Что такое спай-сервисы в арбитраже — лучшие сервисы для Facebook и PUSH-реклам

5 июля 2019

На поиск рабочих связок можно потратить кучу времени. Тестировать идеи вручную, сливая деньги, не обязательно — можно использовать spy-сервисы для арбитража трафика. Сегодня расскажем, что это такое, как ими пользоваться, а еще предложим ссылки на популярные платформы. 

Что такое spy-сервисы в арбитраже трафика

Spy-сервис — платформа, которая находит рабочие связки в арбитраже. В нем можно увидеть рабочие креативы, которые используют прямо сейчас, посмотреть примерную статистику по ним — например, как часто они встречаются, глянуть, на какой лендинг или оффер льют трафик конкуренты и так далее. Другими словами, spy-сервисы мониторят рекламу и делают это качественно, вплоть до выявления настроек таргетинга. Другое название подобных платформ — спай-, spytools, спайтулз-сервисы. 

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

Рассмотрим основные функции спай-сервиса: 

  • поиск креативов и объявлений по нишам, ключевым словам, CPA-сетям и другим параметрам; 
  • формирование дополнительных данных — адреса лендинга, географии, настроек таргетинга и так далее; 
  • показ рабочих связок: откуда и какой трафик льет арбитражник, какие настройки и офферы использует. 

Подобные платформы позволяют понять, что сейчас в тренде, и подсмотреть рабочие предложения. Некоторые вебмастера используют их, чтобы найти эффективные форматы объявлений, другие оценивают всю связку и дорабатывают его под себя. Третьи просто ищут новые офферы, которые еще не изжили себя. 

Несмотря на то, что spy-сервисы для арбитража трафика предоставляют максимально подробную информацию о рабочих связках, копировать чужие решения неправильно. То, что сработало у других, может не сработать у вас. Причин этому несколько: 

  • рабочий оффер мог изжить себя, и даже при полном копировании аудитория не будет реагировать на него; 
  • у другого арбитражника могут быть индивидуальные или лучшие, чем у вас, отчисления за лиды; 
  • некоторые вебмастера могут скрыть важные настройки кампании от spy-сервисов, и без них реклама будет убыточна. 

Поэтому используйте спай-сервисы в арбитраже с умом. Например, они помогают найти креативы, на которые лучше всего реагирует аудитория. Или показывают схему в целом, а вы можете использовать их, доработав под себя. 

Обзор спай-сервисов для Facebook

Есть много платформ, которые предоставляют статистику по объявлениям в социальных сетях. Рассмотрим спай-сервисы для ФБ, а вы можете выбрать лучший. 

НазваниеОписаниеЦена, в месяц
PowerAdSpyРаботает более, чем с 50 млн объявлений в 15 странах. Показывает, как пользователи взаимодействуют с ними — лайкают, пишут комментарии, переходят по ссылкам и так далее. Аналитика показывает охват, последние тенденции, взаимодействия. А фильтры позволят искать объявления по возрасту, целевой аудитории, нише и многим другим параметрам. От 49$. Есть бесплатный тариф на 20 поисков. Платные можно протестировать за 1–7 $. 
AdPlexityСобирает данные по 82 странам. Позволяет загружать посадочные страницы в формате .zip. Ищет связки по рекламодателю, сети, офферу. Работает с мобильными и ПК-кампаниями. Помимо ФБ, поддерживает другие сети, например, StartApp. Зависит от тарифа. Есть бесплатный. Минимальная стоимость — 149 $. 
AdEspressoОдин из условно бесплатных spy-сервисов. Через него можно и настраивать рекламу в Facebook, и следить за конкурентами. Позволяет оптимизировать кампанию: создает сотни объявлений, тестирует их и выбирает самые эффективные. Можно получить бесплатный доступ на 14 дней. Цена — от 49 $. 
Social ad scoutПоддерживает абсолютно все форматы объявлений. Выдает точные настройки таргетинга, заданные конкурентами арбитражника. Отслеживает не только изображения, но и другие форматы — видео, скрипты, целевые страницы и многое другое. Показывает используемые трекеры, ключевые фразы, партнерские сети и так далее. Стоимость сервиса — 147 $. 
WhatRunsWhereЕще один спай-сервис для Facebook. Отслеживает рекламные стратегии полностью. Приблизительно показывает, какие объявления конкурентов приносят им самую большую прибыль. Некоторые возможности можно использовать бесплатно. Цена начинается от 299 $. 
AdsectorПозволяет заняться клоакингом, увидеть все рабочие креативы, посмотреть настройки рекламной кампании. Может показать демографию, географию, интересы и так далее. Также показывает целевые страницы, на которые сливают трафик. Сервис стоит 249 $. 
AdSpySpy-сервис для Facebook и Instagram. Работает с более, чем 51 млн объявлений в 182 странах и 80 языками. Ищет по тексту, партнерским сетям, комментариям. Фильтрует объявления по дню, возрасту, полу и так далее. Стоимость — 149 $. 

PublerPubler — недорогой и технологичный инструмент для мониторинга рекламных кампаний во Вконтакте, Facebook, MyTarget, Instagram и TikTok.Стоимость — 3000₽ в месяц

Подберите подходящее решение из предложенных нами либо найдите свое. Есть еще много сервисов, работающих и с Россией, и со странами по всему миру. Их стоимость в среднем начинается от 100 $ ежемесячно. А если хотите сэкономить, пользуйтесь скидками или пробными версиями. 

Обзор spy сервисов для push-трафика

Для начала напомним: push-трафик — это пользователи, перешедшие на преленд или оффер со всплывающих уведомлений, или наоборот, те, которые должны подписаться на них. Мы подробно рассказывали раньше, что такое арбитраж push-трафика и как с ним работать. Если хотите узнать больше, читайте другие материалы в нашей базе знаний. 

Теперь приступим к обзору spy-сервисов push-уведомлений. Их будет меньше, потому что сами push-сетки появились намного позже, чем Facebook. 

СервисОписаниеЦена, в месяц
Spypush.topСодержит более 60 000 креативов из трех пуш-сетей. Работает с более, чем 140 странами. Фильтрует креативы по ключевым словам, типу устройства, сети и другим параметрам. Показывает статистику объявлений, в том числе сколько дней их крутят. Стоимость — 49$. После регистрации получите бесплатный доступ к 5 странам на 24 часа. 
PushycatПриватный spy-push сервис. Работает с 16 странами и 5 рекламными сетями, двумя браузерами. Поддерживает популярные форматы пушей. Сразу показывает частоту креатива: чем она больше, тем лучше он работает. Стоимость начинается от 40$ в месяц, есть три тарифа. 
Push от Сpa RipМониторит креативы в 7 рекламных сетях. Сейчас в базе более 88 000 креативов по 115 странам. Можно сразу скачивать изображения, переходить на посадочные страницы, скопировать текст креатива. Доступ бесплатный. 
AdfindРаботает с девятью рекламными сетями. Можно сортировать пуши по сети, популярности, стране и другим параметрам. Доступны сохранение и экспорт материалов. Цена — 25 $. Есть бесплатная версия. Она предлагает до 10 поисков в сутки по сети MegaPush. 

Выбирайте любой из предложенных сервисов или ищите еще. Цена на spy-сервисы для пуш-уведомлений ниже, чем для ФБ, а некоторые работают бесплатно. 

Если у вас есть вопросы о том, как работать со spy-сервисами или что делать с результатами поиска, пишите в нашу группу во «ВКонтакте». Там общаются новички и опытные арбитражники — они могут помочь советом и расскажут, как правильно использовать подобные платформы. 

Краткое резюме по статье

Что такое spy-сервисы?
+

Платформы, позволяющие находить креативы и посадочные страницы других арибитражников. Мы подробно разобрали, что такое спай-сервисы в статье. Будет понятно даже новичку.

Для чего арбитражникам spy-сервисы?
+

Вебмастера используют спайсервисы, чтобы искать связки других арбитражников, которые хорошо работают. Спай-сервисы помогают следить за конкурентами и дорабатывать свою воронку.

Какие spy-сервисы лучше для Facebook?
+

Мы собрали лучше спай-сервисы для Фейсбука в статье. В разделе «Полезные сервисы» вы найдете скидочные промокоды для spy-сервисов.

Какие spy-сервисы лучше для push-трафика?
+

Мы собрали в одном месте лучше спай-сервисы для пуш-трафика. А в разделе «Полезные сервисы» раздаем промокоды со скидками для них.

5 июля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка