Как привязать Instagram аккаунт к Facebook

10 сентября 2019

Аккаунты Facebook и Instagram тесно связаны. Во-первых, Facebook уже давно официально выкупил Instagram. Во-вторых, без профиля в первой социальной сети не получится запустить рекламу во второй. 

В статье расскажем, как привязать аккаунт «Инстаграм» к «Фейсбуку», зачем вообще это нужно и что делать, если нужно привязать другой профиль. Объясним, как поменять аккаунт «Фейсбука» в «Инстаграм» и зачем нужно заходить в бизнес-менеджер. 

Зачем привязывать Instagram аккаунт к Facebook

Первая и одна из главных причин, по которой люди ищут, как привязать новый аккаунт «Фейсбук» к «Инстаграму» — это реклама. В Instagram нет своего рекламного кабинета, там можно только закупать рекламу напрямую у блогеров, общаясь с ними в Директе. А если связать профили в двух социальных сетях, можно будет настраивать таргетированную рекламу, рекламу в Stories и продвигать посты через Facebook, в кабинете Ads Manager. 

SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
Реклама

Есть еще несколько причин, по которым стоит связать между собой аккаунты в двух социальных сетях: 

  • Повышается доверие со стороны ботов соцсетей. Это важно, если вы настраиваете рекламу. Связывая профили, вы показываете, что вы реальный человек и вам можно доверять. Статистики нет, но по наблюдениям арбитражников, рекламные кабинеты аккаунтов в ФБ со связанными профилями в «Инстаграме» банят реже, чем те, которые ни к чему не привязаны. 
  • Повышается уровень безопасности. Даже если вашу страницу в Instagram или Facebook взломают или вы забудете логин, пароль, ее будет легче восстановить. Можно даже не писать в поддержку, а просто использовать профиль одной соцсети для входа в другую. 
  • Экономится время для постинга. Когда делаете новый пост в Instagram, его автоматически можно опубликовать в ФБ и наоборот. Например, можно не использовать разные программы для автопостинга, а делать все самому. 
  • Увеличивается охват постов. За счет постинга одновременно в двух социальных сетях можно увеличить охват. Это в свою очередь может повысить продажи, если вы продаете какие-то товары напрямую или размещаете ссылки на офферы рекламодателей в профиле. 
  • Появляется возможность создать бизнес-страницу. Ее можно создать и без аккаунта в Instagram, но если привязать его, возможности будут шире. Например, будут доступны детальные данные о постах. 
  • Можно смотреть расширенную статистику. Для страниц, использующихся для бизнеса, доступен детальный просмотр статистики о публикациях в Instagram. 
  • Тратится меньше времени на авторизацию. Можно использовать аккаунт «Инстаграм» для входа в ФБ и наоборот. Или использовать логин и пароль от «Фейсбука» для входа в Instagram и наоборот, при этом сами логины и пароли не изменятся. 
  • Можно получать уведомления о действиях друзей. Например, если кто-то из вашего списка друзей на Facebook зарегистрируется в Instagram, вы получите оповещение об этом. 

Нужно оно вам или нет, решайте сами. Если используете фейковые аккаунты для запуска рекламы в Facebook, нет смысла привязывать каждый к профилю в Instagram, потому что придется создавать кучу новых. По правилам один обычный профиль в ФБ может быть привязан к одной странице в «Инстаграме». 

А если продвигаете «белые» офферы и используете таргетированную рекламу, «связать» аккаунты нужно. Это позволит использовать рекламу в Instagram и в целом более эффективно работать с аудиторией. 

Бывает, что рекламный кабинет блокируют, и тогда продвигать какие-то посты в Инстаграме становится невозможным. В этом случае нужно знать, как отвязать аккаунт Facebook от Instagram — без этого вы не сможете восстановить доступ к рекламным функциям социальной сети.

Как привязать аккаунт в «Инстаграм» к «ФБ»

Есть только один способ, как привязать бизнес-аккаунт Instagram к «Фейсбуку». Он работает и для бизнес-страниц, и для обычных профилей. Вам понадобится Facebook, открытый на ПК, и приложение Instagram на телефоне. 

Сначала зайдите в свой профиль в «Инстаграм», нажмите на три горизонтальные полоски в верхнем правом углу и выберите «Настройки». 

Как привязать Instagram аккаунт к Facebook

В «Настройках» выберите пункт «Аккаунт». 

Как привязать Instagram аккаунт к Facebook

А потом — «Связанные аккаунты». 

Как привязать Instagram аккаунт к Facebook

Перед вами откроется окно с привязкой профилей. Можно будет привязать не только аккаунт в ФБ, но и в Twitter, «Одноклассниках» и других сервисах. Нажмите на Facebook. 

Как привязать Instagram аккаунт к Facebook

Вас автоматически перенаправит на авторизацию. Если на вашем телефоне установлено приложение Facebook, ничего вводить не нужно — просто предложат продолжить под вашим именем. Если приложения нет, нужно будет ввести логин и пароль. 

Как привязать Instagram аккаунт к Facebook

После авторизации аккаунты будут связаны. Вам сразу предложат включить функцию автоматического перепоста публикаций из «Инстаграм» в «Фейсбук». Можете включить ее или сделать это чуть позже. 

Как привязать Instagram аккаунт к Facebook

Для бизнес-страниц можно привязывать аккаунты в «Инстаграм» в браузере. Нажмите на галочку в верхнем правом углу экрана и выберите в пункте «Business Manager» созданную вами страницу. 

Как привязать Instagram аккаунт к Facebook

Вас перебросит в бизнес-менеджер Facebook. Выберите там «Настройки кампании». 

Как привязать Instagram аккаунт к Facebook

А потом выберите «Аккаунты Instagram». Сервис покажет, какие аккаунты уже привязаны к бизнес-странице. 

Как привязать Instagram аккаунт к Facebook

Чтобы добавить новый аккаунт, просто нажмите на «Добавить» и введите логин и пароль от профиля, который хотите связать с бизнес-страницей на ФБ. 

Как привязать Instagram аккаунт к Facebook

Как поменять привязанный аккаунт на новый

То, как поменять привязанный аккаунт «Фейсбук» в «Инстаграм», зависит от того, личная у вас страница или есть бизнес-страница. В бизнес менеджере достаточно зайти во вкладку с аккаунтами и просто нажать на «Убрать», а потом привязать новый аккаунт. 

Как привязать Instagram аккаунт к Facebook

Если у вас личная страница, все еще проще. То, как привязать другой аккаунт «Фейсбук» в «Инстаграм», похоже на привязку первого профиля. Зайдите в приложении Instagram в настройки профиля → «Аккаунт» → «Связанные аккаунты». А потом выберите строку Facebook. 

Вам покажут настройки связки аккаунтов. Внизу будет кнопка «Отменить связь». Нажмите на нее, и аккаунт ФБ отвяжут от вашей страницы в «Инстаграм». 

Как привязать Instagram аккаунт к Facebook

А то, как привязать новый аккаунт «Фейсбук» к «Инстаграм», мы подробно описывали выше. Просто следуйте инструкции, и сможете добавить другой профиль. Расскажите в комментариях, как вы пользуетесь связкой аккаунтов в разных социальных сетях — нам очень интересно! Или подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми получать уведомления о выходе новых материалов по арбитражу трафика.

Краткое резюме по статье

Зачем привязывать Instagram аккаунт к Facebook?
+

Если привязать Инстаграм к Фейсбуку, можно настраивать рекламные кампании в Instagram через Ads Manager. Мы собрали 10 преимуществ, которые дает привязка аккаунта в нашей статье. Читайте!

Как привязать аккаунт в Инстаграм к ФБ?
+

В статье даем пошаговую инструкцию со скриншотами, которая поможет за 3 минуты привязать инста-аккаунт к Фейсбуку.

Как поменять привязанный аккаунт на новый?
+

Даем пошаговый мануал, как быстро поменять привязанный аккаунт Инстаграма в Фейсбуке на новый. Простыми словами. Читайте!

10 сентября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка