На что кликают пользователи

Автор: ProTraffic
24 июля 2019

Чтобы рекламная кампания была максимально эффективной, необходимо понимать, на что кликают пользователи, что может привлечь их внимание. Другими словами, нужно найти причину, по которой юзеры принимают решение кликнуть, перейти, подписаться, купить.

SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
Реклама

По статистике за 2018 год на основе стоимости CTR наиболее кликабельными оказались объявления медицинской тематики и «рестораны и кафе». Меньше всего юзеры переходят по ссылкам рекламы интернет-провайдеров и бизнес-услуг.

https://www.searchengines.ru/wp-content/uploads/2019/03/Aori_8.png

Можно сделать вывод, что наиболее кликабельными оказались контекстные объявления в Google. У всех людей разные потребности и интересы, каждому юзеру придется по вкусу разная реклама. Интернет-пользователей можно разделить на 3 условные категории. Их мы сегодня и разберем.

Основные категории пользователей

1. Ищу решение

К первой категории относятся пользователи, которые совершают клик только на тизеры, решающие его проблемы.

Девушки, которые хотят похудеть, перейдут по объявлению с волшебными, стройнящими чаями, ягодами годжи и так далее. Женщины, которых, беспокоит их возраст, обязательно кликнут на тизер с кремом, разглаживающим морщины. 

На что кликают пользователи

Лысеющие мужчины заинтересуются шампунями для роста волос. В таких случаях можно использовать картинки формата до/после.

Также, кому-то нужны кроссовки, кому-то сумка, кому-то куртка, как у любимого героя сериала.  Пользователь перейдет по вашей ссылке, если вы даете ему то, что удовлетворит его потребность.

2. Любопытные

Это пользователи, которым интересны скандальные новости. Примеры: «Киркоров носит подделку…», «Ученые выяснили…» и подобные.  Такие юзеры совершают клик, чтобы узнать разгадку, а в итоге и купить рекламируемый продукт.

На что кликают пользователи

Заставить пользователя данной категории купить продукт сложнее, чем первой, но возможно.  Необходимо проработать посадочную страницу, чтобы люди не уходили с нее без ничего.

3. Хочу — покупаю

Такие интернет-пользователи спонтанно решают купить товар, который привлек их внимание своей ценой или сам по себе. 

На что кликают пользователи

Чаще всего юзеры совершают такие покупки в предпраздничное время, когда не успевают приобрести подарок или не знают, что дарить. В таких случаях люди охотно ведутся на рекламу популярных детских игрушек или сувениров.

На что кликают пользователи

Есть и случаи-исключения: например, когда человеку просто понравился товар, и он его купил. В этом случае все зависит от тизера, от того, насколько он привлекателен, уникален и интересен. Конечно, во всех категориях важен тизер. Никого не заинтересует скучное, обыденное, ничем не примечательное объявление.

Теперь, зная, что нужно интернет-пользователям, вы сможете создать успешную рекламную кампанию, которая принесет доход. Большого профита!

24 июля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка