Как купить Telegram канал для заработка

Автор: Desmoond
25 сентября 2020

Мессенджеры сейчас популярны как никогда раньше. Популярность Телеграм также сильно возросла. Здесь, конечно, не такая огромная аудитория, как в более старых социальных сетях, да и в самых крупных пабликах в Телеграм не наберется миллиона подписчиков. Тем не менее, даже имеющегося потенциала Телеграм хватит на то, чтобы хорошо заработать. 

Для заработка в Телеграм вам, разумеется, понадобится канал или группа. Их вполне можно создать самостоятельно, а можно купить уже готовые. Если вы решили создавать канал самостоятельно, то следует вас предупредить о том, что это достаточно трудоемкий процесс.

Если же вы приняли решение потратиться и купить готовый канал, то сейчас мы все подробно расскажем и разберем нюансы данной покупки.

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

Купить готовый Телеграм канал или создать самостоятельно?

Если говорить о покупке канала, то есть в этом деле подводные камни. Для начала, представьте, что вы — подписчик какого-нибудь интересного канала в Telegram: вам все нравится, но в какой-то момент вы замечаете, что канал начинает публиковать посты на совершенно другую тематику, все содержимое изменилось и больше вам не интересно.

Что вы сделаете? Скорее всего, вы отпишетесь. А теперь моделируем ситуацию: вы покупаете канал, в котором тысяча подписчиков, кардинально меняете его тематику, что сделают подписчики?

Конечно, какая-то часть отпишется почти сразу; кого-то заинтересует новая тема; кто-то и вовсе не заметит, что что-то произошло.

В случае, если вы покупаете канал на определенную тематику и не планируете ее менять, то проблем с отписками у вас не возникнет (при условии, что вы будете публиковать качественный контент). 

Создание канала или группы в Телеграм самостоятельно займет у вас куда больше времени. Как мы уже сказали, этот процесс достаточно трудоемкий, ведь вам придется подобрать контент, публиковать его, привлекать подписчиков, покупать рекламу и всячески развивать канал. 

Плюсы и минусы покупки канала в Телеграм

В случае, если вы не хотите тратить свое время, вам придется потратиться на покупку канала или группы. Покупка готового канала имеет как плюсы, так и минусы, с которыми вы можете столкнуться. Чтобы не наткнуться случайно на подводные камни, ознакомьтесь и проанализируйте возможные риски. 

Плюсы покупки Телеграм канала или группы

  • Вы сможете практически сразу начать зарабатывать;
  • Продвижение бренда или его создание.
  • У вас уже будет некоторое количество подписчиков, даже с учетом отписавшихся;
  • Уы экономите время и силы на создание канала собственноручно.

Минусы покупки Telegram канала

  • Есть риск, что покупка не окупится;
  • Покупка аккаунта с накрученной аудиторией. Единственный плюс такой некачественной аудитории — большое число подписчиков. Проследите за работой паблика в течение нескольких дней, чтобы понять, качественный ли это товар;
  • Можно наткнуться на мошенников;
  • Вам необходимо не только получить права администратора канала, но и выкупить аккаунт его создателя. В некоторых случаях лучше выкупить и номер телефона, на который был зарегистрирован профиль.

Насколько весомы приведенные выше плюсы и минусы, решать только вам. Подумайте, что для вас было бы проще и готовы ли вы рисковать.

Где найти Телеграм каналы для покупки?

Приняли решение о покупке Телеграм канала? Отлично! Осталось разобраться, где найти каналы для покупки. Есть несколько вариантов: 

  1. В самом Телеграме. Созданы целые сообщества, которые посвящены теме покупки/продажи каналов. Например,  @buycal. Условия можете увидеть ниже. Подобных сообществ множество, просто найдите тот, в котором вас устраивают правила.
Покупка Telegram канала
  1. На форумах. На форумах можно найти вообще все, что душе угодно. Тематических форумов также масса, как и групп, пабликов в социальных сетях, которые посвящены этой же теме и выполняют те же функции.
  2. Сервисы-биржи. Все, что вам нужно будет сделать, так это выложить информацию, примерный доход и цену, и получить предложение. Подобным сервисом является trade-groups.ru.
Как купить Телеграм канал

Процесс купли-продажи канала в Телеграм

Переходим к самому главному —  процедуре покупки/продаже канала в Телеграм. Процесс схож с покупкой аккаунта в Инстаграм. Если вы когда-либо делали это, то для вас не будет ничего сложного.

Итак, пошагово:

  1. Ищем канал, который захотите купить. Обязательно попросите у владельца статистику. Если продавец ничего не скрывает, то он без проблем вам ее предоставит. 

Совет: выбирайте канал с такой тематикой, которую вам не придется менять. Или же, ищите каналы со схожей темой, чтобы не пришлось делать кардинальные изменения. Это важно для сохранения подписчиков.

  1. Найдите гаранта. Можно заключить сделку и без него, но лучше перестраховаться и уберечь себя от обмана. Обычно в оплату они берут процент от сделки.
  2. Далее нужно создать чат, куда добавляем: продавца, гаранта, покупателя и запасную страницу продавца.
  3. Если вы воспользовались услугами посредника, то на этом этапе происходит оплата. 
  4. После этого продавец закрывает все сессии и меняет номер, на который аккаунт был зарегистрирован, на тот, который дает покупатель.
  5. Покупатель должен получить скриншоты, которые подтвердят смену номера, и пароль для входа. 
  6. Потом покупатель должен проверить данные для входа, а затем поменять пароль.
  7. Если вы воспользовались услугами гаранта, нужно написать ему, что сделку можно завершать. Если же третьей стороны не было, просто заплатите продавцу.

Как обезопасить себя при покупке аккаунта?

Среди неприятностей, в которые можно попасть при покупке аккаунта в Телеграм, есть вариант наткнуться на мошенников. Чтобы избежать неприятного опыта, следуйте несложным правилам:

  1. Воспользуйтесь услугами гаранта и не доверяйте каждому продавцу;
  2. Всегда просите у продавца статистику, расспросите, какими способами монетизируется канал, откуда идет основной доход, по чем продается и покупается реклама и т.д. Попросите владельца сделать вас администратором с минимальными правами, чтобы вы смогли сами оценить публику и динамику подписок и отписок. Также, не лишним будет прогонка канала через сервисы Telemetr и TGstat, чтобы иметь наиболее полную картину активности.

Важно: не должно быть резких скачков подписчиков и просмотров. Обратите внимание на количество подписчиков и количество просмотров. Они не будут одинаковыми, но огромной разницы между ними быть также не должно; 

  1. Покупайте канал только вместе с аккаунтом продавца. Прав администратора недостаточно.

При покупке канала в Телеграм стоит учитывать нюансы, которые связаны не только с риском попасть на мошенников. 

  • Не покупайте канал на эмоциях, тщательно просмотрите варианты, условия, статистику, пообщайтесь с продавцами и выберите лучший вариант.
  • Узнайте причину продажи канала. Если канал приносит хорошую прибыль, то почему его продают? Особое внимание уделите цене. Если канал прибыльный, а цена очень невысокая, то есть шанс напороться на недобросовестного продавца.
  • Разработайте четкую стратегию продвижения и ведения канала. Вас будут читать люди, поэтому чтобы не нарваться на внезапные массовые отписки, продумайте план действий. Ваша цель — отбить вложения и зарабатывать.
  • Без опыта раскрутки канала-нулевика, без опыта общения с другими админами вы ничего не заработаете.
  • Проанализируйте все нюансы покупки и ведения канала, чтобы вам не пришлось судорожно решать проблемы, когда они уже наступят. 

Заключение

Итак, если вы решили зарабатывать в Телеграме, учтите все тонкости этого дела. Главное —  анализируйте и продумывайте все свои шаги наперед, будьте внимательны и осторожны.

Если вы планируете в корне менять тематику уже существующего канала, то задумайтесь над рисками и возможным вариантом создания канала с нуля. Возможно, вам будет выгоднее купить аудиторию, нежели покупать канал, от которого отпишется множество пользователей. Не доверяйте продавцам на слово, требуйте пруфы, статистику. 

Но недостаточно просто купить канал в Телеграм. Вам придется постоянно поддерживать его активность и раскручивать дальше. Для этого вам нужно будет закупать рекламу, пользоваться взаимным пиаром и тд. А на этом все, друзья, желаем вам удачи.

25 сентября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Desmoond
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка