Обзор Capitalist

Автор: Desmoond
22 октября 2020

Capitalist — электронная платёжная система, которая ориентируется на людей, делающих бизнес в интернете. Под бизнесом не обязательно подразумевается компании, — фрилансеры, арбитражники и другие работающие в интернете люди также пользуются Капиталистом.

В статье сделаем обзор: расскажем, что умеет сервис, какие условия, комиссии, лимиты. 

Пошаговая регистрация на сайте

Чтобы открыть кошелёк и получить готовый к использованию счёт, надо пройти два шага. 

Шаг первый: регистрируемся

На главной странице сайта Capitalist нажмите на кнопку «Регистрация» — она подсвечена зелёным. Откроется окно с дефолтными формами: имя, почта, пароль, никнейм и другие. Заполните их.

Регистрация Capitalist

Ниже ставьте галочку на «частное лицо», если вы частное лицо, или на «бизнес», если у вас бизнес. Тут все понятно.

Остальные формы не обязательны к заполнению, но, если хотите, можете заполнить — лишним не будет.

В конце вводите код с картинки и доказываете, что вы не робот. И не забудьте поставить галочку согласия с правилами пользователя. Готово. Вы в Капиталисте. 

Шаг второй: активируемся

Некоторые функции будут недоступны, пока к аккаунту не будет подключен один из четырёх способов подтверждения: SMS, Таблица кодов, Сертификат или PIN-код. Система уведомит вас об этом.

Поэтому сразу тыкаем на свой никнейм в верхнем правом углу и затем на «Настройки безопасности», как на скриншоте. 

Активация Capitalist

Попадаем на страницу безопасности. Здесь много настроек и, если планируете работать с сервисом постоянно, то советуем заморочиться и подключить все. Так вы обезопасите себя и свои деньги. 

Активация Capitalist

Быстрее всего будет подключить PIN-код. Придумайте шесть цифр, запишите их, чтобы не забыть и подключите к аккаунту. Все. Счёт Capitalist готов к использованию.

Верификация

Верификация в системе Capitalist снижает комиссии, но требует персональные данные — вы должны подтвердить, что вы реальный человек. Для частных лиц и бизнеса понадобятся разные документы.

Для частного лица

Частникам надо подтвердить личность и место проживания. Для этого система в Капиталисте запрашивает два типа документов:

  • личный документ: внутренний паспорт, гражданский паспорт, водительские права или ID карту;
  • документ о жилье: счёт за коммуналку, банковскую выписку, договор аренды.

Для бизнеса

Бизнесменам надо подтвердить то, что это они владеют компанией. Для этого предоставляются следующие документы:

  • документы на компанию;
  • банковский счёт;
  • подтверждение личности человека, который будет управлять счётом в Капиталисте.

Но это не все. Еще есть косвенные требования к документам. Перечислять каждое не будем, но возьмите на заметку основное.

  • Качество фотографий. Текст в документах должен быть читабельным.
  • Личные документы отсканируйте с обеих сторон. Если это паспорт, то сделайте фотографии первых двух страниц и регистрации. 
  • Документы по типу выписки или договора аренды должны включать в себя имя и фамилию владельца. 

Личный кабинет

Интерфейс в Capitalist радует. Разработчики постарались и сделали упор на понятность. Счета, карты, шаблоны, история операций — это дефолтные страницы любой платёжной системы. Их разбирать не будем, но пройдемся по другим.

Личный кабинет Capitalist

Переводы и пополнение счёта. Эти два пункта заслуживают отдельных блоков. О них поговорим ниже.

Конвертация. Внутри системы можно обменять фиат на крипту и наоборот. Для этого надо выбрать, какую валюту отдаете, а какую хотите получить. Комиссии на обмен небольшие.

Электронные чеки. В платёжной системе Capitalist можно пользоваться чеками — выписали чек на нужную сумму, а человек на другой стороне получил и погасил. Круто.

Приём платежей. Если у вас есть сайт, который продаёт, Capitalist предоставит платёжную систему — кусок кода, который надо вставить в страницу. Получится автоматический приём платежей по типу Яндекс.Кассы. Деньги будут приходить на внутренний счёт.

Карты

Платёжная система Капиталист предлагает два вида карт: виртуальную и пластиковую. Баланс карты виден в личном кабинете, а счета открываются в литовском банке.

Виртуальная

В сравнении с классической банковской картой в Капиталисте тарифы высокие. Но не слишком. 3 евро за выпуска и 36 евро за год использования — нормальная ставка.

Capitalist: как оформить карту
Карты Capitalist

У каждой карты есть три уровня. Чем выше уровень, тем больше возможностей. Повысить его можно, если обратиться к поддержке. 

Пластиковая

Выпуск карты Капиталист — 5 евро, плюс 10 евро за доставку. Ежемесячное обслуживание не отличается от виртуальной — тоже 3 евро в месяц и 36 в год соответственно. Можно снимать наличные с банкоматов, но на объемах комиссия 2% + 2 евро бьет по карману.

капиталист платежная система
capitalist платежная система

Система уровней как и у виртуальной — чем больше тем лучше. С повышением уровня можно снимать больше наличных и делать крупные транзакции.

Пополнение счёта

В платёжной системе даётся шесть вариантов пополнения. Выбирайте, какой удобнее. 

  1. SWIFT/SEPA перевод. Доступен для юридических лиц и возможен с одобрения технической поддержки. Из плюсов — нет комиссии.
  2. Bitcoin. Перевод битками на Капиталист-кошелек возможен только напрямую — с одного кошелька на другой. Однако шесть подтверждений могут занять время.
  3. USDT Tether и Ethereum. Аналогично с переводом Bitcoin — только напрямую. Минимальные суммы перевода — 5 USDT или 0,1 ETH. 
  4. VISA/MASTERCARD. Пополнение счёта происходит так: покупаете USDT и меняете на USD. Это происходит без потери — курс USDT привязан к доллару. 
  5. Чек Capitalist. Если вам прислали чек, к нему присвоен номер. Заполните номер чека и «обналичьте». 

Вывод средств

Вариантов вывода больше, но все работает по классике — выбираете, вводите реквизиты, отправляете. Правила и условия внутри Капиталиста время от времени меняются. Мы не дадим вам информацию, которая может устареть. Вместо этого прислушайтесь к совету: всегда проверяйте комиссию и лимиты вручную. 

Чтобы посмотреть актуальные лимиты и размер комиссии, сделайте так:

  1. Нажмите на «Переводы»
  2. Выберите подходящий вариант вывода
  3. Введите сумму платежа
  4. Нажмите «Рассчитать»
Как вывести деньги из Capitalist

Отзывы

Так как сервис изначально позиционировал себя как платёжная система для арбитражников, основная часть отзывов идёт от них. И большинство — положительные.

Вот, например, отзыв с сайта Trustpilot.com. 

Отзывы о Capitalist

А вот развернутый отзыв из Irecommend.ru.

Мы не поленились и поискали отрицательные отзывы о Capitalist. Такие тоже нашлись, но их на порядок меньше. Можно счесть их за исключения — всех довольными не сделать.

Заключение

Для интернет-дельцов Capitalist может оказаться находкой. Сервис удобен, понятен, даёт возможность пополнять и выводить деньги на разные платформы. Некоторых смущают комиссии, но тут кому как: некоторые готовы платить за удобство, другим несложно сделать пару лишних действий.

Свое мнение мы высказывать не будем — пускай каждый решает сам, исходя из опыта. 

Рейтинг CPA партнерских программ

22 октября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Desmoond
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии(6)
  • ProTraffic
    Abgar
    23.03.2022 в 16:44
    Для голосования требуется
    0

    Капиталист это надежная, удобная и многофункциональная система. Уже много лет ею пользуюсь. Из минусов — бывают задержки с ваерами, но об этом обычно предупреждают сразу в новостях или в тг канале. Виртуальные карты вяжут все абсолютно, удобно для работы с вебами. Карту документами подтверждать не надо. Тарифы система высчитывает сразу, так что в принципе понятно какую комиссию снимут. Не понимаю тех, кто говорит что дорого. Вы вообще тарифы видели на других системах???

  • ProTraffic
    VarvarKA
    25.03.2022 в 00:08
    Для голосования требуется
    0

    Кидали предложки, но остановилась в итоге на вирт карте от капы за 3 бакса. Никакой KYC верификации, просто заполняешь данные и все. Весь функционал доступен. Пхах, а некоторые ради карт предпочитают вебками поработать, нет уж спасибо. Свой обменник. доллары купил там по норм курсу но пока выводить не буду, оставлю для буржа.

  • ProTraffic
    Fedor
    26.03.2022 в 18:36
    Для голосования требуется
    0

    оч полезный обзор, спасибо! про некоторые фичи даж не знал. Ну стоит упомянуть что Капиталист еще одна из самых надежных платежек, которая сильно заморочена на безопасности. поэтому приложения у них нет и не будет, а мобильная версия туговато идет с телефона, не понимаю до сих пор как на некоторые функции выйти. у меня знакомые ребята принципиально сделали гугл 2ФА, чтобы сидеть с одного прокси для безопасности.

  • ProTraffic
    Ira
    26.03.2022 в 22:34
    Для голосования требуется
    0

    Вопреки санкциям виртуальные карты у Капы вяжутся со всем. Повезло со страной юрисдикции… Так что, мы спокойно дальше работаем с ГЕО на бурже. Тормозят сейчас немного, оно и понятно — кого ни спроси все оформляют их карты.

  • ProTraffic
    Nata
    28.03.2022 в 12:22
    Для голосования требуется
    0

    спокойной дальше работаем с буржем, через ваеры в Капе рассчитываемся с Европой. Пока все тихо, других вариантов выхода и не искали, мы в Капе давно, все уже проверено не раз.

  • ProTraffic
    Andron
    29.03.2022 в 17:53
    Для голосования требуется
    0

    Следует обновить информацию, пластика нет уже давно. А вот виртуалки есть и массовый выпуск есть. KYC не требуется. Добавили новые уровни защиты типа персональное приветствие, гугл 2ФА. А все остальное вроде так как описано. Разве что лимиты надо ребятам увеличивать. И пока что один из немногих сервисов без каких-то ограничений по транзакциям.

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка