Все, что нужно знать новичку о РСЯ

Автор: ProTraffic
5 ноября 2019

Интересная ситуация наблюдается на форумах арбитража в последнее время. Многие мастера утверждают, что весь трафик из РСЯ — это шлак и слив бюджета. Но ведь РСЯ не является универсальным источником — есть ниши, для которых трафика будет много, а есть те, для которых вы и пару лидов не найдёте. 

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

Рекламная Сеть Яндекса — это сайты-партнёры, которые публикуют у себя рекламные блоки объявлений от Яндекс.Директ. Не все сайты могут это использовать — есть отбор по критериям посещения уникальными пользователями, что делает источник трафика качественным и надёжным.

Все, что нужно знать новичку о РСЯ

Как работает РСЯ?

Принцип работы РСЯ очень похож на таргетированную рекламу. Вы определяете свою целевую аудиторию, анализируете её поведение и начинаете кампанию. Около 73% всех объявлений показывают по принципу “сарафанного радио”. Вы ввели запрос, зашли на несколько сайтов, и вам начнут демонстрировать объявления вашего поиска на других, не тематических сайтах. Это поведенческий таргетинг. Оставшиеся 27% показывают по ключевым словам или фразам ваших запросов. Это тематический таргетинг. 

Система является идеальным посредником — люди видят только те предложения, в которых они нуждаются. Рекламодателей показывают только тем, кто хочет купить их товар, а не всем подряд. Сайты, которые прошли все критерии отбора и находятся в партнёрских отношениях, получают вознаграждение от системы за показы объявлений или переходы по ним. 

Как правильно настроить рекламу в РСЯ 

Все, что нужно знать новичку о РСЯ
  • Расписание показов и геотаргетинг. На этом этапе мы пишем название кампании, дату начала проведения. Есть дополнительный параметр “временной таргетинг” — можно отключать рекламу в определённое время. К географии нужно подойти тщательно — если настраивайте по всей стране, то создавайте отдельные кампании для регионов. Это позволит не пустить бюджет на ветер.
  • Управление показами. Сразу выбираем только “В сети” и придерживаемся стратегии ручного управления — самостоятельно отслеживайте эффективные фразы. Перед запуском изучите свою аудиторию, на этом этапе можно выделить приоритетный сегмент. Начинайте работать с дневным бюджетом 400-600 рублей. Ставьте распределённый режим показов — бюджет будет тратиться равномерно. 
  • Оптимизация фраз. Впишите в минус-фразы все те запросы, где они встречаются. Например, для одежды — шубы летом, тапки зимой, для туристов — “мёртвые” месяцы.
  • Специальные настройки. Как только у вас есть результаты первых тестов, блокируйте сайты, с которых было мало переходов. Это еще одна возможность оптимизировать бюджет.  
Все, что нужно знать новичку о РСЯ

Настроить объявления для показа в РСЯ легко. Сначала нужно выбрать тип объявления. Рекомендуем использовать текстово-графические баннеры. Заголовки должны привлекать внимание — максимум 60 символов. Текст пишите лёгкий, продающий, используйте триггеры — вспоминайте боли аудитории, показывайте свои решения и преимущества. Изображение — провокационное, качественное, заинтересуйте пользователей. Показ начинается при ставке в 1 рубль. В РСЯ цена — щепетильная тема, всегда начинайте с малых цифр и поднимайте её только когда вы нашли связку и необходим большой охват.

Все, что нужно знать новичку о РСЯ

Принцип работы РСЯ основывается на алгоритмах, которые близки таргетированной рекламе, когда пользователю показываются их же запросы, которые они задавали ранее. Сейчас РСЯ — скорее, вторичный источник трафика, но если вы хотите реализовать товар, который не требует покупки сразу, это один из наилучших вариантов. 

5 ноября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка