Что такое адсет в Facebook — арбитраж трафика

11 сентября 2019

Начинающие арбитражники часто сталкиваются с незнакомыми терминами. Один из них — адсет. В статье расскажем, что такое адсет в «Фейсбук» и как его создать, чтобы рекламная кампания была успешной. 

Что такое адсет в ФБ

Адсет в арбитраже — это группа объявлений в одной рекламной кампании. Это выражение пошло от английского Ad Set, что в переводе означает «рекламный блок». Это понятие используют при работе, например, с контекстной, тизерной, таргетированной и другими видами рекламы. 

Адсеты в ФБ — это та же группа объявлений. Вся реклама в Facebook выглядит так: 

  • в бизнес-менеджере может быть до пяти рекламных кабинетов, на личном профиле он один; 
  • в одном рекламном кабинете может быть несколько рекламных кампаний для слива на разные вертикали или офферы; 
  • в каждой кампании можно создать несколько групп объявлений, каждая группа имеет свои настройки таргетинга; 
  • в каждой группе можно использовать разные креативы, чтобы потом оптимизировать кампанию и оставить самые эффективные объявления. 

Наши друзья из партнерской сети LeadRock советуют создавать разные или несколько адсетов даже в рамках слива на один и тот же оффер. Все дело в том, что рекламой в Facebook управляет искусственный интеллект. И он может сделать неверные выводы об эффективности креативов, если случайно покажет их не тем людям, поэтому повысит ставки. Или наоборот, будет показывать рекламу, основываясь на случайном первом лиде. В разных адсетах алгоритм показов будет немного отличаться, и вы легко сможете определить, какую группу объявлений оставить, а какую — отключить, чтобы предупредить слив бюджета.

Как создать свой адсет в Facebook

Мы покажем процесс создания адсета с самого начала для тех, кто только тестирует Facebook. 

Сначала зайдите в Ads Manager. Это — панель для управления всей вашей рекламой. На главной странице будут показаны ваши кампании. Если они есть, можно внести изменения в существующие настройки. Если их нет или хотите создать новую, нажмите на «Создать». 

Что такое адсет в Facebook — арбитраж трафика
Что такое адсет в Facebook — арбитраж трафика

Потом выберите цель. Целей много — от трафика до конверсии. В бесплатном курсе по арбитражу с Facebook мы рассказываем, какую именно цель выбрать и почему, как дальше работать с объявлениями и креативами, какие настройки таргетинга использовать. А сейчас поговорим о технической части. Выберите цель кампании.

Дальше укажите название кампании. Оно ни на что не влияет. Название нужно, чтобы вы сами могли понять, какие группы и объявления внутри. Мы назовем кампанию «Тестовая». И выберите, нужен ли сплит-тест и оптимизация кампании.

— Сплит-тест позволит найти самые конверсионные места размещения, креативы и аудитории. А автоматическая оптимизация бюджета будет распределять деньги между всеми группами объявлений, чтобы вы видели самые эффективные, — объясняет Полина из LeadRock.

Включать функции или нет — решать вам. Когда решите, перейдите к настройке рекламного аккаунта. 

Что такое адсет в Facebook — арбитраж трафика

Facebook попросит у вас указать часовой пояс, страну аккаунта и валюту, если вы раньше не настраивали все это. Выполните требования и нажмите «Продолжить». 

Что такое адсет в Facebook — арбитраж трафика

Дальше вы приступаете к настройке адсета. Для него нужно выбрать: 

  • куда будете вести трафик — на сайт, в приложение, в какой-то мессенджер или на другую площадку; 
  • аудиторию — укажите пол, возраст, место проживания, дополнительные интересы и другие данные о целевой аудитории; 
  • места размещения — можно выбрать автоматическое размещение или исключить некоторые плейсменты; 
  • бюджет и график — сколько будете тратить в день, когда будете показывать объявления и так далее. 

Теперь можно приступать к созданию самих объявлений в этой группе. Для каждого нужно будет выбрать тип отображения, загрузить креатив, дать ссылку, написать заголовок и описание, а при необходимости — использовать пиксели и другие параметры. 

Мы не рассказываем, как именно настраивать адсет и как создавать объявления, потому что для разных ниш и офферов советы могут кардинально отличаться друг от друга. 

Создаем адсет для арбитража

Если работаете в арбитраже трафика, есть несколько нюансов, которые стоит учитывать при создании адсетов. 

Первый — число адсетов в кампании. В большинстве случаев арбитражники создают одну кампанию для одного оффера. А уже в адсетах тестируют подходы — например, рекламируют интернет-магазин одновременно на несколько аудиторий. Сколько подходов к рекламе и сегментов аудиторий у вас есть, столько и нужно адсетов. 

Например, вы решили рекламировать оффер на мужчин 40–65 лет и женщин 55–65 лет. Если объединить эти аудитории в одном адсете, искусственный интеллект расширит охват до всех пользователей 40–65 лет, и вы не сможете выбрать дополнительные интересы для каждой группы. А если использовать разные адсеты, можно точно настроить таргетинг. 

Второй — число объявлений в адсете. Опытные арбитражники рекомендуют создавать одно объявление в каждом адсете, особенно если используете автоматическую оптимизацию. Дело в том, что если создать несколько объявлений, искусственный интеллект начнет откручивать кампанию дальше по первым пользователям. Или будет крутить тот креатив, который сконвертировал пользователя первым. А первые конверсии могут быть случайными. Поэтому важно оценивать, как работают все объявления. 

Третий — настройки самих адсетов. О них можно говорить бесконечно долго. Самое главное — выбрать правильную аудиторию так, чтобы она не была слишком узкой, и при этом не была слишком широкой. Обязательно нужно указывать пол, возраст и место проживания пользователей. Если рекламируете что-то сложное, то еще и дополнительные интересы. При слишком широкой аудитории вы получите мало конверсий и просто сольете деньги, а при слишком узкой будете получать мало лидов. 

Еще один нюанс: все объявления в адсетах должны соответствовать правилам рекламной деятельности ФБ. Иначе аккаунт могут заблокировать. За что блокируют рекламные аккаунты в Facebook, читайте в отдельной статье. 

Однако лучший способ избежать банов — работать с белыми офферами и следовать правилам ФБ. Начать успешно сливать трафик и не переживать о блокировках можно в партнерке LeadRock. Менеджеры консультируют вебмастеров по всем вопросам, а апрув некоторых офферов достигает 100%.

А как вы работаете с адсетами в Facebook? Поделитесь своими фишками в комментариях или подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы получать еще больше полезных материалов об арбитраже трафика. 

Краткое резюме по статье

Что такое адсет в Фейсбуке?
+

Адсет – это группа объявлений в рекламной кампании. В одной кампании может быть много адсетов, каждый из которых содержит рекламные обёявления.

Как создать адсет в ФБ?
+

В статье даем пошаговую инструкцию по созданию группы объявлений с скриншотами. Полезная информация для новичков. Читайте!

Как правильно работать с адсетами в арбитраже?
+

Детально разбираем, как правильно структурировать рекламные кампании, чтобы адсеты работали максимально эффективно. Читайте!

11 сентября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка