Комментарии через соцсети – как внедрить на сайт

Автор: Anna ProTraffic
28 декабря 2020

Одна из составляющих для успешного продвижения бизнеса – отзывы и комментарии клиентов. Это важный раздел любого интернет-ресурса, который пользователи изучают, принимая решение о покупке. Чтобы он постоянно обновлялся, можно добавить комментарии из социальных сетей на сайт. Какие инструменты позволяют вывести комментарии из Вк, Фейсбук и Инстаграма на сайт, расскажем в данной статье.

Зачем вытаскивать комменты соцсетей на сайт

Комментарии на сайте важны для продвижения ресурса по нескольким причинам. Во-первых, они влияют на ранжирование сайта, улучшая поведенческие факторы. Во-вторых, формируют репутацию и повышают уровень доверия пользователей. Получается, что комментарии важны как для продвижения сайта, так и для раскрутки предлагаемого товара или услуги и повышения уровня продаж.

Чтобы пользователь захотел оставить комментарий на сайте, необходимо позаботиться о том, чтобы авторизация занимала у него минимум времени. Один из самых распространенных способов – оставлять комментарии, авторизовавшись в одной из социальных сетей.

Для пользователей сайта этот способ удобен тем, что можно быстро зайти в свой аккаунт, не тратя время на дополнительную регистрацию. Для владельца сайта такой способ означает получение уникальных комментариев от реальных людей, что положительно влияет на ранжирование сайта поисковыми системами.

К тому же, такие комментарии отображаются на странице пользователя в социальной сети, и могут привести оттуда дополнительный трафик на сайт.

Как вывести комментарии из соцсетей на сайт

Вывести комментарии из соцсетей на сайт можно разными способами. Существуют специальные сервисы, которые помогают добавить необходимый виждет на свой интернет-ресурс. Некоторые социальные сети предлагают готовые решения, при помощи которых легко добавить на сайт возможность комментирования материалов с аккаунтов пользователей.

В целом, виджеты соцсетей – это графические элементы, которые дают возможность пользователям совершать действия на сайте, используя свою учетную запись в любой социальной сети. Помимо виджетов комментариев, можно также использовать виджеты сообществ. С их помощью пользователи могут следить на новостями о компании, подписавшись на обновления.

Комментарии из Вк

Социальная сеть Вконтакте предоставляет возможность встроить на сайт готовый виджет для комментариев. Его основное преимущество в том, что пользователь может сделать репост комментария со ссылкой на оригинал статьи к себе на страницу в Вк. Таким образом, друзья автора комментария имеют возможность присоединиться к дискуссии, а их обсуждение будет транслироваться одновременно на двух площадках.

Владельцам сайта виджет Вк предоставляет возможности привлечения дополнительного трафика. Каждый оставленный комментарий может быть добавлен на страницу автора и отразиться в новостной ленте в соцсети. К тому же, пользователь может сделать свой комментарий статусом на странице, который будет содержать ссылку на ресурс. Такие статусы индексируются Яндексом в течение месяца, увеличивая посещаемость сайта.

Чтобы подключить виджет комментариев социальной сети Вконтакте, достаточно просто скопировать готовый код на страницу своего сайта.

Подключение виджета комментариев из Вк на сайт
Подключение виджета комментариев из Вк на сайт

После добавления виджета на сайте появится форма, где любой авторизованный пользователь Вк сможет оставить свой комментарий и поделиться им с друзьями в социальной сети.

Форма комментариев на сайте через соцсеть Вконтакте
Форма комментариев на сайте через соцсеть Вконтакте

Комментарии из Фейсбук

Плагин от Facebook дает возможность посетителям сайта оставлять комментарии и делиться ими с друзьями, используя свой аккаунт в соцсети. Чтобы воспользоваться им, достаточно вставить url сайта в генератор кода плагина комментариев. При необходимости можно дополнительно настроить ширину плагина, цветовую схему, количество и порядок отображаемых комментариев, автоматическое создание версии, оптимизированной для мобильных устройств, и другие параметры.

Конфигуратор кода для плагина комментариев от Фейсбук
Конфигуратор кода для плагина комментариев от Фейсбук

Комментарии из Инстаграма

Социальная сеть Instagram не имеет официального виджета для подключения аккаунта к сайту. Но все же существуют возможности для интеграции контента из Инстаграм на страницу своего интернет-ресурса.

Одна из таких возможностей – воспользоваться сервисом Elfsight. Он позволяет устанавливать на сайт готовые виджеты, не имея при этом навыков программирования. Чтобы добавить посты и комментарии из Инстаграма на свой сайт, достаточно выбрать и настроить плагин Instagram Feed. Он позволяет выводить на сайт контент, подбирая его по имени пользователя, местоположению или хэштегу. Кроме того, настройки макета виджета дают возможность добавить кнопки «Перейти в Instagram», «Поделиться», а также призыв к действию.

Комментарии из Инстаграма на сайт можно вывести при помощи Elfsight Instagram Feed
Комментарии из Инстаграма на сайт можно вывести при помощи Elfsight Instagram Feed

 Данный сервис имеет разные варианты тарифов, в том числе бесплатный базовый, который дает возможность установки виджета на одном веб-сайте и устанавливает лимит просмотров до 200 в месяц.

Другой аналогичный сервис – Lightwidget. Для начала работы необходимо просто авторизоваться со своего аккаунта в Instagram. Далее выбрать все необходимые настройки и эффекты, и сделать предварительный просмотр готового результата. После этого система генерирует html-код, который необходимо добавить в исходный код сайта. Сервис предоставляет возможность установки бесплатной версии виджета, но работать он будет на незащищенном протоколе. Цена перехода на безопасный протокол https с защитой персональных данных пользователей = 10$.

Для установки виджета Instagram на сайт не обязательно использовать сторонние сервисы. Для сайтов на платформе WordPress существуют плагины:

  • Smash Balloon Social Photo Feed
  • WPZOOM Social Feed Widget
  • Spotlight – Social Photo Feeds
  • Feed Them Social

Выводы

Комментарии из соцсетей на сайте способствуют продвижению, улучшая поведенческие факторы.

Комментарии из соцсетей, написанные реальными людьми, повышают доверие пользователей и влияют на повышение уровня продаж.

Социальные сети Вконтакте и Facebook предлагают пользователям официальный виджет для синхронизации аккаунта со сторонним веб-сайтом.

Краткое резюме по статье

Как добавить виджет Инстаграма на сайт?
+

Для этого необходимо воспользоваться специальными плагинами для WordPress или сторонними сервисами, которые устанавливают готовые виджеты либо генерируют необходимый код для добавления на сайт.

Как вывести комментарии Вк на сайт?
+

Код для добавления официального виджета комментариев размещен на странице разработчика.

Как добавить комментарии Фейсбук на сайт?
+

Конфигуратор кода для плагина комментариев Facebook находится на странице настроек.

28 декабря 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка