Как увеличить спенд (лимит) в Фейсбуке

Автор: Anna ProTraffic
24 августа 2021

Делаешь новый аккаунт в Фейсбуке, настраиваешь рекламную кампанию, запускаешь. А она откручивается только до обеда — потом ни показов, ни конверсий. Заходишь в рекламный кабинет узнать, в чем дело — и видишь установленный лимит затрат аккаунта. 

Разбираемся, что это такое и как от него избавиться, чтобы спокойно сливать трафик с Фейсбука дальше. 

Какие бывают лимиты на аккаунте в Facebook

Лимитом затрат называют сумму, больше которой не сможете потратить в течение определенного времени. На Facebook есть два типа лимитов: 

  • Лимит затрат аккаунта. Он устанавливается вручную, если хотите выделить на рекламу конкретный бюджет. Ограничение распространяется на весь рекламный аккаунт: неважно, сколько времени будет откручиваться кампания и сколько объявлений в ней будет. При достижении лимита показ всех объявлений останавливается. 
Лимит платежей в аккаунте
Посмотреть лимит можно в Ads Manager, в настройках платежей. Так он выглядит в аккаунте, к которому не привязано платежное средство

После достижения лимита его можно будет удалить или обновить, чтобы продолжать показывать рекламу пользователям социальной сети. Сделать это можно там же, в настройках — вы можете менять максимальное ограничение хоть каждый день.

  • Лимит, установленный Facebook. Это искусственное ограничение бюджета в Ads Manager, необходимое алгоритмам соцсети для проверки рекламодателей. Его называют «лимит ежедневного расхода учетной записи». 

Лимит ежедневного расхода устанавливается после того, как привяжете карту или другой способ оплаты. Посмотреть его можно там же, в настройках платежей. Для этого зайдите в Ads Manager и перейдите в «Биллинг» → «Настройки» → «Настройки платежей». 

раздел после привязки карты
После привязки карты раздел выглядит так. Это — сумма, которую максимально можно потратить в день

Когда вы создаете новый рекламный кабинет, Фейсбук сразу накладывает на него ограничение — например, в 25 $ или 50 $. Он делает это в рамках борьбы с недобросовестными рекламодателями: те, кто пока не зарекомендовал себя хорошо, не могут тратить большие суммы на рекламу. Такое ограничение называется спендом в арбитраже трафика, и оно очень неудобно для арбитражников, которые используют множество аккаунтов и могут регистрировать новые. 

Как увеличить лимит в Facebook

В технической поддержке говорят, что лимит пролива на аккаунте Фейсбука зависит от качества аккаунта и активности рекламной деятельности. То есть чем больше денег тратите и чем меньше замечаний получаете от алгоритмов соцсети, тем больше сможете потратить потом. 

Есть всего два способа увеличить лимит: попросить об этом напрямую в техподдержке и сделать все, чтобы Facebook посчитал вас добросовестным рекламодателем. О первом способе рассказали в блоге Shema: агентство работало с «белыми» темами, не нарушало правил и использовало несколько рекламных кабинетов. В новых кабинетах столкнулись с ограничениями и просто обратились в техническую поддержку с просьбой увеличить лимит. В 4 из 5 раз им меняли ограничение — один раз увеличили сумму в 8 раз. 

переписка с техподдержкой
Фрагмент переписки со специалистом техподдержки

Вы тоже можете попробовать обратиться в техподдержку Facebook и попросить вручную увеличить лимит. Обычно это срабатывает, если у вас есть несколько рекламных кабинетов с хорошей репутацией. 

Если нет, придется прогревать аккаунт перед запуском масштабных кампаний. Это позволит увеличить лимиты. О правильном прогреве личного профиля и Ads Manager на нем мы рассказывали в отдельной статье. В целом неважно, как именно будете запускать рекламу: с личного кабинета или через Business Manager и отдельную страницу. Рекомендации примерно одинаковые:

  • Зарегистрироваться как обычный пользователь. Это относится и к регистрации личного профиля, и к созданию фан-страницы. Заполняете основные поля, ставите фотографию на аватарку или обложку страницы, выполняете другие действия, предложенные Facebook. Можно связать страницу с Instagram или привязать ее к номеру WhatsApp — это повышает доверие со стороны социальной сети. 
  • Вести страницу или профиль как обычный пользователь. Дайте аккаунту «отлежаться» — не запускайте рекламу в первый же день. Сначала проявите активность, как это делает среднестатистический человек: выложите пару постов или фотографий, добавьте кого-то в друзья, вступите в группы. На фан-странице тоже выкладывайте посты: желательно уникальные, чтобы не попасть под санкции за плагиат. Приглашайте друзей поставить отметку «Нравится» и обязательно отвечайте на комментарии, если они появляются. 
  • Начинать запуск рекламы с небольших кампаний. Новичок на Facebook не будет сразу запускать масштабные кампании и пользоваться специфическими инструментами. Поэтому тоже начните с малого: например, прорекламируйте фан-страницу с целью «Вовлеченность» или продвиньте лид-форму для сбора контактов. Обязательно прогревать аккаунт белыми офферами. Начнете работать с запрещенными темами — Facebook выдаст бан. 

Срок подобного прогрева аккаунта — от 1-2 недели до нескольких месяцев. Чем дольше его прогревать и не нарушать правила, тем лояльнее алгоритмы Фейсбука будут к нему относиться и тем больший лимит могут дать. 

Рекомендации для слива трафика с Facebook

  • Постепенно повышайте бюджет. Начать можно с 5 $ — это минимальное значение, которое можно выставить для кампании. Постепенно увеличивайте бюджет до 10 $, 15 $ в день — так вам медленно, но верно будут повышать дневные лимиты Facebook. 
  • Используйте «чистые» домены. «Чистые» — значит не заблокированные социальной сетью. Мы уже рассказывали, какими должны быть домены для Facebook и как проверить блокировку. Важно не только проверять домен на бан, но и следить за тем, чтобы на нем был подключен SSL-сертификат: Фейсбук не любит сайты, у которых все плохо с безопасностью данных. 
  • Поначалу лейте только на белые офферы. Даже если работаете все время с серыми, сделайте исключение. Это снизит риск в будущем словить блокировку от Facebook и в целом остаться с небольшим лимитом. Помните, что нельзя нарушать правила, установленные для рекламодателей. 
  • Запускайте разные рекламные кампании. Разные — значит с разными целями, продвигающие продукты в нескольких вертикалях. Так вы создадите видимость активного рекламодателя — Facebook поймет, что в будущем вы планируете тратить много денег, и повысит лимиты. 

Если ничего не помогает, можно попробовать пойти на небольшое ухищрение: использовать постоплату, не оплатить рекламу вовремя, дождаться блокировки аккаунта, а потом выполнить транзакцию. В этом случае лимит могут поднять до 350 $. 

А вы сталкивались с дневными лимитами на Facebook? Расскажите о своем опыте в комментариях!

Краткое резюме по статье

Почему арбитражника облагают лимитами в Фейсбуке?
+

Потому что социальная сеть борется так с недобросовестными рекламодателями. Сначала она выставляет небольшие лимиты и смотрит, как вы будете вести себя в целом в соцсети и в рекламном кабинете. Если видит, что все хорошо — повышает лимиты и тем самым позволяет получать больше трафика.

От чего зависит лимит пролива аккаунта в Фейсбуке?
+

От рекламной активности и нарушения правил. Чем больше будете запускать рекламных кампаний и чем меньше нарушать правила рекламы на Facebook, тем больше будет лимит. Поэтому аккаунт предварительно прогревают — создают видимость среднестатистического рекламодателя.

Как проверить лимит аккаунта в Facebook?
+

Сделать это можно в Ads Manager, в настройках платежей. Когда привяжете платежное средство (карту или электронный кошелек), система покажет существующие ограничения. Эта сумма — максимальный дневной лимит: когда достигнете его, деньги спишут, а запустить рекламу снова можно будет только на следующий день.

Как рассчитать бюджет на рекламу в Facebook?
+

Бюджет, который понадобится для продвижения конкретного товара или услуги, зависит от ниши, конкуренции, настроек таргета, выбранной стратегии, цели. Посчитать точную сумму, необходимую для получения конкретного результата, невозможно без теста. Создаете и запускаете кампанию, откручиваете ее 2-3 дня, смотрите на результат и проводите примерные расчеты.

Как установить лимит затрат аккаунта в Фейсбуке?
+

Вы можете установить дневной лимит в Ads Manager сами, в настройках платежей, во вкладке «Лимит затрат аккаунта». Кликаете на три точки — открывается всплывающее окно. Пишете там сумму и сохраняете изменения. Эта сумма — максимум, что можете потратить в день. Этот лимит можно изменить или удалить (выставить ноль) в любой момент.

Как увеличить дневной лимит в Фейсбуке?
+

Если установили его сами, просто поменять сумму. Если ограничение от Facebook, то только со временем, запуская разные рекламные кампании и не нарушая правил рекламной деятельности в соцсети.

24 августа 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка