Гугл Адсенс: вход в личный кабинет, аккаунт, настройка и возможности

29 июня 2020

Гугл Адсенс, или Google AdSense — это сервис, который позволяет монетизировать сайт за счет показа на нем контекстной рекламы. Вебмастера, или владельцы сайтов, регистрируются в нем, а он автоматически размещает объявления и выплачивает часть дохода от работодателей. 

Google принимает в партнерку практически всех, и это — основное преимущество. Можно не ждать, пока сайт выйдет в топ по высокочастотным запросам, а начать зарабатывать уже сегодня. Дальше рассказываем, как. 

Как зарегистрироваться в Гугл Адсенс и кто может это сделать

Регистрация в сервисе предельно проста, но о ней немного позже. Для начала разберемся, кто вообще может монетизировать сайт в партнерстве с Гугл. Есть определенные правила

  • Контент должен быть уникальным и интересным пользователям — копипаст не пройдет. 
  • Контент должен соответствовать правилам программы — чтобы не было злоупотребления доверием, стимуляции и призывов к кликам, на сайте не было кликандеров и так далее. 
  • Вы должны быть старше 18 лет. Если вы младше, заявку в Google AdSense может отправить ваш родитель или опекун. 

Если все соответствует требованиям партнерки, начинайте процесс регистрации. Он зависит от того, что вы хотите монетизировать — если канал на YouTube или других хостинг-партнерах, регистрироваться нужно прямо с видеохостингов. Там есть подсказки — сложностей не будет. Если у вас сайт, процесс выглядит по-другому. 

Сначала зайдите на главную страницу сервиса и нажмите на «Начать работу» в любом месте. 

Гугл Адсенс: вход в личный кабинет, аккаунт, настройка и возможности

Можно даже никуда не листать — кнопка для создания личного кабинета в Адсенс находится на первом экране

Затем введите адрес сайта и укажите электронную почту. Лучше ту, которую используете в аккаунте Google. Не забудьте поставить галочку напротив отказа или согласия с рассылкой — без этого не сможете продолжить процедуру регистрации. 

Гугл Адсенс: вход в личный кабинет, аккаунт, настройка и возможности

Жмите «Сохранить и продолжить», но запомните данные для входа в Google AdSense: вам понадобится почта   

Вас перенесет на страницу входа в Гугл-аккаунт. Укажите почту или номер телефона от аккаунта или просто продолжите вход, если сделали это на предыдущем шаге. А если аккаунта в Google нет, создайте его и вернитесь на эту страницу. 

Гугл Адсенс: вход в личный кабинет, аккаунт, настройка и возможности

Нажмите сюда, чтобы создать аккаунт для личного кабинета в Гугл Адсенс

Дальше стандартно указываете пароль от аккаунта и попадаете на еще один этап регистрации. Здесь снова нужно будет указать доменное имя сайта и выбрать, согласны ли вы с рассылкой. Но еще указать регион — от него будет зависеть способ вывода средств и ставка. Например, если ваш сайт на немецком, можете выбрать Германию. Также на этом этапе нужно прочитать условия пользовательского соглашения и согласиться с ними. 

Гугл Адсенс: вход в личный кабинет, аккаунт, настройка и возможности

Выбираете страну — появляется соглашение

Все, после этого вас перебросит в личный кабинет. Дальше вы сможете настроить сервис и входить в него с любого устройства. 

Как войти в аккаунт и настроить Гугл Адсенс

В первый раз вас перебросит в личный кабинет Google Adsense автоматически. Потом придется постоянно заходить в него, если в браузере не настроено запоминание логинов и паролей для входа или если решите воспользоваться другим устройством. Для этого просто выберите аккаунт Google и введите пароль от него. 

Гугл Адсенс: вход в личный кабинет, аккаунт, настройка и возможности

Если у вас несколько аккаунтов, для входа в личный кабинет Google AdSense выберите нужный и введите пароль

Приступаем к настройке — сервис предложит нам выбрать тип аккаунта и указать адрес. Тип аккаунта важен для выплат — если хотите получать деньги на расчетный счет компании, выбирайте «Бизнес». Если нет — «Личный». А потом пишите достоверный адрес: это важно, потому что Google вышлет на него письмо с кодом доступа, без которого вы не сможете выводить деньги. 

Гугл Адсенс: вход в личный кабинет, аккаунт, настройка и возможности

Так выглядит настройка личного кабинета Google AdSense

После того, как укажете адрес, в сервисе нужно будет подтвердить ваши права на сайт. Это легко: будет сгенерирован код, который вы вставите в код сайта в административной панели. Кстати, с помощью этого кода и будет показана реклама: никаких дополнительных настроек для интеграции не нужно. 

Гугл Адсенс: вход в личный кабинет, аккаунт, настройка и возможности

Вставляете код, жмете «Готово» и можете начинать зарабатывать на рекламе

Возможности Гугл Адсенс

В зависимости от того, какой сайт вы хотите монетизировать, сервис предлагает несколько возможностей: 

Показ контент-объявлений. Это — разные форматы объявлений, которые подстраиваются под интересы пользователя на основе его интересов. Вы будете получать 61% от стоимости каждого клика по ним. 

Форма для поиска. Вы устанавливаете на сайте форму поиска Google. Пользователь использует ее и смотрит выдачу. А вы получаете 51% от стоимости клика по всем объявлениям, по которым переходил человек. 

Видеореклама. В этом случае объявления будут внедрены в видео: этот формат подходит, если у вас есть канал на YouTube. Например, можно продвигать в нем товар рекламодателя в арбитраже трафика и вместе с тем зарабатывать дополнительно на рекламе. Стоимость клика в этом случае очень зависит от аудитории и страны, в которой вы живете. 

А вы планируете использовать Google AdSense для монетизации сайта, или будете подключаться к другим рекламным сетям? Расскажите о своем мнении в комментариях — нам интересно, что вы выбрали и почему. 

Краткое резюме по статье

Что такое Гугл Адсенс?
+

Google AdSense — это сервис, который позволяет монетизировать сайт за счет показа на нем контекстной рекламы. Вебмастера, или владельцы сайтов, регистрируются в нем, а он автоматически размещает объявления и выплачивает часть дохода от работодателей.

Как зарегистрироваться в Гугл Адсенс и кто может это сделать?
+

В статье даем пошаговый мануал со скриншотами, который поможет быстро пройти регистрацию в Адсенсе. Читайте!

Как войти в аккаунт и настроить Гугл Адсенс?
+

В статье делимся пошаговой инструкцией, которая поможет настроить AdSense без ошибок. Это полезно. Читайте!

Какие возможности есть у Google AdSense?
+

В статье мы описали возможности и преимущества Гугл Адсенс для монетизации сайта. Читайте!

29 июня 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии(2)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка