Арбитраж трафика на дейтинге: что это и как заработать

28 июля 2020

В арбитраже трафика есть множество разных направлений, одна из которых — дейтинг. Это когда вы льете трафик на офферы сайтов знакомств. Сама вертикаль дейтинга разделяется еще на две категории: просто дейтинг и адалт. В первом случае нужно привлекать лиды на обычные сайты знакомств с платными подписками или платной регистрацией. Во втором — на сайты секс-знакомств. 

Рассказываем подробнее, что происходит в вертикали в 2023 году, где можно подключаться к офферам и как на них зарабатывать. 

► Кейсы и фишки по дейтингу — в нашем Dating-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Тренды арбитража на дейтинг в 2023 году

В 2023 году в арбитраже трафика произойдут некоторые изменения — об этом порталу Lucky Online рассказала представитель партнерки Affmy. Она говорит, что: 

Сохранится тренд на определенные типажи. Еще в 2019 году возник тренд на сайты знакомств, ориентированных на людей с определенными предпочтениями по типажу, например, MILF. В начале 2022 года он сохранился и, скорее всего, будет развиваться и дальше. С одной стороны это хорошо, потому что так арбитражники могут получать более высокую конверсию. С другой стороны придется прямо говорить о типаже в креативах, а другие заходы будут привлекать всех подряд. 

Запускать кампании в рекламных платформах будет проще. Сразу несколько платформ по запуску рекламы, в том числе и в push-уведомлениях, упростили требования к дейтинговым креативам. Запускать их стало проще, тестирование связок проходит быстрее, значит, есть все шансы зарабатывать больше. 

Арбитраж трафика с Facebook может усложниться. Instagram и Facebook — одни из самых крупных источников трафика для арбитража на дейтинг. При этом соцсеть еще в 2019 году запустила собственный сервис для знакомств Facebook Dating. Он уже доступен в США и Юго-Восточной Азии, а в этом году будет доступен в Европе. С его распространением стоимость клика и лида может повыситься, потому что арбитражникам придется конкурировать не только с другими вебмастерами, но и с самой соцсетью. 

В остальном ничего не изменится. Основной частью рекламных креативов будут объявления, выполненные в виде сообщений от девушек, а на фотографиях будут привлекательные красотки — именно они дают высокую конверсию в арбитраже на знакомствах. 

В каких партнерках можно подключаться к дейтингу

Арбитраж на дейтинге возможен во множестве CPA-сетей. В некоторых из них доступна пара офферов, в других — около десяти, третьи полностью посвящены этой вертикали. 

Давайте посмотрим на некоторые партнерки: 

  • у ClickDealer есть дейтинг-смартлинк и несколько стандартных офферов, а еще магазин бонусов: чем больше лидов привлекаете, тем более крутую вещь можете выбрать; 
  • у Traforce широкий выбор офферов, а регистрация доступна даже новичкам. Данная партнерка, пожалуй, самый лучший вариант для старта в арбитраже и дейтинге;
  • в Adverten предоставлен только смартлинк адалта, включающий в себя более 1 000 разных офферов. 

Мы подготовили развернутый рейтинг CPA-сетей — можете посмотреть лучшие дейтинг-партнерки там. Каждой мы присвоили определенное количество баллов, и для каждой подготовили развернутый обзор. 

Реально ли получать бесплатный трафик на дейтинг в 2023 году

Весь трафик можно условно разделить на платный и бесплатный. С платным все понятно — мы уже подробно описывали источники дейтинг трафика и говорили, что на офферы можно сливать с Instagram, Facebook, TikTok, а также с «Яндекс.Дзена», «Яндекс.Кью», «Вконтакте» и других площадок. С бесплатными источниками все немного сложнее, но они тоже есть. 

Если решили протестировать оффер и получить бесплатный трафик для дейтинга в 2023 году, вот несколько способов: 

Отвечайте на вопросы в сервисах вопросов-ответов. Это не только «Яндекс.Кью», но и «Большой вопрос», и другие подобные площадки. Суть простая: ищете вопросы типа «как познакомиться?» или «где найти девушку на одну ночь?» и развернуто отвечаете на них, а в конце даете ссылку на оффер. Если таких вопросов слишком мало, регистрируете несколько аккаунтов и создаете фейковые диалоги. Тоже со ссылками. 

Общайтесь на форумах. Суть арбитража на дейтинге тоже проста: находите подходящую тему и оставляете в ней ссылки на оффер либо начинаете «диалог» сами. Правда, чтобы получить лиды, нужно создать аккаунт «живого» пользователя — пообщаться на форуме некоторое время, заработать репутацию, познакомиться с местными обитателями. А еще нужно правильно выбирать форум: например, на площадку для автомобилистов идти не стоит, а вот адалт-офферы отлично зайдут на форумах о сексе. 

Кстати, если хорошо знаете иностранный язык, можете попробовать получить бурж дейтинг трафик. Общайтесь на зарубежных площадках, но будьте осторожны: если пользователи почуют неладное, они навряд ли перейдут по ссылке. 

Спамьте в социальных сетях. Это легко: создаете аккаунт привлекательной девушки, выставляете в нем полуобнаженные фотографии, оставляете на стене или в шапке профиля призыв познакомиться на сайте и даете ссылку на оффер. А потом начинаете всячески привлекать внимание к профилю: 

  • оставляете провокационные комментарии под постами в разных группах; 
  • добавляетесь в друзья к пользователям; 
  • выкладываете посты в группах для знакомств и так далее. 

Неплохой ход — подключение бота к такому аккаунту. Так часто происходит арбитраж дейтинг трафика в «ВК»: создают бота для профиля девушки и «выпускают» в обсуждения. Он общается на разные темы, так или иначе сводя их все к теме секса. Заинтересованные пользователи переходят в профиль, а уже оттуда могут перейти на сайт. 

Так же можно получить дейтинг-трафик в Instagram. А еще там можно выпускать посты с определенным набором хештегов, чтобы попадать в поиск и дополнительно привлекать людей, которые уже ищут, с кем бы познакомиться. 

Займитесь SEO сайтов. Еще один способ привлечь трафик — продвинуть сайт в топ по определенным запросам типа «рейтинг приложений для знакомств». Правда, придется хорошо поработать: собрать множество подходящих офферов, создать сайт и наполнить его, вывести хотя бы в первую десятку поисковой выдачи. С каждым годом делать такое сложнее, потому что появляется все больше конкурентов. 

Привлечь трафик полностью без затрат не получится: придется или тратить очень много времени, или все-таки использовать определенный софт. Например, вам придется оплачивать смс-активаторы, чтобы регистрировать новые аккаунты в социальных сетях, платить за разработку ботов или оплачивать размещение внешних ссылок на сайт, чтобы быстрее занять топ. 

Кейсы по арбитражу на дейтинге

Мы уже публиковали кейсы о дейтинг-трафике — посмотрите на них в отдельном материале. Там рассказали о том, как арбитражники заработали на знакомствах 1 357 $ и 14 000 $ «чистыми», сливая трафик с push-уведомлений. 

А вы уже пробовали зарабатывать на дейтинге? Поделитесь опытом в комментариях — расскажите, получилось или нет, какой оффер выбирали, какой источник использовали.

Присоединяйтесь к нам:

  • Чат Telegram – живое общение, обмен опытом, бесплатные бонусы.
  • Канал Telegram – актуальная и полезная информация об арбитраже.
  • YouTube – крутой видеоконтент: интервью, гайды и лайфхаки.
  • Дайджест в Telegram – топовые подборки кейсов и актуальных статей. 
28 июля 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка