Онлайн сервисы для создания презентаций

Автор: Anna ProTraffic
29 декабря 2020

Слово «презентация» у многих ассоциируется с приложением Office PowerPoint. Но как быть, если возможностей этой программы не хватает, или нужно создать слайды с телефона? Мы постарались ответить на этот вопрос и собрали топ лучших онлайн-сервисов для создания презентаций. В этой подборке вы найдете краткий обзор их плюсов и минусов, а также актуальную стоимость.

Топ-10 сервисов и программ для создания презентаций

Google presentations

Бесплатный сервис для создания и редактирования презентаций. Можно использовать и онлайн и оффлайн, если приложение установлено на телефон. Есть готовые шаблоны для разных целей, можно создавать слайды и с нуля или на основе собственных изображений. 

Интерфейс Google presentations напоминает PowerPoint
Интерфейс Google presentations напоминает PowerPoint

Редактировать слайды на этом сервисе можно и в команде, если открыт доступ для разных пользователей. 

ПреимуществаНедостатки
Бесплатный доступ;Можно использовать оффлайн как приложение;Готовые шаблоны;Понятный функционал.Ограниченный выбор шаблонов.

Crello

Многофункциональный онлайн-сервис для работы с картинками. Кроме всего прочего, здесь есть и редактор презентаций. Главный плюс Crello – готовые нестандартные шаблоны. Также фоны можно брать из библиотеки изображений сервиса, доступны анимированные стикеры. Есть возможность добавлять медиа – музыку и видео. 

Конструктор презентаций Crello
Конструктор презентаций Crello

Использование этого инструмента бесплатно. Доступен и Pro-тариф – от 9, 99 USD в месяц за доступ к расширенным возможностям. 

ПреимуществаНедостатки
Можно использовать бесплатно;Есть готовые нестандартные шаблоны;Своя библиотека изображений и медиа;Доступно добавление музыки и видео.Ограничение по скачиванию на бесплатном тарифе – до 5 дизайнов в месяц;Нет фильтров поиска шаблонов.

Canva

Это онлайн-редактор изображений, где в том числе есть инструмент для создания презентаций. Как и на Crello, здесь доступны стильные шаблоны, библиотека изображений и медиа. Можно добавлять и свои изображения. В сравнении с Crello поиск шаблонов здесь более удобный – есть фильтр по цветовой гамме и языку текста. 

Интерфейс Canva для презентаций
Интерфейс Canva для презентаций

Доступ к сервису бесплатный, pro-тариф дает дополнительные возможности и начинается по стоимости от 12,95 USD в месяц. 

ПреимуществаНедостатки
Большой выбор привлекательных шаблонов;Удобный фильтр поиска;Библиотека картинок, музыки и видео;Бесплатный доступ;Можно работать в команде онлайн даже на бесплатном тарифе. Не обнаружено.

Piktochart

Главное назначение сервиса — создание инфографики: таблиц, диаграмм, схем и даже географических карт. Здесь есть и онлайн-конструктор презентаций с простым и понятным интерфейсом. Пользователь может выбрать готовый шаблон или загрузить свой, добавлять инфографику, видео, менять цветовые схемы шаблонов. 

Pictochart позволяет добавлять инфографику прямо в слайды
Pictochart позволяет добавлять инфографику прямо в слайды

Скачивание доступно в PNG, для доступа к PDF в высоком качестве нужно оплатить один из pro-пакетов. Их стоимость начинается от 29 USD в месяц.

ПреимуществаНедостатки
Простой онлайн-конструктор;Возможность добавлять инфографику и видео;Настройка цветовых схем для всего шаблона сразу. Высокая, в сравнении с аналогичными сервисами, стоимость платных пакетов. 

Zentation

Это сервис, который позволяет создавать онлайн презентации из видео и слайдов. Поэтому создатели Zentation называют его «ребенком YouTube и PowerPoint». Схема работы в этом конструкторе очень простая:

  1. Загрузить видео на YouTube;
  2. Скопировать адрес видео в форме Zentation;
  3. Загрузить слайды, сделанные в PowerPoint;
  4. Настроить синхронизацию слайдов и видео. 
Результат работы в Zentation – синхронизация видео и слайдов
Результат работы в Zentation – синхронизация видео и слайдов

Программу можно использовать бесплатно, но все созданные креативы будут в открытом доступе. Чтобы скрыть их от сторонних пользователей, нужно оплатить услуги сервиса. Цена зависит от дополнительных возможностей, минимум – от 5 USD в месяц.

ПреимуществаНедостатки
Простой сервис для синхронизации слайдов и видео;Бесплатный доступ ко всем функциям.Креативы, созданные на free-тарифе, открыты для публичного доступа.

Slide Dog

Программа для создания презентаций, которая поддерживает почти все форматы исходников. С помощью этого инструмента можно добавлять в слайды любые мультимедиа, видео с YouTube и даже целые веб-страницы. Интегрируются и готовые креативы, сделанные в PowerPoint или Prezi. Результат можно сохранить на компьютер или выгрузить в облачное хранилище. Скачивание SlideDog бесплатно. 

У Slide Dog только англоязычный интерфейс, но функционал интуитивно понятен
У Slide Dog только англоязычный интерфейс, но функционал интуитивно понятен
ПреимуществаНедостатки
«Всеядность» программы – делать слайды можно из любых форматов;Простота конструктора;Выгрузка в облако с получением ссылки для быстрого доступа;Бесплатное скачивание.Бесплатна только пробная версия;Нет русификации интерфейса.

Prezi

Создавать презентации в Prezi можно как онлайн, на облачном сервисе, так и оффлайн – с помощью программы. В возможности входит добавление видео и музыки, инфографики, а также готовых слайдов PowerPoint. Есть и готовые шаблоны. В отличие от Power Point, Prezi не нуждается в полной установке – полноценно работать можно в портативной версии.

Предусмотрено автосохранение каждые несколько минут. В бесплатной версии есть ограничение – до 5 креативов в месяц, далее нужно оплатить один из пакетов. Цена начинается от 3 USD в месяц. Есть бесплатный пробный период для любого тарифа – 14 дней.

Актуальные тарифы Prezi
Актуальные тарифы Prezi
ПреимуществаНедостатки
Бесплатный доступ ко всем инструментам;Работа с любыми медиа;Импорт из Power Point;Автосохранение в процессе работы.Ограничение free-доступа – до 5 скачиваний дизайнов в месяц.

Microsoft Sway

Бесплатный сервис от Microsoft для работы с презентациями онлайн. Основной инструмент здесь – редактирование отдельных карточек. Есть библиотека фонов и стилей оформления, несколько вариантов переходов – слайд-шоу или прокрутка. Поддерживается добавление видео с YouTube, Bing или компьютера, Gif-файлы. 

Конструктор презентаций Microsoft Sway
Конструктор презентаций Microsoft Sway

Можно также добавлять ссылки из Twitter, интерактивные элементы – опросы, тесты. Готовые работы экспортируются в Word или PDF, ими можно поделиться, открыв доступ по ссылке. 

ПреимуществаНедостатки
Бесплатный доступ ко всем инструментам;Работа с видео и гифками;Поддержка ссылок из YouTube, Bing, Twitter.Ограниченный выбор шаблонов;Непривычный интерфейс редактора.

Slides

Главное отличие этого онлайн-конструктора презентаций – работа идет не с отдельными слайдами поочередно, а со слоями, которые затем можно располагать как угодно и настраивать переходы к ним в любом порядке. Слои создаются в HTML-формате, поэтому можно вставлять в них любой контент, настраивать на уровне редактирования кода. Есть интеграция с Google Analytics и Dropbox. 

Инструменты для создания презентаций онлайн в Slides
Инструменты для создания презентаций онлайн в Slides

Базовые возможности доступны в бесплатной версии, доступ ко всем возможностям сервиса предоставляется на платных тарифах – от 5 USD в месяц. 

ПреимуществаНедостатки
Создание в HTML-формате;Нелинейная структура презентации;Интеграция с Гугл Аналитикой;Бесплатный доступ.Нет библиотеки шаблонов;Сложноватый интерфейс.

Haiku Desk

Простой и минималистичный онлайн-инструмент, работа которого строится по принципу «одна идея на слайд – одно средство выражения». Поэтому презентации, сделанные в Haiku Desk, не перегружены лишними элементами. Интерфейс конструктора понятный, поддерживается добавление видео, запись аудио. Есть готовые шаблоны и брендирование, доступ к которым открывается на платных тарифах – от 4,99 USD за месяц. 

Такие презентации можно создавать в Haiku Desk
Такие презентации можно создавать в Haiku Desk
ПреимуществаНедостатки
Простой и понятный конструктор;Библиотека шаблонов;Возможность брендирования;Бесплатный тариф.Бесплатно доступны только базовые возможности. 

Выводы

Таким образом, для создания презентаций можно найти онлайн-инструменты на любой вкус и для любых целей. Например, если у вас есть работа в Power Point, и нужно добавить в неё видео, можно использовать Prezi или Slide Dog – эти программы поддерживают импорт готовых слайдов. Работать быстро и без излишеств в дизайне поможет Haiku Desk. А если нужны красочные оригинальные шаблоны – советуем использовать Crello или Canva с их библиотеками. 

29 декабря 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка