Клоакинг в арбитраже — что это такое и как настроить бесплатно

2 июля 2019

Многие арбитражники используют серые и черные методы продвижения, запрещенные рекламными сетями. Такие методики способны приносить больше профита, чем те, которые официально разрешены. В статье мы расскажем о клоаке в арбитраже: объясним, что это, как ее настроить и зачем вообще она нужна. 

Клоакинг в арбитраже — что это такое и как настроить бесплатно

Что такое клоака в арбитраже трафика

Клоака в арбитраже трафика — это способ распределения трафика, при котором вы показываете разное содержимое страницы разным людям. Например, модераторам рекламных сетей и ботам «белый» лендинг, соответствующий правилам сети, а целевым посетителям — более агрессивный, но нарушающий запреты. 

Это нужно, потому что многие рекламные сети ставят жесткие ограничения в настройке рекламных кампаний. Например, запрещают рекламировать БАДы либо требуют предоставить документы, подтверждающие ваше право продавать товары, в любых сложных нишах. Тогда, чтобы пройти модерацию и успешно лить трафик с Facebook, «Яндекс.Директа» или другой сети, приходится использовать клоакинг

Важно! Клоакинг официально запрещен всеми рекламными сетями. Обычно со временем обман раскрывается, и аккаунт уходит в бан. Поэтому никогда не используйте его на личном аккаунте. Лучше использовать серые методы слива на новых аккаунтах. 

Клоакинг в арбитраже помогает и в других случаях, когда нужно скрыть содержимое страницы от одних пользователей и показать его другим. Например: 

  • хотите скрыть от рекламодателя, что привлекаете трафик с запрещенного им источника; 
  • нужно скрыть прибыльные креативы и связки от CPA-сети, рекламодателя или других арбитражников; 
  • хотите скрыть настоящее содержимое страницы от spy-сервисов, чтобы его не увидели те, кто пользуется системами мониторинга. 

В любом случае нужно действовать аккуратно, потому что если обман обнаружат, вас забанят. Например, если рекламодатель поймет, что вы сливаете трафик с запрещенного им источника, вас могут заблокировать навсегда в CPA-сети. 

Клоакинг с помощью трекеров для арбитража трафика

Один из самых простых способов, как сделать клоаку в арбитраже — использовать трекеры трафика. Трекеры — сервисы, которые строят статистику из рекламных и CPA-сетей в режиме реального времени в одном месте. Также они могут без изменения ссылки распределять трафик на разные прелендинги, офферы и даже партнерские программы. Мы подробно рассказывали, что такое трекеры, в отдельной статье. 

Важно! Рекламные сети давно «палят» подмену содержимого через редирект. Поэтому нужно использовать трекеры со сменой потоков. 

Одни из популярных трекеров, на которых возможен клоакингKeitaro, CPA tracker, AdsBridge, Binom. Рассмотрим принцип обхода модерации на примере последнего. 

Клоакинг в Binom настраивается просто: нужно указать Offer Page и White Page. Первая страница для всех, вторая — для прохождения модерации или сокрытия информации от конкурентов. 

Сначала нужно создать две посадочные страницы: одну для модерации, вторую для всех целевых пользователей. Затем создайте в трекере Binom рекламную кампанию, а в рекламном кабинете — объявление со ссылкой на White Page. Потом настройте два потока, в одном из них сделайте перенаправление на белую страницу и укажите фильтры для отбора ботов и модераторов. В Binom и других трекерах обычно есть системы, которые автоматически отфильтровывают такой трафик, но лучше сделать дополнительные настройки. Например, найти в сети список IP-адресов модераторов и добавить их в черный список, настроив показ белой посадочной страницы. 

Интерфейс трекеров разный и может меняться. Поэтому мы не предлагаем пошаговой инструкции. Если хотите сделать все без ошибок, обратитесь в поддержку сервиса или спросите совета в нашей группе во «ВКонтакте». Опытные арбитражники расскажут, как настроить подмену содержимого безопасно для аккаунта. 

Сервисы для создания клоаки

Есть сервисы клоакинга, которые позволяют работать без трекеров, через JS-скрипты. Их нужно установить непосредственно на посадочную страницу. 

Такие сервисы платные. Они сами собирают базы ботов и модераторов рекламных сетей, умеют находить все подозрительные IP-адреса и показывают им «белую» версию страницы. Отличаются гибкими настройками — например, можно автоматически перенаправлять пользователя на «серую» страницу после десятого клика по рекламе. В целом такие сервисы похожи на трекеры, только собирают базы данных самостоятельно и обычно не требуют ручного добавления стоп-листов с IP ботов и модераторов. 

Среди подобных сервисов есть FraudFilter, Just Cloak It, Peerclick и другие. Чтобы запустить клоакинг в арбитраже трафика, достаточно зарегистрироваться в выбранной системе и следовать инструкциям. Принципы работы у разных сервисов могут отличаться, но в целом они похожи. Нужно просто установить сгенерированный скрипт на сайт и указать ссылку, по которой следует перенаправлять подозрительный трафик. 

Как сделать клоаку бесплатно

За трекеры и специальные сервисы для клоакинга приходится платить. Но можно создать и бесплатную клоаку. Сделать ее самостоятельно может только специалист с навыками программирования и работы с базами данных. Но есть одна хитрость, которая позволит не платить за сервис пару дней, неделю или полмесяца. 

У многих трекеров и сервисов типа FraudFilter есть бесплатные пробные версии. Чаще всего их предлагают трекеры — можно получить все их возможности на 7 или 14 дней. Благодаря бесплатному пробному периоду вы сможете сделать клоакинг бесплатно. А когда халява закончится, просто зарегистрироваться в следующем.  Но лучше выбрать один сервис, который вам подходит, и оплатить доступ к нему. 

Также можно использовать бесплатные решения. Например, CPA Tracker — у него есть бесплатный тариф с ограничениями. Если пользуетесь клоакингом нечасто, такого сервиса должно хватить. 

Расскажите в комментариях, используете ли вы клоакинг и почему. И если используете, приоткройте завесу тайны — расскажите, какие сервисы для этого применяете. Мы всегда рады содержательной беседе.

Краткое резюме по статье

Что такое клоакинг в арбитраже?
+

Клоакинг помогает показывать ботам и модераторам «белую» страницу, а целевым посетителям – основной ленд, который может нарушать правила рекламной деятельности. Рассказываем как рекламировать «серые» офферы.

Как клоачить с помощью трекеров для арбитража?
+

Трекеры используют редирект для перенаправления пользователей между станицами. В статье собрали трекеры, через которые можно быстро настроить клоаку.

Как настроить клоаку без трекера?
+

Использовать платные сервисы, собирающие базы ботов и IP-адреса модераторов. В статье есть список лучших клоакинг-систем и описан принцип их работы.

Как сделать бесплатную клоаку?
+

Палим фишки, как бесплатно пользоваться сервисами клоакинга Никакой воды, только действующие советы.

2 июля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка