Полная синхронизация Facebook и Instagram

Автор: Anna ProTraffic
15 декабря 2020

Синхронизация между Фейсбуком и Инстой — необязательное условие. Она нужна в том случае, если вы запускаете рекламные кампании, хотите обезопасить свои аккаунты или немного облегчить использование соц. сетью.

► Кейсы и фишки по Facebook, высокому ROI и профиту — в нашем FB-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
Реклама

Нам пришло много вопросов по теме — ответим на них в конце статьи. Но сначала расскажем: зачем и как синхронизировать аккаунт Инстаграм с Фейсбуком.

Для чего связывают аккаунты Фейсбук и Инстаграм

Синхронизация Facebook и Instagram простая, но полезностей много. 

  • Так проще восстановить доступ

У Фейсбука есть проблемы с доверием — у них это называется безопасностью. Иногда ситуация доходит до абсурда — люди не могут восстановить свой личный профиль, хотя это их (!) профиль.

С синхронизированными аккаунтами таких проблем не будет. Если потеряете доступ к Инстаграму, профиль в Фейсбуке будет подтверждением, что вы — это вы. И наоборот.

  • Синхронизируются сообщения

В 2020 году Фейсбук объединил мессенджеры между двумя соц. сетями. Теперь, если ваши аккаунты связаны, вы сможете читать сообщения из Фейсбука в директе Инсты. 

  • Полный доступ к функциям рекламного кабинета

Если не синхронизировать Инсту с Фейсбуком, вам будет доступен минимум функций для продвижения. 

  • Дублирование постов между сетями

Перед публикацией станет можно нажать галочку и отправить пост или сторис в привязанную соц. сеть. 

Возникают ситуации, когда синхронизацию нужно отключить: если появились проблемы с аккаунтом в Инстаграме или рекламным кабинетом в Фейсбуке. Тогда обязательно нужно знать, как отвязать аккаунт Инстаграм от Фейсбука — иногда это единственный способ избавиться от проблем.

Как связать Инстаграм с Фейсбуком через телефон

Процесс происходит в Инстаграме. Интерфейс в приложении между операционными системами почти не отличается. Главное — найти Настройки, а дальше кнопки для синхронизации одинаковые. 

Подключаем бизнес-аккаунт

  1. Перейдите в свой профиль. Нажмите на иконку трех черточек в верхнем правом углу. 
  2. Появится всплывающее окно. Нажмите на Настройки (на iOS это первая кнопка).
  3. Дальше следуйте порядку: Аккаунт > Переключиться на бизнес-профиль.
  4. Ознакомьтесь с преимуществами, выберите тематику, укажите, Автор вы или Бизнес.
  5. На этом этапе все, — бизнес-аккаунт готов.
Подключаем бизнес-аккаунт

Синхронизируем

  1. Заходим в общие настройки (три черточки > Настройки). 
  2. Название следующей нужной кнопки будет разным в зависимости от того, что вы выбрали — “Автор” или “Бизнес”. Найдите и тыкните на нее.
  3. Тыкните на “Связать аккаунт со страницей Facebook”. 
  4. Если есть страница — хорошо, привязывайте к ней. Если нет — вам предложат создать новую. 
  5. Привязали страницу — значит, готово. 
Синхронизируем

Окей, синхронизацию засинхронизировали. Теперь вы можете делать кросс-постинг — это когда пост публикуется в Инсте и Фейсбуке сразу. Для этого сделайте кнопку Фейсбука активной перед тем, как отправлять публикацию в массы.

Если хотите узнать, как синхронизировать Фейсбук с Инстаграмом на Андройде, отвечаем: так же. Найдите настройки, а дальше алгоритм тот же.

Синхронизация может понадобиться для разных целей: например, для запуска таргета внутри Instagram. Раньше мы уже рассказывали, как запустить рекламу в Instagram через Facebook и получать лиды. Переходите по ссылке и изучайте инструкцию.

Как связать Инстаграм с Фейсбуком через компьютер

Процесс такой же простой. Для начала заведите себе аккаунт в Фейсбуке, если его нет, а дальше следуйте мануалу.

Создаем страницу

Страница в Фейсбуке создается в 2 клика:

  1. Нажимаете на кнопку “Создать” — она находится сверху, справа.
  2. Выбираете “Страница”. 
  3. Далее выбираете свой статус (Компания или Автор) и выбираете категорию.
Создаем страницу ФБ

Привязываем Инсту

Для этого перейдите в настройки страницы, как на скриншоте ниже. 

перейдите в настройки страницы

Дальше алгоритм синхронизации такой:

  1. В левом списке меню ищите кнопку “Instagram”. 
  2. Справа появится кнопка “Подключить аккаунт”, тыкайте на нее.
  3. Остается только залогиниться в свой аккаунт в Инсте. Готово. 
Подключение

Вот и все. Синхронизация — результат нескольких кликов и 5 минут вашей жизни. Зафакапить тут сложно, но бывают ситуации, когда Фейсбук выдает ошибку. Чаще всего так происходит, когда профиль Инсты уже привязан к другому аккаунту. 

В этом случае надо просто отвязать его в настройках и повторить цикл.

Краткое резюме по статье

Что делать, если не получается привязать аккаунт?
+

У такой проблемы несколько сценариев. Давайте рассмотрим популярные.

Системная ошибка в Фейсбуке. Бывает, что вы пытаетесь привязать аккаунт ровно в тот момент, когда разработчики устроили технические работы. Что они делают и когда это закончится — непонятно. Остается ждать. 

Если в ответ на вашу попытку Фейсбук сказал вам “Попробуйте позже”, то расслабьтесь и попробуйте позже. Иных вариантов тут нет.

Слишком “свежий” аккаунт. В начале статьи мы писали про загоны о безопасности в Фейсбуке, — они реальны. Если вы создали аккаунт и тут же пытаетесь его привязать, у системы могут возникнуть подозрения. 

Поэтому следует “прогревать” аккаунт перед привязкой. Прогрев — это совершение действий, которые похожи на действия реальных людей: подписка на каналы, поиск друзей, активность. Но не переборщите. 

Неверный логин или пароль. С виду очевидная штука, но проверьте корректность ваших данных. Так, на всякий случай.

Можно продвигать Инсту без Фейсбука?
+

Да, но в таком случае придется управлять кампанией через Инстаграм. Так можно делать, если вы хотите “засветить” новую фотку для более широкой аудитории: увеличить охват или вовлечь в разговор, например.

Но если вы запускаете масштабную рекламу для своего продукта или услуги — делайте как положено. Фейсбук дает кучу возможностей для анализа и оптимизации. Используйте это. 

Как снизить вероятность бана в Фб?
+

Запомните вот что: никогда нельзя точно понять, почему вам прилетел бан. Обычно это “Нарушение политики/правил рекламы Facebook”. Но что конкретно вы там нарушили никто объяснять не будет, — мол, думайте сами. 

Чтобы снизить эту вероятность, для начала разберем основные причины блокировки:

  1. Резкое повышение бюджетов рекламы.
  2. Несоответствие имени на банковской карте с именем в Фейсбуке.
  3. Реклама запрещенных товаров или услуг, в том числе нарушение авторских прав. 
  4. Кликбейтные фразы в рекламном объявлении или на ленде: “Средство навсегда избавит вас от того-то” и т.д.
  5. Использование брут-аккаунтов. 

Выше — малая часть возможных сценариев. Мы не можем дать вам панацею от всех видов банов, но дать пару советов — с удовольствием. 

Не копируйте чужие креативы. Если Фейсбук увидит повторение одного и того же креатива, то забанит их по цепочке — от последней копии до оригинала. Сделать картинку и написать текст по шаблонной формуле типа AIDA не сложно. Поэтому не ленитесь. 

Не используйте агрессивную рекламу. Если продукт не гарантирует эффект (а зачастую так и есть) — не пишите, что это так. Кричащие заголовки и пустые обещания тоже в топку. 

Используйте антидетект браузеры. И желательно делайте так с самого начала, а не когда наткнетесь на бан. Если вы зайдете с ip-адреса, который ранее сохранился как нежелательный, то и траст Фейсбука будет мизерным. 

Проверяйте лендинг. Фейсбук будет чекать не только креатив, но и то, куда он ведет. Если на лендинге будет запрещённый контент, это также повлечет бан. 

Синхронизируйте аккаунты. Об этом читайте в статье выше.

Что делать, если реклама не проходит модерацию?
+

Во-первых, не паниковать. Чаще всего задержки связаны со сбоем алгоритмов. В худшем случае — система заподозрила что-то неладное в вашем аккаунте. О том, как избежать подозрений, читайте в предыдущем ответе.

Чтобы “толкнуть” свою рекламу еще раз, запустите ее заново. Если снова не прошло — вежливо спросите у поддержки. 

Что делать, если Фейсбук не списывает деньги?
+

Это частая проблема. Для начала попробуйте удалить карту и привязать ее снова. Если не сработает — качайте приложение “Менеджер рекламы на Facebook” и оплачивайте оттуда. 

Как научиться таргету ФБ?
+

Этот вопрос заслуживает отдельной статьи, поэтому объясняем вкратце. 

Вам в любом случае понадобится база: умение создать рекламную кампанию, запилить креативы и проанализировать результаты тестов. Информации в Сети на эту тему куча, — тут вопрос в том, насколько вы ленивы. Если лень искать самому, то можете купить курс от известных онлайн- школ и университетов. Если энтузиазм зашкаливает — ищите все сами, это не так сложно. 

Изучили теорию? Хорошо. Теперь остается практиковаться. Каждый адекватный арбитражник подтвердит: опыт здесь решает все. Если вы зациклитесь на теории, то не сдвинетесь ни на йоту, пока не начнете ошибаться, сливать бюджет и пробовать снова. 

Поэтому оптимальный старт в таргете выглядит так: 

  1. Получаете минимум теории, чтобы знаний хватило на запуск.
  2. Без остановки практикуетесь и совершенствуете свой навык. 

Но на этом обучение не останавливается. Дальше следует изучить основы веб-аналитики, создание рекламных текстов, основы дизайна. И тогда вы станете сами себе командой. 

15 декабря 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка