Арбитраж трафика в бурже — личный опыт, кейсы, обзор схем

17 июля 2019

Многие арбитражники в поисках более высоких заработков идут в бурж CPA. В статье расскажем, что вообще такое бурж, чем он отличается от рунета, какие партнерки есть там и сколько можно заработать. Предложим бурж кейсы, расскажем, как переводить креативы и откуда брать трафик.

Что такое бурж и буржунет

Бурж и буржунет — одно и то же. Так называют или англоязычный интернет, или всю глобальную сеть за пределами России и стран СНГ. А все, чем пользуемся мы и жители близлежащих стран, называется рунетом. 

Арбитраж трафика на бурж значит работу с пользователями из других стран. Там тоже есть реклама, присущая рунету — например, контекстная, таргетированная и так далее. Арбитражник просто выбирает оффер в партнерке другой страны, привлекает рекламодателю покупателей и получает за это деньги — все так же, как и у нас. Или выбирает оффер в российской партнерке, но рекламирует его в буржунете. Как лить на бурж офферы из России, тема для отдельной большой статьи. Мы немного затронем ее — расскажем, что делать с креативами. 

В чем отличие арбитража бурж трафика от ру трафика

Самое главное отличие буржунета от рунета — пользователи. Дело не только в менталитете, хотя и он влияет на конверсию определенных креативов. Если собираетесь лить трафик на бурж, учтите, что там: 

Много пользователей. Несмотря на то, что в нашей стране появляется все больше пользователей интернета, до европейских стран и мира в целом нам очень далеко. Еще в 2017 году в рунете было около 104 млн людей, а только в США — 287 млн, во всей Европе — 475 млн. Точное число пользователей рунета и буржунета сейчас неизвестно, но также сохранился огромный перевес не в нашу сторону. Это нужно учитывать: в арбитраже на бурж лучше ориентироваться на объемы трафика. 

80% покупок совершают онлайн. В России и странах СНГ покупки онлайн тоже становятся все популярнее. Исследование PayPal и Ipsos показало, что 80% российских пользователей хоть раз в год что-то покупают онлайн. За рубежом ситуация другая: там онлайн совершают 80% от всех покупок. Учтите, что аудитория там привыкла к интернет-магазинам. 

Пиратство наказуемо. Бурж траф негативно относится к пиратству и всему, что с этим связано. Зарубежные пользователи отличаются другим менталитетом — они привыкли платить за лицензионный софт, а не скачивать его бесплатно через торренты. 

Делают сайты для людей. Понятие черного SEO пришло к нам из-за границы, но сейчас там в большинстве случаев используют исключительно белые методы продвижения. Делают сайты для людей, а не поисковых роботов, и применяют контекстную рекламу. Вообще продвижение сайта в топ в буржунете требует много вложений сил и денег. 

Используют Google. Это очевидно, но на всякий случай скажем. Google — самая популярная поисковая система в мире, а значит, и в буржунете. На нее приходится 70% всех поисковых запросов. При этом треть из них исходит от граждан США. 

Платят не через «Яндекс.Деньги». Тоже очевидная, но немаловажная деталь — чтобы лить трафик на бурж, выбирайте офферы с привычными для иностранцев способами оплаты. У нас популярны «Яндекс.Деньги», Webmoney и Qiwi. За рубежом привыкли использовать PayPal, Payoneer и AlertPay или наложенный платеж, как и у нас. 

Как переводить креативы для бурж трафика

Если решили работать в бурж ПП (партнерках), учтите, что креативы для бурж трафика нужно переводить на язык страны, в которой будете их показывать. Сделать это можно двумя способами: используйте онлайн-сервисы или обратитесь к переводчику. 

Использовать онлайн-сервисы бесплатно, а текст объявления будет готов в течение нескольких секунд. Но качество оставляет желать лучшего — автоматический переводчик пока не умеет работать со смыслами, поэтому может неправильно перевести отдельные слова. Из-за этого текст станет бессвязным или непонятным, вы потеряете конверсию. 

Подсказка: лучше переводить креативы не с русского на нужный язык, а с английского на, например, французский. Это эффективнее, онлайн-сервисы так меньше ошибаются. 

Обращаться к переводчику дороже. Но сертифицированный специалист, а еще лучше — носитель языка, сможет точно передать смысл фразы и построить ее так, что она будет понятна местным жителям. А еще отговорить от использования двусмысленных словосочетаний. Найти переводчика, например, можно на HALO. 

Что выбрать, решать вам. Если хотите только протестировать нишу, лучше используйте автопереводчик. А если серьезно взялись за бурж партнерки, найдите переводчика или носителя языка. Креативы обычно короткие, поэтому вы не потратите много денег на перевод. 

Обзор бурж партнерских программ

Давайте рассмотрим партнерки в буржунете или сети, созданные для зарубежного трафика. Приведем в пример несколько платформ, остальные можно найти самостоятельно. 

ПартнеркаЧто в ней особенного
TerraLeadsПредлагает товарные офферы — продукты для взрослых, для похудения, здоровья и красоты и так далее. Специализируется на монетизации трафика из Европы. Зарегистрироваться в ней можно по приглашению либо через саппорт. Выплачивает деньги на кошелек Webmoney, минимальная сумма для вывода — 100 WMZ. 
LeadbitМеждународная сеть, которая работает преимущественно с зарубежным трафиком. Основные вертикали — нутра, гемблинг, финансы, свипстейки. Есть офферы для 25 стран. Предлагает высокие выплаты от 10 $ за некоторые офферы. 
BestEduDealЭссейная бурж ПП, ориентированная на англоязычный бурж трафик. Платит от 50 до 70% с суммы каждого заказа в зависимости от их числа, при более 70 лидов ежемесячно предлагает сайт под ваш домен. Выплачивает от 50 $ на PayPal, Webmoney, Swift или Skrill. 
ClickDealerПредлагает более 14 000 офферов самых разных тематик. Работает в более, чем 50 странах, есть и страны СНГ. Предоставляет смартлинки. Выплачивает деньги раз в месяц, минимальная сумма вывода — 500 $. 
BizProfitsРаботает со всеми странами мира. Предлагает более 400 офферов. Основные вертикали — приложения, красота, здоровье, бинарные опционы и финансы. Выплачивает от 250 $. 
Ad2GamesСоздана специально под клиентские и браузерные игры. Работает с 75 странами мира в буржунете. Всего в сети представлено более 700 офферов. Выплачивает от 50 евро, выплату можно заказать два раза в месяц. 

Если хотите работать с зарубежным трафиком в партнерках с поддержкой русского языка, изучите наш рейтинг партнерских программ 2020 года. Рассмотрели в нем 34 партнерские программы, выложили рейтинги и ссылки на сайты. 

Список источников бурж трафика

Из-за того, что менталитет пользователей из-за границы, отличается от нашего, способы привлечения трафика немного отличаются. Так, находить трафик в бурже можно в: 

  • контекстной рекламе, но конкуренция в ней высока, особенно если объявления подают бренды — можно слить деньги и даже не окупить затраты; 
  • собственных площадках — например, если создать англоязычный сайт по определенной теме и публиковать там статьи с нативной рекламой или рекламные блоки; 
  • социальных сетях, например, в Facebook, если создать и раскрутить свою группу по определенной теме или запустить таргетированную рекламу по интересам; 
  • тизерных сетях — за рубежом их называют native ads, также, как и у нас, они предлагают рекламу в тизерах, кликандерах, попапах, пушах и других форматах. 

Можно использовать и другие способы привлечения покупателей в буржунете — email-рассылки, дорвеи и так далее. Но прежде чем сливать на них деньги, протестируйте на небольшом бюджете и помните, что бурж отличается от рунета: то, что работает у нас, может привести к краху там. 

Кейсы по сливу бурж трафика

Давайте рассмотрим отзывы о заработке в буржунете, а именно — кейсы арбитражников: сколько и на чем они смогли заработать, на какие страны лили трафик и почему. Читайте, думайте над идеями, вдохновляйтесь. 

1240 $ за неделю на эссейной нише в BestEduDeal

Арбитражник честно признался, что до поиска рабочей прибыльной связки лил трафик в минус, потом в ноль. Но ему удалось выйти в плюс, когда он детально разобрался в настройках рекламных кампаний на Facebook. 

Сначала арбитражник протестировал нишу на англоязычной аудитории. Когда понял, что можно выходить в плюс, запросил в партнерке скидку для привлеченных покупателей в 21% вместо 15%. Затем вписал промокод в ссылку так, чтобы поле с ним уже было заполнено — это снизило число отказов от оплаты. И после тестирования нескольких креативов выбрал самый эффективный и начал работать с ним. Лил на США по отдельным штатам и городам, использовал сообщения студентов в Twitter, настроил таргетинг на студентов, а также по интересам, полу и возрасту. В результате потратил на кампанию 50 $ и получил 1 240 $. Чистая прибыль составила 1 190 $ за 7 дней. 

Арбитраж трафика в бурже — личный опыт, кейсы, обзор схем

20 000 $ на товарном оффере во Вьетнаме

В этом кейсе арбитражник решил лить бурж трафик на товарный оффер, а именно — на гель для суставов «Пантогор». Он раньше работал с этим оффером в Тайланде, теперь попробовал лить на Вьетнам. 

Арбитражник использовал клоакинг с помощью сервиса Keitaro, чтобы пройти модерацию в Facebook. Что такое клоакинг и как его настроить в «Кейтаро», мы уже рассказывали. В качестве креативов были использованы самые простые картинки, например, изображение колена с привязанным к нему капустным листом. Сливал на автоставке за конверсии, то есть не уделял много времени рекламной кампании. В итоге потратил с одного аккаунта почти 29 000 $, получил в партнерке более 48 000 $, чистая прибыль составила около 20 000 $. 

Арбитраж трафика в бурже — личный опыт, кейсы, обзор схем

Дейтинг в Румынии на 192 $

Кейс показывает, что даже при сравнительно небольших затратах можно заработать. Была выбрана дейтинг-вертикаль, оффер с оплатой 1,36 $ за каждую регистрацию. 

В качестве источника трафика арбитражник выбрал push-уведомления. Про арбитраж трафика с пушей тоже рассказывали в отдельной статье. При настройке рекламной кампании арбитражник выбрал модель оплаты за показы, а в качестве креативов использовал фото девушек и сообщения от их имени. Переводил на румынский с помощью онлайн-сервисов, а чтобы не допустить ошибок, использовал простые словесные конструкции. Сливал на тех, кто сидит с мобильных устройств. За 25 дней потратил на рекламу 217 $ и получил в партнерке 410 $, чистая прибыль составила 192 $.

Арбитраж трафика в бурже — личный опыт, кейсы, обзор схем

Если понравилась статья, поддержите нас репостом или комментарием. А если хотите получать уведомление о выходе новых публикаций первыми, подписывайтесь на наш чат в Telegram

Краткое резюме по статье

Что такое бурж?
+

Буржнет – англоязычный интернет за пределами стран СНГ. Лить на бурж означает работать с пользователями из других стран. В статье рассказываем об особенностях работы с буржем.

Чем отличается бурж и ру трафик?
+

Прежде всего менталитетом и покупательской способностью. Мы рассказали об особенностях работы с буржем, которые будут понятны даже новичкам.

Как перевести креативы для бурж трафика?
+

Можно воспользоваться онлайн-сервисами или заказать у переводчика. Рассказываем, какой вариант надежнее и как не допустить фатальные ошибки при переводе текстов.

Сколько можно заработать на бурж трафике?
+

Судя по кейсам, на бурж трафике можно зарабатывать от нескольких сотен долларов в день, до десятков тысяч долларов в месяц.

17 июля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка