Лучший спам для ВК в 2024 году — как правильно спамить

6 июля 2020

Спамом называют рассылку информации, которую не запрашивали. Сидите вы в соцсетях, никого не трогаете, и тут в личку приходит сообщение с рекламой какого-то чудодейственного средства и ссылкой на сайт. Это и есть спам. Он раздражает пользователей, но позволяет маркетологам и арбитражникам получать лиды практически за бесценок. А при грамотном подходе вы не вызовете негативных эмоций у получателей. 

► Кейсы и фишки по заработку в интернете и арбитражу трафика — в нашем ProTraffic-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Сегодня поговорим о спаме ВКонтакте. Его используют для продвижения офферов рекламодателей в арбитраже трафика или услуг и товаров компании. Рассказываем, какие тренды есть в 2024 году и как действовать, чтобы получать профит. 

Со спамом борются все — и соцсети, и рекламодатели. Поэтому будьте аккуратны: если в оффере он запрещен, лучше не рисковать. Рекламодатель может отследить источник перехода и отказать вам в выплате за нарушение правил. 

Тренды спама в 2024 году

Во все времена главная цель рассылок спама — получить прибыль. А именно оповестить как можно больше количество людей о продукте и заинтересовать их предложением, чтобы они оформили заказ. Чем меньше потратите на организацию спам-рассылки и чем больше лидов (заказов) получите, тем лучше. В 2024 году есть определенные тренды: 

Естественные диалоги. Все чаще в комментариях к записям сообщества можно увидеть не рекламу какого-то товара, а интересное и интригующее сообщение либо целый диалог. Естественность — главный тренд: она работает лучше «продаж в лоб», потому что такие диалоги практически не банят. 

Подбор целевой аудитории. Раньше спам был «ковровой бомбардировкой» — рекламные сообщения рассылали всем подряд без разбора. Сейчас действуют не так — продукты или услуги предлагают только целевой аудитории: людям, которым они могут быть потенциально интересны. Это позволяет повысить конверсию: с таким подходом получаем больше лидов, чем если бы рассылали сообщения всем подряд. 

Как спамить правильно, чтобы не улететь в бан и добиться нужного результата

Спам-рассылки всегда сопряжены с риском. Ваши аккаунты могут банить после первых нескольких сообщений рандомным пользователям, а люди могут никак не реагировать на рекламу. Чтобы такого не было, выполняйте простые рекомендации: 

Используйте «живые» аккаунты. Это — те, которые максимально похожи на профили обычных пользователей. Можно купить взломанные аккаунты либо регистрировать самим новые, каждый раз с разными данными и на новый номер телефона. Брать номера можно в бесплатных смс-активаторах: это сервисы, которые предоставляют номера в открытый доступ и показывают всем смс, приходящие на них. Если повезет, можно найти относительно свежий номер, который никто не использовал в ВК, и зарегистрировать профиль на него. Но восстановить аккаунт потом не получится, потому что база номеров постоянно обновляется.

⚡ Самый удобный активтор СМС с низкими ценами – SMS ACTIV

А еще не забывайте использовать прокси: 10–20 аккаунтов на одном ip-адресе будут выглядеть подозрительно. И если администрация ВКонтакте заблокирует один за спам, другие могут попасть под санкции автоматически. 

Спам может помочь привлечь трафик бесплатно на некоторые офферы. Посмотрите на топ партнерских программ, в которых можно привлекать лиды этим способом.

Старайтесь соблюдать ограничения ВКонтакте. Официально соцсеть не выставляет никаких ограничений на отправку сообщений, а в разных источниках фигурируют цифры от 500 сообщений до 800 в сутки. На самом деле чем больше однотипных действий вы совершаете, тем выше шанс, что такая активность покажется подозрительной алгоритмам ВК. Еще года четыре назад отправлять больше 20 сообщений в день с одного аккаунта тем, кто не в списке друзей, было опасно. Ваше поведение в сети должно быть похоже на поведение обычного пользователя: посмотрели ленту — написали сообщение — поставили лайк — ответили кому-то в комментариях и так далее. Тогда аккаунты проживут долго. 

Ищите целевую аудиторию. Не бомбите сообщениями всех подряд, особенно если покупаете взломанные или восстановленные аккаунты. Друзья бывшего владельца страницы могут пожаловаться на такие послания. Лучше найдите группы, в которых сидит ваша аудитория, и взаимодействуйте с подписчиками. Например, предлагаете оффер рисования светом — идите в «мамские» сообщества. Продаете видеорегистратор «7 в 1» — ищите активных пользователей групп с автотематикой. 

Не будьте слишком настойчивыми. Отправили одно сообщение — не получили никакого ответа — пошли дальше. Не стоит писать что-то еще: чем больше вы будете надоедать людям, тем выше шанс мгновенной блокировки аккаунта. Также не стоит спамить под всеми постами в конкретной группе: достаточно оставить активные ссылки на оффер под последними 5–10 публикациями. 

Старайтесь продвигать продукты естественно. Естественно — это не «в лоб», мы уже говорили об этом. Например, можно оставлять в комментариях к постам в релевантных сообществах какое-то интригующее сообщение, которое заставляло бы пользователей переходить в ваш профиль. А уже там вы можете разместить ссылку на оффер. Или используйте несколько аккаунтов, чтобы смоделировать правдоподобный диалог и оставить по ходу «разговора» подходящую ссылку на оффер. 

Не используйте один текст на все случаи. Если рассылать шаблонные сообщения, аккаунт быстро улетит в бан. Чтобы уменьшить риск, подготовьте как можно больше вариантов текста. Например, с помощью рандомизаторов: это такие программы, которые размножают текст по заданным параметрам. А еще лучше писать каждое сообщение вручную с нуля. Это намного дольше, но эффективнее. 

Какой софт для спама можно и нужно использовать

Программ, которые нужны для спама Вконтакте, очень и очень много. Вам понадобится несколько разновидностей софта. 

Прокси-сервера

Это — онлайн сервисы или софт для компьютера, которые позволяют менять ip-адрес. Без них ваши аккаунты будут быстро блокировать: выше мы уже объясняли, почему. Прокси можно купить, но можно сделать и самому. Мы уже рассказывали, как поднять мобильные прокси своими руками

Сервисы номеров для приема смс

Это — сервисы, которые предоставляют уникальные мобильные номера и доступ к ним. Вы можете использовать их для регистрации новых аккаунтов. Во время заполнения данных просто запросите уникальный номер, введете его ВКонтакте, и соцсеть отправит одноразовый код. Посмотрите его в сервисе, скопируете и вставите в специальное окошечко, подтвердив тем самым аккаунт. 

Сервисы номеров бывают платными и бесплатными. Преимущество платных в том, что они выдают действительно уникальный номер: если вы используете его, его больше не отдадут другому пользователю для регистрации ВКонтакте. Ну а бесплатные здорово помогают экономить, зато в большинстве случаев номера из них уже привязаны к каким-то аккаунтам. Мы уже рассказывали о лучших смс-активаторах 2024 года — посмотрите, какими сервисами можно пользоваться. 

⚡ Самый удобный активтор СМС с низкими ценами – SMS ACTIV

Рандомизаторы

Это — сервисы, в которые можно загрузить один текст, а получить много. Правда, придется потрудиться: вы заранее предоставляете множество вариантов для одного слова в тексте, потом — для другого, потом — для третьего. А сервис просто генерирует все возможные вариации текста. 

Лучший спам для ВК в 2024 году — как правильно спамить

Посмотрите, как выглядит исходный текст: вы предлагаете несколько вариантов одного и того же смысла для разных слов в фигурных скобках, а сервис делает из всего этого множество вариантов текста

Бесплатных рандомизаторов очень много. Например, используйте Gsgen

Спам-боты

Это — программы, которые позволяют полностью автоматизировать всю деятельность. Например, находить целевую аудиторию, рассылать ей сообщения, спамить в комментариях и отвечать на входящие обращения. Их тоже много — давайте рассмотрим самые популярные. 

Топ ботов для спама в VK

Q-sender

Программа тоже предназначена для установки на ПК. И в ней тоже есть несколько функций: 

Парсер. Можно собирать группы и сразу получать информацию о количестве участников и постов, контактах и других параметрах. А также легко искать пользователей и друзей по заданным параметрам. 

Рассылка. Программа позволяет спамить по группам в любых местах: на стенах, в комментариях к постам, видеозаписям, изображениям и так далее. Также есть функция рассылки в личные сообщения спарсенным пользователям и друзьям. 

Накрутка. Да, программа работает и с активностью. В ней накручиваете любое количество лайков, комментариев и репостов. А еще можно не просто накручивать активность, а имитировать живое общение подписчиков. 

Базовая версия программы бесплатная, но в ней есть ограничения. Например, нельзя настроить задержку действий и накрутить людей в группу. Версия PRO стоит от 999 ₽ в зависимости от количества копий программы и дополнений. 

Лучший спам для ВК в 2024 году — как правильно спамить

Посмотрите на стоимость программы для спама ВК на стены, в комментарии и лс

Что из этих программ выбрать, решайте сами. Они одинаково хорошо выполняют свою работу. 

Vk-spam-master

Программа, созданная специально для рассылки спама ВКонтакте. Она умеет многое: 

Поддерживает большое число аккаунтов. Можно добавлять неограниченное число профилей, переключаться между ними вручную или автоматически. А еще выбирать способ авторизации, чтобы не вызывать подозрения у Вконтакте. 

Парсит группы, их участников и пользователей. При парсинге групп можно получить до 1000 сообществ, а еще сразу просмотреть число участников в них. Парсер пользователей позволяет получать их id, а также id друзей спарсенных людей. 

Рассылать сообщения. Можно рассылать их в группы, на стены пользователей, в комментарии и обсуждения. Есть добавление медиафайлов и смайликов, а еще возможность подключения сервисов антикапчи для обхода ограничений активности. 

Программа устанавливается на ПК, требуемая операционная система — Windows. Также можно установить ее на телефон, на Android или iOS. 

Лучший спам для ВК в 2024 году — как правильно спамить

Посмотрите, сколько людей уже пользуются программой для спама в VK

У софта есть бесплатная ограниченная версия. В ней, например, можно рассылать сообщения не больше, чем в 50 групп, и не более, чем пяти пользователям. В премиум-версии нет никаких ограничений. Ее стоимость — от 135 ₽. 

Лучший спам для ВК в 2024 году — как правильно спамить

Чем дольше срок активации, тем дешевле обходится софт для спама ВКонтакте в 2023 году

Devorigin

Программа устанавливается на компьютер. И также работает исключительно со спамом ВКонтакте, но может пригодиться и в других ситуациях. В числе ее функций: 

  • рассылка по группам — в комментарии к постам, видеозаписям и на стены; 
  • рассылка по пользователям — по друзьям, подходящим определенным критериям, в личные сообщения, комментарии на стены или к аватарке; 
  • парсинг с фильтрацией — групп, пользователей, активных пользователей, друзей; 
  • инвайтинг, лайкинг, репосты и многое другое. 

Настройки программы предельно просты — достаточно проставить галочки в нужных местах и запустить процесс. 

Лучший спам для ВК в 2024 году — как правильно спамить

Так выглядит настройка рассылки в личку: сначала выставляете нужные параметры ,потом указываете текст для спама в ВК

Программа полностью бесплатна. По сути она является немного урезанной версией многофункциональной программы того же разработчика. А в ней можно не только рассылать рекламу, но и настраивать автоответчик, заполнять страницы, накручивать лайки и активность в группе. 

Рекомендации, как правильно спамить в зависимости от места рассылки

Рассылка спама ВКонтакте в личные сообщения

Есть три варианта спамить в личные сообщения: 

Рассылать прямую рекламу. Самый не затратный способ: рандомизируете текст, вставляете ссылку и рассылаете сообщения с призывом перейти, купить или что-то еще. Однако при таком способе аккаунты долго не живут, потому что пользователи часто жалуются на назойливые сообщения. 

Рассылать интригующие сообщения. Пишете что-то интересное — например, «привет, я за тобой слежу». Или банальное «привет, давай познакомимся». Можете писать все, что угодно: цель — заинтересовать получателя и сделать так, чтобы он посмотрел ваш профиль. Перед рассылкой публикуете у себя на стене информацию об оффере со ссылкой. И просто пожинаете плоды. 

Вести естественный диалог. Самый трудозатратный способ: изучаете страницу пользователя, ищете какие-то общие темы с ним, общаетесь, а потом как бы невзначай упоминаете об оффере. Это отнимает очень много времени, но при грамотном подборе целевой аудитории приносит высокую конверсию. 

Спам на страницы пользователей и стены групп

Один из самых легких способов спама. Чаще всего арбитражники просто делают рекламные сообщения с прямым призывом купить продукт. И рассылают его на открытые стены сообществ, а также на стены пользователей. Кто-то обязательно увидит сообщение, а некоторые заинтересуются предложением и перейдут по ссылке. 

Также можно заинтересовывать пользователей и стимулировать их перейти к вам на страницу. Особенно хорошо это срабатывает при рассылке сообщений на стены пользователей. Пишете что-то типа «Я все о тебе знаю» и получаете переходы не только самого человека, но и его друзей. 

Правильный спам в комментариях и обсуждениях

Здесь есть четыре варианта: 

Рекламные сообщения. Пишете стандартное сообщение и рассылаете его в самые активные обсуждения — те, которые набирают больше всего комментариев. Забрасывать группу комментариями не стоит. И будьте внимательны: во многих сообществах установлены фильтры, которые автоматически удаляют сообщения со ссылками. 

Интригующие сообщения. Принцип тот же самый — пишете что-то такое, что простимулирует других участников обсуждения посетить ваш профиль. Один не самый простой вариант — участвовать в «срачах» с большим количеством участников. Но это сложнее, чем просто писать интригующие комментарии. 

Естественные диалоги. Находите релевантные обсуждения и создаете видимость живого диалога с нескольких аккаунтов. Например, с первого просите совета, что подарить супругу. Со второго — говорите об оффере. С третьего просите рассказать подробнее, опять со второго описываете преимущества и оставляете ссылку. Это сложно, но может сработать в активных обсуждениях. Особенно если накрутить лайки на диалог, чтобы он отображался в самых популярных комментариях. 

Ответы пользователям на вопросы. Еще один трудозатратный способ. Находите сообщество, в котором обсуждают оффер. И отслеживаете вопросы, оставшиеся без внимания администрации. А потом просто отвечаете на них. 

Кейсы по спаму ВКонтакте: сколько можно на нем заработать

150 000 ₽ с проекта по похудению

В этом кейсе арбитражник использовал не только рассылку спама, но и автоворонку с чат-ботом. Идея была проста: он спарсил пользователей, которые теоретически могут интересоваться темой похудения. Спамом вел их в группы, там предлагал полезный материал — расчет индекса массы тела. А потом начинал «прогревать» пользователей видеоуроками по похудению. В конце давал ссылку на продукт. 

Лучший спам для ВК в 2024 году — как правильно спамить

Так выглядело сообщение в чат-боте со ссылкой на продукт

Расходы на обслуживание автоворонок и софт для спам-рассылок составляли около 4 000 ₽ в день. А заработок — от 9 000 ₽ до 13 000 ₽ ежедневно. В среднем в месяц выходило 150 000 ₽ чистой прибыли. 

90 000 ₽ за два месяца 

Подробно описывать схему мы не будем, потому что в ней очень и очень много тонкостей: она «тянет» на отдельный материал. Если коротко, то арбитражник: 

  • создал профили, имитирующие аккаунты живых людей: залил в них уникальные видео и фото; 
  • закрепил пост с приглашением заработать и пруфом — фотографией денег на ноутбуке; 
  • спарсил подходящие сообщества; 
  • нашел много фотографий для добавления в альбомы и уникализировал их; 
  • начал выкладывать фотографии в сообщество и вести с них пользователей на аккаунты. 

В результате за два месяца работы он получил более 90 000 ₽ чистой прибыли. 

Лучший спам для ВК в 2024 году — как правильно спамить

Также арбитражник отрабатывал личные обращения — отвечал на вопросы пользователей в лс

А вы пробовали когда-нибудь продвигать продукты спамом ВКонтакте? Поделитесь своими результатами в комментариях! 

6 июля 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Похожие статьи

Комментарии(2)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка