Как поднять мобильные прокси своими руками

10 октября 2019

Для работы с социальными сетями нужны прокси — оборудование, которое позволяет менять IP-адрес. Благодаря ему профили не банят, и арбитражники могут регистрировать множество новых аккаунтов, заниматься масслайкингом, массфоловингом, рассылкой сообщений. 

В статье расскажем, как сделать мобильные прокси своими руками, что это вообще такое и как с ними работать. Читайте, учитесь и внедряйте, чтобы тратить меньше времени и денег на продвижение в социальных сетях. 

Что такое мобильные прокси

Прокси — это оборудование для замены IP-адреса на другой или для периодической смены IP-адресов. То есть вы работаете с одного IP, а социальные сети или другие площадки «видят» другой адрес. Это позволяет анонимно работать в интернете или обходить различные ограничения, в том числе по массовой регистрации аккаунтов. 

Мобильные прокси — это те, которые используют IP-адреса операторов сотовой связи. Работать с ними удобнее, потому что площадки редко блокируют IP соцсетей. Дело в том, что их мало, и один адрес используют много пользователей. Поэтому, если соцсети блокируют один IP, страдает много человек — и арбитражник, и обычные люди. Социальные сети получают много жалоб и быстро разблокируют IP. 

Как поднять мобильные прокси своими руками

Если вы хотите менять IP-адрес, можно просто периодически перезагружать модем — каждый раз после перезагрузки адрес будет новым. Если этого недостаточно и нужно много IP, можно купить выделенный прокси-канал. Как купить мобильные прокси, мы рассказывали в отдельной статье. 

Можно не покупать отдельный софт и не мучаться с программами на компьютере, а поступить проще. Посмотрите, как настроить прокси на Андроиде с использованием обычного смартфона и простой программы. Также в статье описаны другие способы изменения ip-адреса.

Если вы привыкли все контролировать самому и хотите быть уверенным в качестве, можно сделать мобильные прокси своими руками. Способов много, мы опишем один из них. 

Вам понадобится компьютер, телефон и USB-кабель для подключения смартфона к ПК. Сначала нужно подключить телефон к компьютеру и перевести его в режим модема в настройках. Для этого включите функцию «USB-модем» в настройках сети. Если все сделали правильно, на компьютере появится два варианта подключения к сети: 

Как поднять мобильные прокси своими руками

Потом выберите, через какое соединение нужно работать. Для этого зайдите в свойства соединений и назначьте им метрики: обычному, с ПК, меньше, около 50–100, а мобильному — больше, около 4000–5000. 

Как поднять мобильные прокси своими руками

После нужно создать прокси. Сделать это можно в программе FreeProxy Internet Suite — установите ее на компьютер. И создайте прокси, в котором вы будете принимать запросы на ваш локальный IP — компьютерный, а выходить в интернет через телефон. 

Как поднять мобильные прокси своими руками

Если оставить все как есть, вашим прокси сможет воспользоваться любой. Чтобы защитить данные, настройте логин и пароль для доступа в этой же программе. А если не хотите ничего настраивать, просто запустите прокси — он уже готов к работе. 

Как поднять мобильные прокси своими руками

Вы сможете работать с сайтами и приложениями с ПК, но они будут «видеть» IP-адрес вашего телефона. Если нужно несколько IP, можно настроить их автоматическую замену. 

Для автоматической смены адресов скачайте на телефон программу Tasker. Потом зайдите в нем во вкладку Tasks и нажмите плюсик, чтобы создать новую задачу, и выберите пункт, связанный с мобильными данными. 

Как поднять мобильные прокси своими руками

Потом задайте установки. Первая установка — выключить мобильные данные, вторая — подождать 3 секунды или другое время, третья — включить мобильную передачу данных. У вас должно получиться что-то такое: 

Как поднять мобильные прокси своими руками

Теперь нужно настроить периодичность смены IP. Для этого зайдите в приложении во вкладку Profiles, нажмите на плюс и укажите желаемый интервал смены адреса: например, 15 минут или час. Каждые 15 минут или час ваш телефон будет переподключаться к сети, меняя таким образом IP. 

Есть более сложные схемы создания прокси с подключением множества модемов через хаб. Их легко найти в сети. Но еще легче купить готовые каналы и не тратить время и деньги на то, чтобы все настроить. 

Мы уже говорили о том, где найти платные мобильные прокси. Переходите по ссылке, чтобы изучить описание магазинов и отзывы о них.

Рекомендации по использованию мобильных прокси

Чтобы алгоритмы социальных сетей не блокировали ваш профиль за подозрительное поведение, нужно правильно работать с мобильными проксями. Вот несколько рекомендаций: 

Используйте один пул IP для одного аккаунта. Не нужно заходить с одних и тех же IP во все аккаунты, которые вы ведете. Иначе можно потерять все профили. Чтобы быть уверенным в том, что не попадете под подозрение автоматических алгоритмов, можете просто завести прокси под каждый аккаунт. 

Следите за тем, чтобы не менялись операторы. Если используете в самодельных прокси модемы разных операторов, следите, чтобы в каждом аккаунте были использованы IP одного оператора, максимум — двух. Подумайте сами: живые пользователи не меняют 2–3 операторов в течение дня, чтобы посидеть в соцсетях. 

Не думайте, что вы теперь всесильны. Автоматические алгоритмы соцсетей могут не банить ваши IP, но банить сам профиль. Поэтому не превышайте установленных лимитов — например, не добавляйте много новых друзей и не ставьте по 100 лайков в минуту. Имитируйте поведение обычных пользователей, чтобы ваши аккаунты прожили как можно дольше. 

А вы пытались хоть раз сделать мобильные прокси своими руками? Рассказывайте об удачных и неудачных опытах в комментариях. И подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы получать информацию о новых материалах по арбитражу трафика прямо в мессенджере. 

Краткое резюме по статье

Что такое мобильные прокси?
+

Прокси — это оборудование для постоянной или периодической замены IP-адреса на другой. То есть вы работаете с одного IP, а социальные сети или другие площадки «видят» другой адрес.

Как поднять мобильные прокси самому?
+

В статье делимся пошаговым мануалом со скриншотами, который поможет настроить мобильные прокси быстро и без ошибок.

Как правильно пользоваться мобильными прокси?
+

Мы подготовили рекомендации по работе с мобильными прокси, которые снизят риск бана аккаунтов. Читайте!

10 октября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка