Как прикрепить ссылку на сайт в сторис Instagram

11 сентября 2019

В Instagram выгодно продвигать офферы из определенных вертикалей арбитража трафика — например, букмекерские конторы или определенные товары. Но сделать это сложно, потому что там нельзя публиковать посты с активными ссылками. Зато можно добавить линк в описание профиля и историю. Расскажем, как прикрепить ссылку в сторис «Инстаграм» и кому доступна эта функция. 

Способы прикрепить ссылку в сторис

Есть два способа, как вставить ссылку в сторис «Инстаграм». Первый — просто добавить ее при публикации самой истории. Второй — использовать рекламный кабинет Facebook. 

Добавление ссылки при публикации истории доступно не всем. Изначально эта функция была только у бизнес-аккаунтов и верифицированных профилей — тех, что помечены синей галочкой. Получить верификацию могли только определенные категории людей: например, медийные личности, владельцы или представители брендов. 

Теперь добавление активной ссылки на сторонний сайт доступно и тем, у кого больше 10 000 фолловеров. Чтобы встроить линк, достаточно при добавлении самой stories нажать на значок ссылки и прописать ее. Тогда пользователи смогут перейти на сайт, если сделают свайп вверх или вбок, если заходят в Instagram с компьютера. 

Как прикрепить ссылку на сайт в сторис Instagram

Добавление ссылок через Facebook доступно всем. Главное — выполнить одно условие: связать профиль на ФБ и бизнес-аккаунт в Instagram. Как привязать Instagram аккаунт к Facebook, мы рассказывали в отдельной статье. 

Если профили в двух соцсетях связаны, вы сможете настраивать рекламу в «Инстаграме» через ФБ. В том числе и публиковать ссылки в Stories. Для этого зайдите в Ads Manager и настройте рекламу. Ваше объявление с активной ссылкой могут показывать в stories разным пользователям, но за это нужно будет платить. 

Также можно добавить другие типы ссылок в историю. Делать это могут все пользователи вне зависимости от статуса аккаунта и числа фолловеров. При публикации истории можно добавить: 

  • кликабельную ссылку на чужой профиль; 
  • активную ссылку на какой-то пост в Instagram — она будет выглядеть как стикер; 
  • неактивную ссылку, но она не очень удобна пользователям, потому что ее придется перепечатывать. 

Еще один способ поделиться с подписчиками активной ссылкой — отправить ее в Директ. При отравлении автоматически подтянется изображение и название страницы, на которую вы ссылаетесь. Но за отправку множественных одинаковых сообщений алгоритмы Instagram могут дать бан, будьте осторожны. 

Возможно, вам пригодится активная ссылка в ВК — отправлять там пользователей на сайт гораздо проще. Посмотрите в материале, как делать там линки.

Прикрепляем ссылку в stories Instagram

Добавить ссылку в историю, если у вас больше 10 000 подписчиков или верифицированный профиль, легко. Это можно сделать в стандартном режиме редактирования stories. Мы расскажем, как в сторис сделать ссылку на сайт, если работаете через Facebook. 

Выбор креатива и настройки рекламной кампании зависят от того, что именно вы рекламируете и кто ваша целевая аудитория. Мы расскажем, как в сторис добавить ссылку на сайт, с технической точки зрения. 

Чтобы получить возможность рекламировать продукт ссылками в историях, нужно создать из обычного бизнес-профиль в Instagram и привязать его к Facebook. Потом зайдите в Ads Manager и нажмите на «Создать рекламу». Перед вами откроется окно с выбором целей. Можно выбрать любые, кроме трех — посещения точек, продажи товаров из каталога и сообщений. 

Как прикрепить ссылку на сайт в сторис Instagram

Выбор цели, оптимизации и сплит-тестирования, стратегии ставок целиком на вас. Подбирайте параметры, отталкиваясь от характеристик вашей аудитории и оффера. Чтобы разместить ссылку в истории, выберите «Редактировать плейсменты». 

Как прикрепить ссылку на сайт в сторис Instagram

А потом выберите рекламу в Instagram, в Stories. 

Как прикрепить ссылку на сайт в сторис Instagram

Потом настройте само объявление и аудиторию — укажите, кому оно будет показано. Установите приемлемые для вас ставки и запускайте рекламу. 

История с активной ссылкой на ваш сайт будет показана пользователям, соответствующим указанным вами характеристикам. Они не обязательно должны быть вашими друзьями. При этом саму рекламу будут показывать от имени вашего бизнес-профиля в Instagram, привязанного к Facebook. Все те, кто ее увидят, смогут не только перейти на сайт, но и заглянуть в ваш профиль, а это — дополнительная точка касания. 

Пример ссылок в сторис Instagram

Разобрались, как добавить ссылку в сторис. Теперь давайте посмотрим, как выглядят такие размещения. В целом можно использовать их, как угодно: например, просто добавлять фото или видео или дополнять их призывом к действию. 

Здесь, например, история выдержана в корпоративном стиле. Есть призыв к действию, пользователь понимает, что ему делать дальше: 

Как прикрепить ссылку на сайт в сторис Instagram

Здесь, например, показана настройка объявления через ФБ с готовым загруженным креативом. Он подобран таким образом, что кнопка для перехода для перехода на сайт выделена, и пользователь сразу видит ее. 

Как прикрепить ссылку на сайт в сторис Instagram

Еще один пример с четким призывом к действию: 

Как прикрепить ссылку на сайт в сторис Instagram

И напоследок пример нескольких креативов для подобной рекламы. Подобные им можно использовать не только для рекламы продуктов для красоты: 

Как прикрепить ссылку на сайт в сторис Instagram

А вы используете ссылки на сайт в историях и почему? Поделитесь своим мнением в комментариях. Или подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми получать уведомления о выходе новых материалов по арбитражу трафика! 

Краткое резюме по статье

Для чего прикреплять ссылку в Instagram Stories?
+

Ссылка в Инстаграм сторис нужна для того, чтобы пользователь напрямую переходил из профиля на оффер рекламодателя. В статье рассказываем, как прикрепить ссылку, и кто это может сделать.

Какими способами можно прикрепить ссылку в Инстаграм сторис?
+

Показываем два способа, как добавить ссылку в Инстаграме. Быстро и просто. Читайте!

Как прикрепить ссылку в Instagram сторис?
+

В статье даем пошаговую инструкцию по подключению ссылки к инста-сторис. Мануал со скриншотами внутри!

Как выглядит прикрепленная ссылка в инста сторис?
+

Мы собрали несколько примеров, чтобы вы могли увидеть, как будет выглядеть прикрепленная к сторис ссылка. Показываем на примерах реальных рекламных объявлений.

11 сентября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка