Где взять агентские аккаунты Facebook, Bigo Ads, Snapchat и Unity | Интервью с официальными селлерами

Автор: ProTraffic
28 декабря 2021

Часто в чатиках наблюдаем вопросы по поводу агентских кабинетов. Сегодня общаемся с ребятами из AdSkill. Они предоставляют в аренду трастовые безлимитные кабы под TikTok, Bigo Ads, Google Ads, Snapchat, Unity и даже Facebook. Пройдемся от и до по всем нюансам сотрудничества, узнаем, на какие ГЕО можно арендовать рекламный аккаунт и на каких условиях. А также зададим вопросы внутреннему медиабаингу AdSkill по работе в представленных выше источниках.

С клоакой на выход: партнерство с Facebook 

Начнем, пожалуй, с самого интересного: вы партнеритесь с Facebook. Что это вообще значит, какие плюшки это дает арбитражникам и как бан-машина FB относится к агентским аккаунтам? Как вообще выглядит слив через кабинеты FB? Какие расходники нужны?
Когда вы становитесь официальным партнером FB, вы получаете кредитную линию и личного менеджера, который помогает решать любые ваши вопросы. Это помогает нам всегда быть в курсе всех обновлений и минимизировать блокировки ФП, аккаунтов. Сам процесс работы с FB похож на ведение полноценного “бизнеса”: заполнение ФП, соблюдение политики рекламной деятельности. 

У нас процесс работы построен так: мы создаем чат с партнером, куда нам скидывают весь контент (креативы/тексты/сайты/ФП) на модерацию. В течение часа-двух наша команда все проверяет (у нас в этом плане уже накоплена экспертиза), и только после одобрения контента партнер получает рекламный аккаунт. Таким образом мы снижаем риск блокировки и обеспечиваем партнерам стабильный залив.

Где взять агентские аккаунты Facebook, Bigo Ads, Snapchat и Unity | Интервью с официальными селлерами

Сразу тогда главный вопрос: лить с клоакой можно? Какие вертикали можно, а какие нельзя лить с ваших кабов? 
Если мы говорим про FB, то клоаку точно не берем. А в целом — для каждой вертикали найдется свой источник. Например, в TikTok можно даже нутру пропустить, но все должно быть “красиво” — с документами.

А если вебы сами начинают лить чернуху с ваших аккаунтов, что дальше? Были ли прецеденты и какие санкции за это предусмотрены?
Конечно, были прецеденты несогласованного запуска. У нас на такой случай предусмотрена система штрафов. Финансовая мотивация, обычно, работает лучше всего. 

Окей. Вы сами выступаете модераторами. Какие частые ошибки у вебмастеров? Можно на каком-нибудь конкретном примере?
Ответ на этот вопрос можно разделить на две части: технические ошибки и ошибки в контенте. Из технических самая популярная — заполнение фанпейдж. Почему-то многие вебмастера считают, что это бесполезное занятие. Из ошибок в контенте — наверное, это призывы к действию. Например, “Переходи по ссылке” или “Жми подробнее”. В Facebook и TikTok это часто приводит к блокировке рекламного аккаунта.

Где взять агентские аккаунты Facebook, Bigo Ads, Snapchat и Unity | Интервью с официальными селлерами
Как модераторы AdSkill решили проблему клиента

На какие ГЕО можно залиться с ваших агентских кабинетов? Учитывая предлагаемые источники, есть США? 
ГЕО можно выбрать абсолютно любые на всех источниках. Например, под США очень хорошо заходит Snapchat.

Порог входа, проценты и кредитная линия

Какой порог входа на кабы? На сайте вижу, что можно зайти с бюджетом от $500. Минималка как-то меняется в зависимости от источника? 
Да, для TikTok порог входа действительно $500. Для Facebook выше — $2000.

Еще на сайте написано, что вы берете от 8% за ваши услуги. Есть градация по источникам? Сколько комиссия для FB? 
Условия нашей работы зависят от источника, проекта и способа оплаты. Именно по FB берем от 15%, но для каждого партнера условия индивидуальны и оговариваются непосредственно перед запуском проекта.

Вы предлагаете кредитную линию постоянным партнерам. Это ведь работает только с юр. лицами, или с физиками тоже работаете? Рядовой арбитражник с небольшой обороткой, но хорошей связкой также может обратиться к вам?
Мы работаем со всеми, кто нуждается в бесперебойном трафике. И с физиками, и с юр. лицами. Главное, чтобы соблюдали правила. Однако у нас есть негативный опыт в работе с соло-арбитражниками, поэтому мы стараемся отходить от такого формата сотрудничества — например, на Facebook. Это связано с тем, что ребята пренебрегают нашими правилами и очень часто делают что-то в обход согласования. 

Разбор инсайдов по источникам из ресейла 

Какие источники используете лично вы? 
Преимущественно мы работаем с Facebook и TikTok. Аудитория первой рекламной площадки наиболее релевантна той, что ищет большинство из наших партнеров. TikTok же, в свою очередь, невероятно часто радует полезными обновлениями и инструментами, а также стремительно развивается и наращивает аудиторию.

Вы также работаете с инфобизом. Что это вообще за офферы? Онлайн-школы, какое-то обучение? 
Это онлайн-школы, вебинары, марафоны, экспертные блоги. Возможности наших рекламных аккаунтов позволяют партнерам в короткие сроки получить регистрации на свои онлайн-мероприятия, а для блогов в TikTok — большое количество активных подписчиков. Так, например, у нас есть кейс по набору регистраций на кондитерский онлайн-марафон, где за 2 месяца партнер получил почти 9000 регистраций, а CPL составил всего 0,67 евро.

Где взять агентские аккаунты Facebook, Bigo Ads, Snapchat и Unity | Интервью с официальными селлерами

Про Bigo Ads. До недавних пор достаточно кулуарный источник. Какие ГЕО/вертикали/офферы в основном заливают через ваши кабы? Насколько жестит модерация? Может, можете рассказать о средних ROI? Также интересно, учитывая его схожесть с TikTok, как там обстоят дела с качеством трафика? 
Основной объем трафика приходится на SEA, MENA регионы, но также есть немного tier-1. Эффективная оптимизация рекламных кампаний для приложений влияет на то, что в большинстве случаев на площадке рекламируют именно приложения. Вертикали различны: от дейтинга до мобильных подписок.

Модерация ручная, но чуть более лояльная, чем, например, в TikTok, но адалт и пограничные тематики точно не пройдут. А что касается ROI и стоимости лидов — все, конечно же, зависит от продуктов, с которыми вы работаете, но, по нашим наблюдениям, трафик в Bigo Ads по части ГЕО дешевле, чем в других источниках. Соответственно, ROI выходит выше.

По поводу качества трафика — с каждым источником нужно уметь работать. Внешнее сходство с TikTok не говорит, что трафик и настройки в рекламных сетках одинаковые. Правильно подготовленная рекламная кампания оградит вас от случайных сливов.

Раз речь зашла про TikTok. «Первыми получайте доступ к приватным ГЕО и инструментам в Tiktok» — какие приватные ГЕО можно полить у вас уже сейчас, к которым нет доступа у других?
Страны ЛатАм — Колумбия, Перу, Чили, Аргентина.

Где взять агентские аккаунты Facebook, Bigo Ads, Snapchat и Unity | Интервью с официальными селлерами
Кейс с заливом на приватное ГЕО в TikTok с кабов AdSkill

TikTok банит за некоторые товарные офферы — почему?
Одна из главных причин бана товарных офферов — негативные отзывы пользователей из-за низкого качества товара. Также в TikTok есть блэклист, куда попадают офферы с большим количеством страйков, и запустить вы их уже не сможете.

Недавно ребята из Vortex поделились кейсом по сливу на дейтинг со Snapchat. Какие вообще вертикали можно полить с ваших кабов в этой соцсети? Нутру, где документы в порядке, можно пропихнуть? Насколько там лояльная модерация? ГЕО кабов распространяется на США? 
Да, конечно можно, Snapchat позволяет рекламировать дейтинг на своей площадке. С нутрой так же, у нашей команды есть успешные кейсы запуска нутры с документами – мы помогаем партнерам аппрувнуть необходимые лицензии, а также своевременно решаем возникающие сложности с персональным менеджером.

И не только на США, в Snapchat достаточно трафика и на другие tier-1 страны. Тут, смотря какой продукт рекламируется, есть свои сложности. Но в каких-то тематиках проще – мобильные подписки, дейтинг, белые прилки. Главный нюанс сетки – это требование к крео, релевантность с рекламируемым продуктом.

Где взять агентские аккаунты Facebook, Bigo Ads, Snapchat и Unity | Интервью с официальными селлерами

Хорошо, и хотелось бы затронуть последний источник — Unity. Реклама в мобильных приложениях, наверное, раздражает больше, чем где-либо. Насколько там дешевый трафик и насколько хорошо он окупается? 
Не самый дешевый источник трафика, но один из самых объемных и один из самых разнообразных, если говорить о доступных ГЕО. Всегда важно помнить про доступные всем инструменты, которые позволяют оптимизировать работу. Используя оптимизацию правильно, можно получать дешевый трафик.

Что льют чаще всего? Какие требования у Unity к рекламе? Можете поделиться примером выжатой связки?
Источник будет полезен, в первую очередь, если вы работаете с приложением, потому что на источнике можно рекламировать только приложения как IOS, так и Android. И если вы готовы к масштабным тестам. Связкой поделиться, увы, не можем, в данном источнике в большей степени работают с белыми продуктами, поэтому “выжать” связку сложно.

Где взять агентские аккаунты Facebook, Bigo Ads, Snapchat и Unity | Интервью с официальными селлерами

Ребят, напоминаем, что все читатели ProTraffic могут получить кэшбек в 5% по промокоду «adskillcab«. Залетайте, пользуйтесь опытом внутренней модерации и лейте только в плюс.

Лайк/подписка:

28 декабря 2021
Для голосования требуется
22
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка