Как фармить аккаунты на Facebook — правильный фарм акков

10 сентября 2019

Когда сливаете трафик на офферы с Facebook, аккаунты могут банить. Особенно если работаете с так называемыми «серыми» офферами, реклама которых официально запрещена. И чтобы продолжать работу, нужно заводить новый аккаунт и запускать рекламу с него. Но если сделать это неправильно, он быстро улетит в бан. 

Сегодня наши партнеры из LeadRock расскажут про фарм аккаунтов Facebook. Так называют действия, которые повышают доверие ботов к аккаунту. Если сделать все правильно, ваша рекламная кампания не попадет под ручную проверку модератора, и вы сможете сливать трафик дальше. 

Способы фарма аккаунтов на ФБ

В целом фарм аккаунтов проходит по одной схеме: вы имитируете действия живого пользователя, потом прогреваете аккаунт запуском рекламы с «белыми» офферами или другими товарами, а потом уже начинаете сливать трафик. 

Разница только в том, где брать аккаунты для последующего фарма, и с какого устройства с ними работать. У каждого способа фарма есть свои особенности. 

Если регистрируете новые аккаунты, лучше делать это каждый раз с нового телефона и с новой сим-карты. Использовать сервисы, которые предлагают рандомные номера для смс-подтверждений, не стоит — номера в их базах могут вызвать подозрения у бота, и аккаунт будут проверять вручную. Лучше покупать новые сим-карты и регистрировать их на свое имя так, чтобы к одному аккаунту был привязан один номер. 

— Разные телефоны нужно использовать, чтобы имитировать поведение живого пользователя — обычно люди не выходят из приложения, оно работает в фоновом режиме. Кроме того, несколько аккаунтов Facebook на одной учетной записи тоже могут вызвать подозрение у бота, — подсказывает Полина, менеджер партнерки LeadRock.

Если покупаете старые аккаунты, выбирайте те, которые «отлежались», то есть не использовались долгое время. После покупки не нужно активничать сразу: чтобы фарм аккаунтов был успешным, лучше авторизоваться в Facebook с них на каких-то трастовых сайтах или «вспомнить» о них другим способом. 

Кроме того, не нужно менять пользовательские настройки. А еще лучше купить прокси и сделать себе IP из того города, в котором живет владелец старого аккаунта. Тогда у системы будет меньше подозрений. 

Если работаете с ПК, понадобится прокси-сервер и виртуальная машина типа VirtualBox. С их помощью сможете обмануть ботов социальной сети и показать им, что находитесь в нужном для вас городе. Также можете использовать антидетекд-браузеры — у нас есть скидки на них и на другие подобные сервисы. 

Соблюдайте правило: один аккаунт — одна виртуальная машина. Также проследите, чтобы язык операционной системы и браузера совпадал с IP прокси и регионом, указанным в аккаунте ФБ. Бот почует неладное, если, например, ОС будет на русском, IP будет в США, а в настройках профиля на Facebook вы укажете украинский язык. 

Если работаете с мобильного телефона, лучше следовать правилу: на один телефон используйте одну сим-карту и один IP-адрес. Это поможет максимально имитировать поведение настоящего пользователя социальной сети. 

Чтобы получать разные IP, можно использовать коммутатор и несколько роутеров. Или перезагружать роутер каждый раз, как регистрируете или наполняете новый аккаунт. 

Также желательно перед регистрацией в Facebook «обновлять» телефон до заводских настроек, удалять все старые учетные записи и настраивать все заново. Если создать новый аккаунт в ФБ, ничего не меняя в телефоне, боты тоже посчитают это подозрительным. Особенно если у предыдущего владельца смартфона было приложение Facebook. 

Фарм аккаунта на Facebook

Давайте рассмотрим, как фармить аккаунты Facebook, на примере. Будем рассказывать про создание аккаунта с нормальной репутацией с нуля, через смартфон. 

Советы по имитации поведения живого пользователя сработают, если вы покупаете старые аккаунты или работаете с ПК. Но в этих способах есть свои технические тонкости — не забывайте о них.  

Фарм акков ФБ начинается с покупки смартфона. Помните правило: один смартфон — одна сим-карта и один IP-адрес. Мы расскажем о том, как фармить один аккаунт. А если собираетесь сделать несколько, не забудьте перезагружать роутер или подключаться к разным Wi-Fi для каждого смартфона. 

Можно брать самые дешевые телефоны в интернет-магазинах или покупать б/у аппараты на Avito. Принципиальной разницы нет: главное, чтобы можно было вставить сим-карту, выйти в интернет и скачать приложение Facebook. 

После покупки телефона удалите все учетные записи и аккаунты, которые на нем есть. Потом сбросьте настройки до заводских и зарегистрируйте все заново — так бот Facebook подумает, что в соцсети регистрируется пользователь с нового телефона. 

В целом фарм аккаунта на «Фейсбук» можно разделить на четыре больших этапа: регистрация, ведение, прогрев и запуск. Расскажем о каждом из них подробнее. 

Регистрация

Чтобы не спалиться на этапе регистрации, следуйте нескольким простым правилам: 

  • Подтверждайте номер телефона. Без этого зарегистрироваться не получится. 
  • Ставьте реальные фото. Сделайте селфи, найдите фотки на сайтах, которые не индексируются или сфотографируйте ваших знакомых. Главное, чтобы фотографии были уникальными и вы смогли бы сделать фото с этим же лицом, если администрация Facebook попросит подтвердить аккаунт. 
  • Правильно выбирайте город проживания. Городом рождения можете указать рандомный. А город проживания выбирайте тот, в котором сейчас находитесь, или постоянно используйте прокси. 
  • Заполняйте данные о себе. Укажите место учебы, место работы, напишите пару слов о себе. Здесь важно найти золотую середину: не заполнять подробно каждую строку, но и не оставлять фото пустым. 

После регистрации не стоит сразу просматривать журнал действий и изменять настройки аккаунта — это подозрительно. 

— Когда зарегистрируетесь, зайдите в свой профиль и оцените его: похож ли он на страницу реального человека. Если нет, исправьте ошибки. Если да, все нормально, — советуют ребята из LeadRock.

Ведение

Ведение в фарме аккаунта на ФБ — практически самая важная часть. Вы должны показать ботам, что вы живой человек и общаетесь так же, как все. Для этого нужно: 

  • добавлять друзей — например, можно найти какого-то человека из города, который указали как место проживания, добавить его в друзья, а потом самому добавляться к его друзьям или отвечать на их заявки; 
  • ставить лайки — ставьте 1–3 лайка в день к разным постам и записям на страницах; 
  • комментировать посты — иногда оставляйте комментарии и участвуйте в интересных дискуссиях; 
  • добавляйте свои публикации, если возможно, с фотографиями, геолокацией или хештегами. 

Также, чтобы повысить доверие к своему аккаунту, можно жаловаться на другие. Это аморально, но эффективно. Например, если завели женский аккаунт, и к вам в друзья «стучатся» арабы или мексиканцы, можете пожаловаться на их аккаунт. 

В общем делайте все то, что делают обычные пользователи. Но не слишком активно, потому что тысячи сообщений, лайков и комментариев от нового аккаунта выглядят подозрительно. Ведите аккаунт 3–7 дней: чем больше, тем лучше. 

Прогрев

Прогрев при фарме аккаунта в ФБ — это платные публикации или реклама «белых» офферов — тех, что не нарушают правила Facebook. Есть два способа прогрева: 

  • писать публикации, которые будут интересны другим пользователям, и платно продвигать их на 100–300 ₽; 
  • рекламировать белый оффер на 200–500 ₽ в сутки. создав отдельную страницу под него или запуская таргетированную рекламу. 

В любом случае нужно сливать деньги 2–5 дней подряд. Желательно также продолжать вести аккаунт, чтобы боты социальной сети начали больше вам доверять. 

Запуск

Когда наполнили и прогрели аккаунт, можете запускать реальную рекламную кампанию. В большинстве случаев его не заблокируют, потому что бот уже идентифицировал вас как реального пользователя. А в случае проблем вы легко сможете подтвердить аккаунт, выслав специалистам технической поддержки фотографию. 

Отзывы по способам фарма акков

Многие арбитражники используют фарминг аккаунтов в Facebook, и у каждого свои секреты. Некоторые вебмастера открыто рассказывают о них, делятся опытом и оставляют отзывы. Посмотрим, что они говорят. 

Один рассказал, что главное при фарме — быть адекватным. Не нужно проявлять очень большую активность, но и отмалчиваться тоже не стоит — истина находится где-то «посередине»:

Как фармить аккаунты на Facebook — правильный фарм акков

Другой выявил интересную закономерность: если заниматься фармингом до 11 часов утра по московскому времени, вероятность сделать все хорошо выше. Кроме того, арбитражник привел интересную статистику: до 85% аккаунтов проверяются только ботами, а не вручную, а 75% тех, кто попал под подозрение, можно вывести из-под бана с помощью селфи: 

Как фармить аккаунты на Facebook — правильный фарм акков

Третий арбитражник рассказал, что не очень активничает в социальной сети, но рекомендует всем добавлять друзей. И рассказал, как именно это сделать, чтобы не привлекать внимание автоматического алгоритма: 

Как фармить аккаунты на Facebook — правильный фарм акков

А у вас есть какие-то секреты по фармингу аккаунтов в ФБ? Поделитесь им в комментариях или расскажите о них в нашей группе во «ВКонтакте» — мы будем рады содержательной дискуссии!

А чтобы ваши аккаунты не банили, работайте с белыми офферами! В LeadRock их много, а апрув некоторых — 100%. А еще готовые креативы, проверенные лендинги и постоянная поддержка менеджеров.

Краткое резюме по статье

Какие есть способы фарма аккаунтов в Facebook?
+

Каждый фармер выводит свой способ фарминга аккаунтов. Единой и 100% работающей схемы нет, но в статье мы собрали опыт разных специалистов, которые делятся заметками по фарму аккаунтов. Это поможет аккам жить дольше.

По какому алгоритму фармить аккаунт в ФБ?
+

В статье мы разбираем общую схему фарминга с пошаговым алгоритмом действий. Для повышения траста можно совершать и другие действия. Читайте!

Какие советы дают опытные фармеры?
+

Мы пообщались с топовыми фармерами и собрали у них некоторые наблюдения, которые помогут вам в работе с аккаунтами FB.

10 сентября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка