Как настроить клоаку через Кейтаро для арбитража трафика

2 июля 2019

Клоакинг в арбитраже трафика запрещен рекламными сетями, но его продолжают активно использовать. Причина — прохождение модерации с «серыми» офферами, которые могут принести хороший профит. Сегодня расскажем, как настроить клоакинг в Keitaro, почему именно там и что это вообще за зверь. 

Что такое клоака в арбитраже

Клоака, или клоакинг — способ распределения трафика, при котором модераторы и боты рекламных сетей видят одно содержимое страницы, а реальные пользователи — другое. Такой метод позволяет проходить модерацию с товарами, запрещенными в рекламной сети. Или с теми, для рекламы которых нужно предоставить дополнительные документы: лицензии, сертификаты, договора. 

Суть клоакинга проста. Арбитражник создает две страницы: White Page, с «белым» содержимым, соответствующим требованиям рекламной сети, и Offer Page — страницу, которую видит целевая аудитория. На первую направляет всех модераторов и ботов, на вторую — «живых» пользователей. 

Такое разделение трафика также можно использовать, чтобы скрыть рабочие связки от партнерской программы или конкурентов, а еще чтобы лить трафик с запрещенных рекламодателем каналов. 

Клоакинг официально запрещен рекламными сетями, за него рано или поздно получают бан. Поэтому используйте его аккуратно и никогда не применяйте метод на личных аккаунтах. 

Преимущества трекера Keitaro

Мы расскажем о том, как настраивать клоакинг через Keitaro. Почему именно через этот трекер? Сейчас объясним. У него есть: 

Собственная база IP ботов. В трекере есть база с 500 000 IP-адресами ботов из 100 рекламных сетей — Facebook, Adwords, Exoclick, Zeropark. Она обновляется автоматически раз в месяц, вам не придется постоянно вручную добавлять новые IP. Кроме того, сервис строит полные отчеты о переходах подозрительных посетителей. 

Многоуровневая статистика. Трекер показывает максимально подробную информацию по каждому переходу на сайт. Он объединяет в одном интерфейсе статистику рекламной сети и партнерской программы, позволяет находить самые выгодные связки и отключать неэффективные объявления. Статистику можно группировать по разным показателям, а также использовать свои метрики для анализа. 

Отслеживание заказов. У Keitaro есть отдельные метрики для трех типов заказов — холд, отказ и подтвержденные. Можно понять, почему заказы не подтверждают, откуда идут лиды и какой канал приносит больше всего подтвержденных заказов. 

Мы не навязываем свое мнение, вы можете использовать любые другие трекеры для клоакинга. В отдельной статье мы рассказали, как выбрать лучший трекер, рассмотрев пять самых популярных сервисов. А еще предложили промокоды — используя их, можно сэкономить на оплате тарифов. 

Настраиваем клоаку с помощью трекера Keitaro

Клоакинг в Кейтаро настраивается просто. Следуйте нашему алгоритму и перепроверяйте, сохранили ли вы изменения. Чтобы все настроить, у вас уже должна быть готова своя посадочная страница или прелендинг для целевых посетителей. 

Сначала нужно добавить список ботов. На него сервис ориентируется, когда определяет, куда направить пользователя — если он подозрителен по каким-то признакам, ему покажут «белую» посадочную страницу. Чтобы добавить список ботов, кликните на «Обслуживание» в верхнем правом углу, а потом на «Настройки». 

Выберите вкладку «Боты» и поставьте «Да» напротив пунктов: 

  • Использовать базу UserAgent
  • Использовать базу IP
  • С пустыми UserAgent считать ботом
  • Использовать базу спам-ботов

Тогда все подозрительные переходы будут считаться, как визиты ботов. Если у вас есть список IP-адресов модераторов, добавьте его вручную — это повысит шанс пройти модерацию. Для добавления нажмите напротив «Дополнительный список IP» кнопку «Добавить» и укажите IP-адреса. Найти IP ботов и модераторов разных сетей можно в специальных базах, например, на Myip.ms

Как настроить клоаку через Кейтаро для арбитража трафика

Не забудьте сохранить все изменения. Для этого нажмите зеленую кнопку в верхнем правом углу экрана. 

Чтобы настроить клоакинг в Кейтаро дальше, создайте новую кампанию. Для этого перейдите на вкладку кампаний в верхнем левом углу и нажмите «Создать». Название не важно, главное, чтобы вы сами понимали, что в ней. Когда укажете название, сразу нажмите на «Создать поток» в правой части экрана. 

Как настроить клоаку через Кейтаро для арбитража трафика

Сначала создайте поток для всех, кому не надо показывать настоящее предложение. Его название тоже может быть произвольным. Укажите тип потока «Перехватывающий». 

Как настроить клоаку через Кейтаро для арбитража трафика

В этом же потоке перейдите на вкладку «Схема» и выберите «Действие», а затем «Ничего не делать». Тогда все посетители, отнесенные к этому потоку, будут видеть «белую» версию сайта. Затем перейдите на вкладку «Фильтры», выберите отношение «Или» и добавьте фильтры: 

  • Прокси
  • Бот 
  • IPv6
  • UserAgent — возможные значения ботов и модераторов в вашей рекламной сети
  • Страны — нецелевые страны, из которых чаще всего заходят модераторы

Не забудьте сохранить изменения. Тогда все, кто использует IPv6, прокси, а также пользователи с нестандартным местоположением и значением UserAgent, не будут видеть реального оффера. 

Как настроить клоаку через Кейтаро для арбитража трафика

Вернитесь в настройки кампании и создайте второй поток для реальных посетителей. Выберите тип «Обычный». Затем перейдите на вкладку «Схема» и выберите «Прямой URL», а потом укажите свою ссылку на посадочную страницу. 

Как настроить клоаку через Кейтаро для арбитража трафика

Затем во вкладке «Фильтры» укажите характеристики своей целевой аудитории. Выберите отношение «И» и добавьте фильтры по стране, типу устройства, языку или другие в зависимости от сети, в которой работаете. После этого все реальные пользователи, которых система «отберет» по фильтрам, по схеме будут видеть реальный оффер. 

Не лишним будет создать третий поток для тех, кто не относится к вашей целевой аудитории, но которые не имеют подозрительных признаков. Например, это могут быть живые модераторы, проверяющие кампании вручную. Просто создайте третий поток, выберите тип «Замыкающий», в «Схеме» пропишите также «Ничего не делать», чтобы по таким переходам открывалась «белая» версия страницы. 

Как настроить клоаку через Кейтаро для арбитража трафика

Обязательно сохраните все настройки кампании зеленой кнопкой в верхнем правом углу. 

Это еще не все. Чтобы клоакинг в Keitaro сработал корректно, нужно добавить на нашу реальную посадочную страницу «белый» оффер. Для этого подготовьте его — почистите от скриптов, избавьтесь от преувеличений, сделайте так, чтобы он соответствовал правилам рекламной сети. Скачайте страницу, переименуйте файл в index.php и загрузите в корневую директорию вашего домена на хостинге. 

Как настроить клоаку через Кейтаро для арбитража трафика

Затем перейдите в созданную вами кампанию, во вкладку «Интеграция» — она расположена в левой части экрана. Выберите способ интеграции Click Client v3. 

Как настроить клоаку через Кейтаро для арбитража трафика

Внизу появится инструкция к дальнейшим действиям. Скачайте файл kclick_client.php из интерфейса Keitaro и тоже загрузите его в корневую директорию. Потом выберите в интерфейсе поле, в котором расположен html-код. Скопируйте его и вставьте в файл index.php в самом начале, перед кодом самой посадочной страницы. А потом сохраните в кодировке UTF-8. 

Теперь все, можно использовать ссылку для клоакинга. Но на всякий случай на время прохождения модерации можно отключить поток для реальных посетителей. Тогда абсолютно все, и даже модераторы, умело замаскировавшиеся под живых пользователей, попадут на «белый» оффер. После того, как кампания будет одобрена, поток можно включить снова. Если у вас остались вопросы, задайте их в комментариях или напишите в наш чат в Telegram. Опытные арбитражники обязательно помогут советом, расскажут о других тонкостях настройки клоакинга и поделятся опытом.

Краткое резюме по статье

Для чего используют клоаку?
+

Клоака распределяет модераторов и реальных пользователей, показывая им разные посадочные страницы. В статье детально разбираем работу клоаки.

В чем плюсы Keitaro для арбитражника?
+

Мы протестировали Keitaro и сделали детальный обзор для вас. Все фишки по работе с Кейтаро читайте в нашей статье.

Как настроить клоаку через Keitaro?
+

В статье вы найдете подробный мануал со скриншотами по быстрой настройке Keitaro.

2 июля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(2)
  • ProTraffic
    2gar_IN
    08.09.2019 в 14:24
    Для голосования требуется
    0

    Все верно но ФБ очень легко палит подобного рода клоаку. Лично проверено. Так как кейтаро ето все таки в первую очередь трекер то база модераторов у них не заточена под клоакинг (не полная короче говоря). Вариант использовать кейтаро с клоакой от im klo.

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка