Что такое прелендинг в арбитраже трафика и как на них зарабатывать

20 сентября 2019

В арбитраже трафика есть множество способов увеличить конверсию трафика. Один из них — прелендинги. В статье расскажем, что это такое, зачем они нужны и как их использовать, чтобы зарабатывать больше. 

Что значит прелендинг в арбитраже

Прелендинги в арбираже трафика — это посадочные страницы, на которые пользователи попадают перед посещением основного лендинга рекламодателя. Пользователь сначала кликает по ссылке в рекламе, посещает прелендинг, а потом уже переходит к офферу и изучает его. Поэтому такие промежуточные посадочные страницы называют прокладками. 

Прелендинги бывают разными. Чаще всего они оформлены в виде новостного сайта, блога, сервиса с обзорами разных товаров или услуг, площадки с отзывами. Их главная цель — подробно рассказать о товаре и заинтересовать им. Поэтому на прелендингах часто упоминают известные передачи и медийных лиц: например, оформляют материал как выдержку из программы «Пусть говорят», интервью с Малышевой или Пугачевой. 

Зачем нужны прелендинги

Прокладки помогают достичь сразу нескольких целей: 

Увеличить конверсию лендинга. Особенно если арбитражник работает с незаинтересованным трафиком, например, запускает рекламу в тизерных сетях или размещает баннеры на посещаемых сайтах. В этих случаях прелендинг помогает вызвать или укрепить интерес к товару со стороны пользователя. А значит, повышает конверсию основной посадочной страницы. 

Отсеять нецелевой трафик. Часть из тех, кто кликнет по объявлению, в любом случае не будут покупать товар. Все эти люди изучают контент на прелендинге и понимают, что оффер их не интересует, поэтому не переходят на основной лендинг. 

Проходить модерацию. Во всех социальных сетях и в контекстной рекламе строгая модерация. Ее невозможно пройти с «серыми» офферами. А прелендинги могут помочь в этом — ссылку на прокладку пропустят без проблем, если она будет соответствовать рекламной политике сети. Также для прохождения модерации можно использовать клоакинг. Что такое клоакинг и как его использовать, мы рассказывали подробно в отдельной статье. 

Воздействовать на разные сегменты аудитории. Это в конечном итоге тоже приведет к увеличению конверсии. Разные люди поверят разным историям — например, пенсионеры с доверием отнесутся к материалу от имени Елены Малышевой, а молодым людям можно предложить историю от имени известного рэп-исполнителя или блогера. 

Объединять несколько офферов. Это тоже увеличивает конверсию. Например, можно создать прелендинг под видом сравнения нескольких товаров, сервисов или услуг, и оставить ссылку на лендинг каждого рекламодателя. Так каждый человек, который зашел на страницу, сможет найти что-то полезное для себя и, возможно, сделает заказ. А вы получите больше выплат, чем если бы размещали «сравнение» только с одной ссылкой. 

Прелендинги могут быть эффективными, особенно если не тратить на них много денег. А для этого надо знать, как скопировать сайт целиком и переделать под себя. Подробнее об этом мы рассказывали здесь.

Как использовать прелендинги для заработка

Для начала нужно понять, что промежуточные страницы нужны не всегда. Например, если работаете с контекстной рекламой, они будут только мешать, потому что пользователи и так настроены на покупку. В соцсетях тоже можно подробно рассказать о продукте, и лишние телодвижения в виде перехода с прокладки на основной лендинг могут отпугнуть пользователей. 

Если работаете с тизерным, баннерным трафиком или другим, показывающим не очень высокую конверсию, прелендинг может помочь. Чтобы он сработал как надо, следуйте простым советам: 

  • используйте интригующий заголовок, который вызовет интерес и желание прочитать материал дальше; 
  • стройте контент как личную историю: сначала опишите проблему, потом — решение в виде товара из оффера и конечный результат; 
  • оставьте несколько ссылок на продукт, чтобы пользователь мог перейти на лендинг на любом экране; 
  • используйте отзывы и комментарии от «живых людей» — они должны быть нейтральными или положительными; 
  • пишите так, чтобы вам верили — можно использовать отстраненное вступление, фото в формате «до и после», упоминание каких-то общеизвестных событий; 
  • закрывайте возможные возражения пользователей прямо в тексте или в комментариях к нему. 

А еще тестируйте разные промежуточные страницы — бывает так, что похожие прокладки дают абсолютно разный результат. Ищите самую выгодную связку, а потом масштабируйте ее, тогда сможете неплохо заработать. 

А вы используете прелендинги, и, если да, то как? Расскажите о своем опыте в комментариях или подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы получать первыми сообщения о выходе новых статей по арбитражу трафика.

Краткое резюме по статье

Что такое прелендинг в арбитраже?
+

Прелендинги или прокладки — это посадочные страницы, на которые пользователи попадают перед посещением основного лендинга рекламодателя.

Зачем нужен прелендинг?
+

В статье мы собрали 5 основных целей, которые можно достичь с помощью преленда.

Как использовать прелендинг для заработка?
+

В статье мы рассказываем, с какими источниками трафика лучше использовать преленд и как его грамотно составить. Только рабочие методы.

Как сделать прелендинг?
+

Прокладку можно написать самостоятельно или заказать у копирайтера. Дополнительно потребуется владеть версткой и повесить пренелд на домен.

20 сентября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка