Подборка идей, как сделать фон для сторис в Инстаграм

Автор: Anna ProTraffic
19 ноября 2020

Истории в Инстаграм ежедневно просматривают сотни миллионов пользователей. Чтобы привлекать внимание аудитории, публикуемый контент должен выделяться из общей массы. Для этого можно сделать красивый фон для истории в Инстаграм.

Оформить изображение совсем не сложно – в интернете есть множество готовых решений. Достаточно просто скачать шаблон для истории в Инстаграм, и добавить свои фото и текст. При желании можно создать уникальные авторские фоны – для этого есть специальные приложения и сервисы. Более подробно расскажем о них в данной статье.

Как сделать и добавить фон в сторис

Существует огромное количество мобильных приложений и сервисов, чтобы создать красивый фон для сторис в Инстаграмме. Рассмотрим два варианта с наиболее широким функционалом и возможностями.

Canva

Сервис с широким функционалом, который предлагает множество инструментов для создания визуального контента. Библиотека изображений насчитывает 100 млн готовых значков и фотографий. Интерфейс позволяет не только сделать красивый фон для сторис в Инстаграм, но и добавить различные элементы, текст и анимацию.

Canva

В разделе «История Instagram» сразу создается фон нужного разрешения: 1080*1920 пикс. Есть функционал, чтобы самостоятельно сделать шаблоны для вечных сторис. Для этого нужно выбрать цвет фона, и добавить в центр иконку из раздела «Фигуры». Настроить нужный размер и цвет, чтобы получить желаемый результат. Все созданные изображения можно сохранить в своей галерее и скачать в трех разных форматах: png, jpg, pdf.

Настройки для Canva

Adobe Spark

Сервис предлагает бесплатно воспользоваться базовым набором инструментов для дизайна. На выбор представлен набор различных шаблонов, чтобы сделать фон в истории Инстаграм. Готовые макеты можно редактировать: менять стили, добавлять надписи, подбирать цветовую гамму, добавлять анимацию.

Все это позволяет создавать уникальный и визуально привлекательный контент. Интуитивно понятный интерфейс подойдет даже для начинающих. Работа с готовыми шаблонами не займет много времени, и останется только скачать файл и разместить его в Instagram сторис.

Adobe Spark

Подборка красивых фонов для сторис Instagram

Сделать красивый фон для сторис помогут готовые решения, разработанные специально для создания контента в Инстаграм. Не нужно обладать навыками графического дизайна – достаточно использовать готовые фоны, доступные в мобильном приложении.

Unfold

Приложение с высоким рейтингом, доступное для скачивания на IOS и Android. Бесплатная коллекция содержит 25 шаблонов, и еще 75 находятся в пермиум-доступе. Все фоны выполнены в минималистичном дизайне с интересными деталями.

Пользователи могут экспериментировать со стилями, добавлять рамки, создавать коллажи. Unfold позволяет работать с фото и видео, менять шрифты и использовать другие инструмента работы с текстом. Результат можно бесплатно скачать в высоком качестве и разместить в социальных сетях.

Unfold

 StoryChic

Приложение для оформления историй в Instagram, которые гарантированно произведут впечатление. Можно использовать готовые коллекции, или добавлять свои фото. Есть инструменты для превращения фото в видео, с применением шаблонов для любой тематики. Множество встроенных фильтров и более 100 стилей шрифта помогут сделать контент для сторис уникальным. Доступно для пользователей IOS.

StoryChic

Story Lab

Приложение для Android, в котором можно создавать красивые макеты и коллажи для историй в Instagram. Здесь есть более 2 тыс готовых шаблонов, и десятки фоновых изображений в высоком качестве. Интерфейс позволяет добавлять наклейки и стикеры, менять шрифты, создавать текстуры, применять эффекты и фильтры. Обрабатывает как фото, так и видео форматы.

Story Lab

Подборка шаблонов для сторис в Инстаграм

Brooklin

Шаблон для истории в Инстаграм, который добавит любым фото изысканности и стиля. Шаблоны можно полностью подстроить под себя, включая выбор цветовой гаммы. Универсальный лаконичный дизайн подойдет как для тематики финансов и бизнеса, так и для продвижения самых разных товарных категорий. Скачать бесплатно готовые шаблоны можно по ссылке.  

Brooklin

Lala Puzzle

Сочные шаблоны в нежных пастельных тонах. Дизайн можно назвать классическим для Инстаграма, поэтому их можно смело использовать для привлекательных продающих сторис. Беспроигрышный вариант, который отлично подойдет для продвижения партнерок по красоте и здоровью, а также любых офферов для женской аудитории. Скачать набор универсальных шаблонов можно по ссылке.

Lala Puzzle

Brown

Набор фонов для сторис в Инстаграмме в теплой цветовой гамме. Сочетание карамельно-коричневого, горчичного и глубокого синего выглядит очень привлекательно и соответствует современным трендам. Такое оформление отлично подойдет для продвижения модных брендов, женской одежды, обуви и аксессуаров. Скачать 20 шаблонов для истории в Инстаграм в формате psd можно по ссылке.  

Brown

Lush

Красивый фон для сторис в Инстаграм в минималистичном стиле. Универсальный лаконичный дизайн подойдет для любой тематики. Неброское, но привлекающее высоким качеством исполнения решение для создания уникального контента. Отлично подойдет для продвижения люксовых товаров. 24 нейтральных шаблона доступны для скачивания по ссылке.

Lush

Noir Beauty

Чтобы не затеряться в общей ленте Инстаграм, можно использовать шаблоны для сторис в стиле нуар. Такое черно-белое решение точно привлечет внимание и поможет выделиться среди других. Достаточно подставить свою графику и изменить текст, чтобы получить уникальный контент, который пользователь захочет рассмотреть повнимательней. Готовые шаблоны в стильном черно-белом дизайне можно скачать по ссылке.

Noir Beauty

Заключение

Для того, чтобы создавать визуально привлекательный контент для соц сетей, совсем не обязательно осваивать сложные графические редакторы. Существует множество инструментов, которые помогают создавать качественные и красивые фоны для истории в Инстаграм. Специальные сервисы и мобильные приложения позволяют на основе шаблонов делать собственные уникальные креативы. Другой вариант – скачать готовые фоны, выполненные в едином стиле.

19 ноября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка