14 популярных мифов об арбитраже трафика

Автор: Desmoond
1 октября 2020

В арбитраже трафика, как и любой другой интернет-нише, существуют мифы. Они пугают новичков и веселят опытных арбитражников. Люди без опыта думают, что для старта нужны большие деньги, придётся проходить дорогие курсы, не получится заплатить налоги, без связей в нишу не зайдёшь, а конкуренты не дадут заработать.

Сегодня устроим мини-выпуск «Разрушителей мифов». Покажем на примерах, что большинство стереотипов не имеют ничего общего с реальностью. Опытные арбитражники и так всё это знают, а новички смогут попрощаться с мифами. 

1. Хватит тысячи рублей

У самого распространенного стереотипа есть две стороны медали. Некоторые думают, что зайти в арбитраж трафика можно с пары сотен рублей. Закинул тысячу на контекстную, таргетированную или тизерную рекламу, нашёл подходящий оффер и готово. 

Второй взгляд на проблему сильно отличается от первого. Неопытные вебмастера считают, что для слива трафика и заработка на его перепродаже понадобится как минимум пару тысяч долларов. Они экономят на отдыхе, продают машины и влезают в кредиты. 

Очевидно, что и первые, и вторые ошибаются. Успешно стартануть в арбитраже можно и с пары тысяч рублей. Только придётся потратить много времени на поиск релевантного оффера с низким порогом входа, увеличить время открутки рекламы в сетях и снизить ожидания по поводу ожидаемого профита.

Сколько денег нужно для арбитража трафика

С любым бюджетом надо уделять внимание анализу рекламных кампаний: наращивать бюджет для успешных креативов и отключать неэффективные, добавлять «мёртвые» площадки в блэклист и тестировать разные формулы таргетинга. 

Порог инвестиций в арбитраж зависит от подхода, ниши и целей, которые ставит перед собой вебмастер. Если надо получить первый опыт, сливать сотни тысяч рублей совсем необязательно. На этом этапе важно понять, как работают партнёрки, за что платят рекламодатели и какие правила нельзя нарушать.

Для изучения ниши арбитража в 2020 году хватит 10-20 тысяч рублей. На эти деньги можно запустить пару небольших рекламных кампаний и наслаждаться первыми лидами в партнёрке. Важно понять, что решает не только размер стартового капитала, но и подход к работе. Надо вести учёт статистики, избавляться от провальных связок и масштабировать успешный опыт. 

Проще всего изучать арбитраж на нутре и товарке. Зарабатывать на крипте, микрофинансах или авиабилетах сложно. Для перехода на новый уровень нужно получить опыт и освоить базовые инструменты. 

2. Надо быть программистом

Следующий популярный миф заключается в том, что арбитражник обязательно должен разбираться в программировании. В реальности всё проще: выполнить стандартные для арбитража задачи не сложнее, чем зарегистрироваться в социальной сети или залить ролик на Youtube.

Для этого не надо знать PHP или другой язык программирования. Любой полезный навык всегда идёт в плюс, но специально изучать вёрстку или веб-разработку не надо. 90% времени арбитражник тестирует офферы и работает с прибыльными связками. 

Программирование и арбитраж трафика

Как и в любой нише, большинство задач автоматизируются с помощью софта и сервисов. Можно разделить трафик по офферам в зависимости от страны, создать посадочную страницу в несколько кликов и решить другие рабочие моменты. Арбитражники используют в работе TDS и трекеры для распределения трафика, парсеры аудитории, SPY-платформы для мониторинга рекламных сетей, сервисы для сплит-тестов, доргены и другие инструменты. 

Рассматривайте арбитраж как интернет-бизнес, который нуждается в грамотном управлении и постоянном внимании. В нём пригодятся интуиция, оперативная реакция, знание секретов рекламных инструментов и понимание логики целевой аудитории. 

3. Нет никакой закономерности

Арбитраж часто сравнивают с игрой в рулётку. Поставил все деньги на один оффер и заработал 100 тысяч рублей, значит повезло. Лучше забрать деньги и вложить их в оффлайн-бизнес. Конечно, можно открыть точку по продаже шаурмы, но от неё гораздо больше головной боли, чем от работы арбитражником. 

Заработок на трафике — не точная наука, но здесь есть определённые закономерности. Главное правило — заработать можно всегда, если чётко понимать, как работает система. Надо чувствовать потребности целевой аудитории, чтобы предложить правильный оффер. Формула успеха уже давно найдена: релевантный продукт + правильный источник трафика + подходящая аудитория + грамотная рекламная кампания = профит. 

Арбитраж трафика: мифы и реальность

Арбитраж — гипотезы, тесты, общение с представителями партнёрок, успехи и неудачи. Новичкам сначала будет сложно, но те, кто любят работать с аналитикой и тестировать разные подходы, получат мощный заряд адреналина. 

4. Без курсов не обойтись

Этот миф активно продвигают инфобизнесмены, которые хотят поднять больше денег на доверчивых новичках. Проходить курсы необязательно. В идеале, лучше дойти до профита своими силами. Никто не говорит, что надо забить на обучение, но платить за него стоит, только если на 100% уверены в качестве инфопродукта.

Арбитраж трафика, как и любая бизнес-ниша, работает по своим правилам. Вы же не будете открывать цветочный магазин за 1 день без изучения ниши, конкуренции в конкретном городе и определения целевой аудитории. Перед настройкой рекламной кампании в сетях и выбора оффера надо изучить особенности вертикали, познакомиться с базовыми понятиями и составить целостный образ целевой аудитории.  

14 популярных мифов об арбитраже трафика

Запомните главное правило интернет-заработка: рабочие кейсы никто не продаёт. Опытные вебмастера зарабатывают на теме, пока она ещё жива, а те, кто хочет отжать её до конца, продают полуживые кейсы. 

Пройти курсы по арбитражу можно, но только, чтобы понять базовые принципы работы ниши. Копировать чужие связки и работать по шаблону не стоит. Лучше проверять гипотезы на своём опыте, выбрать одну нишу и постоянно увеличивать накопленный опыт. 

5. Заплатить налоги не получится

Новички думают, что арбитраж — как торговля биткоинами, не закреплена в законодательстве и легально работать не получится. Это не так: многие партнёрки выводят деньги напрямую на расчётный счёт индивидуального предпринимателя. Даже если ПП работает только с электронными деньгами, заплатить налоги всё равно получится. 

Если хотите изучить вопрос самостоятельно — спросите на профильных форумах и у опытных арбитражников. Или заплатите пару тысяч рублей за развёрнутую консультацию юристу, который работает с онлайн-бизнесом. Он поможет зарегистрировать ИП с правильными ОКВЭД, покажет, как платить налоги онлайн и какие сервисы использовать для автоматизации. 

14 популярных мифов об арбитраже трафика

Топовые игроки арбитража зарабатывают миллионы долларов. Если бы они не платили налоги на таких объёмах, то не смогли бы спокойно работать с большими оборотами. Особенно, в европейских странах, где каждый перевод фиксируется в системах учёта. 

6. Надо было начинать раньше

Миф частично правдив, но только в отношении опыта. Арбитражники, которые работают с трафиком с момента появления партнёрских программ, могут выбрать оффер с закрытыми глазами, но это не значит, что у новичков нет шансов. 

В июне 2020 году Tesla стала самой дорогой автомобильной компанией в мире. Она была основана в 2003 и не сразу стала успешной. Lamborghini выпускает машины с 1963 года, но этот факт не помешал Tesla 17 лет строить электрокары и обойти всех конкурентов. 

Реально ли заработать в арбитраже трафика

Будем честны: в любую нишу надо зайти вовремя. Те, кто вложились в Биткоин на старте и продали крипту на пике, заработали кучу денег, но и новички могут получить профит на разнице курсов. 

7. Нужны связи

В партнёрском маркетинге есть «динозавры», которые работают с начала двухтысячных, купили себе особняки и периодически выступают на CPA конференциях. Новичку необязательно знать их в лицо или следить за каждым словом лидеров мнений. Чаще всего они просто дают прогнозы по развитию разных вертикалей арбитража.

Арбитражнику будет полезно следить за трендами и знать о глобальных событиях в нише. Например, недавно в Украине легализовали гемблинг и беттинг. Если не следить за профильными изданиями, важные новости могут пройти мимо. 

Арбитраж трафика: сколько реально зарабатывают

С работой в команде тоже не всё однозначно. С одной стороны, можно поднимать деньги и самостоятельно. С другой, при командной игре открываются дополнительные возможности. Увеличивается бюджет на тесты, растёт привлекательность для рекламодателей, появляются плюшки от партнёрок: закрытые офферы, повышенная ставка, приоритетная техподдержка. 

Обязательно установите контакт с техподдержкой партнёрских программ, чтобы держать руку на пульсе и оперативно решать проблемы. Эти связи сильно влияют на успешность работы. У всех крупных партнёрок оперативный саппорт, который помогает решать все задачи: от выбора офферов и креативов до решения проблемных ситуаций с рекламодателями. 

8. В арбитраже денег нет

Так говорят, чтобы не плодить конкурентов или запутать доверчивых вебмастеров. Многие люди и не подозревают о том, что по ту сторону монитора есть клондайк, в котором всегда есть свободное место. 

В арбитраже деньги есть, но они лежат в сейфе и надо знать правильную комбинацию. Для этого совсем необязательно учиться взламывать замки, надо просто предложить аудитории релевантный оффер, и дверь откроется автоматически.  

Вся правда об арбитраже трафика

9. Придётся влезть в мутные схемы

В арбитраже есть белые, серые и чёрные вертикали. Никто не заставляет обманывать людей и зарабатывать деньги на фейковых опросах или платных SMS. Можно поднимать деньги на туристическом трафике. Например, продавать онлайн-экскурсии, авиабилеты или отели. В эту нишу сложно зайти, но есть много других направлений. 

14 популярных мифов об арбитраже трафика

В арбитраже можно зарабатывать на криптовалюте, дейтинг, приложениях, БАДах и других вертикалях. В каждом случае важен не оффер, а подход к работе. Надо сделать так, чтобы целевая аудитория захотела купить продукт или оплатить подписку, даже если не видит в ней необходимости. 

Арбитраж даёт полную свободу действий и возможность выбрать любое направление. Деньги есть не только в серых и чёрных вертикалях. При правильном подходе любой оффер даст свой профит.

10. Надо работать в режиме 24/7

Инфобизнесмены говорят, что надо только пройти курс и можно работать на пляже из любой точки мира. Доля правды в этом есть, но не всё так гладко. Арбитраж, как и любая онлайн-ниша, позволяет самостоятельно планировать рабочее время. Никаких начальников, жёсткого графика и постоянной слежки.

Хотите работать 2 часа в день — пожалуйста, но внимательно следите за эффективностью рекламных кампаний. Хотите быстро увеличить месячный профит — наращивайте бюджет и тестируйте более доходные вертикали. Работайте столько, сколько считаете нужным. 

Мифы об арбитраже трафика

Можно объединиться в команду, чтобы разделить задачи между участниками: создание  креативов, поиск профитных офферов, общение с представителями партнёрок, фарминг аккаунтов в Facebook и других соцсетях. Грамотное распределение поможет поставить работу на поток и оптимизировать процессы. Например, если сливаете на дейтинг и хотите задействовать пуши, соцсети, тизерки и другие источники трафика, осилить все задачи в одиночку будет тяжело.

11. Все партнёрки обманывают

Партнёрские программы — как начальник, который распоряжается деньгами. Если у него будет плохое настроение, премия растворится в воздухе, а выходные внезапно пропадут из плана. Именно так думают новички.

ифы

Растущая популярность арбитража и развитие тематических сообществ помогли сделать работу партнёрок максимально прозрачной. Если кто-то задерживает выплаты или откровенно обманывает со статистикой — покажите пруфы и однозначно получите профит. Или ПП выплатит долг, или потеряет репутацию. 

Каждый арбитражник для партнёрки на вес золота. Достаточно одному поднять шум, подключатся остальные. Остановят трафик, перейдут в другую партнёрку и оставят негативные отзывы. Все более-менее известные партнёрские программы давно стали публичными компаниями. 

14 популярных мифов об арбитраже трафика

12. Огромная конкуренция

В арбитраже действительно большая конкуренция, но трафика и денег хватит на всех. Топовые игроки ниши получают доступ к эксклюзивным офферам, повышенные ставки и другие плюшки. Не завидуйте им, а стремитесь дорасти до такого уровня.

Как в любой другой нише, важна оперативность. Первопроходцы, которые тестируют новые офферы и неочевидные связки, снимают сливки. При этом даже старые продукты можно показать с новой стороны и заработать там, где кажется, что шансов уже нет. Например, зарабатывать на регистрациях в World of Tanks, который уже отжат до предела. 

Конкуренция — не сдерживающий фактор, а мотивация для постоянной борьбы. Это непрекращающаяся гонка за деньги и свободу действий. 

Правда и ложь об арбитраже трафика

13. Офферы конвертят одинаково

Некоторые новички думают, что получат деньги сразу после регистрации в партнёрке и подключения оффера. Настроил поток трафика, взял коктейль и следишь за меняющимися цифрами, как биржевой брокер. Так можно делать, но только есть опыт работы и процесс отлажен до мелочей. Новичкам придётся сначала накопить знания и упорно трудиться. 

Как зайти в арбитраж трафика

Арбитражник должен уметь добывать целевой трафик, бороться с постоянной блокировкой аккаунтов на Facebook, уметь проходить модерацию в контексте. Даже при работе в одной нише надо постоянно тестить разные офферы, чтобы не упустить потенциальную прибыль. 

14. Зарабатывать легко и просто

Подобрались к самому главному мифу, который сильнее всего беспокоит новичков. Для стабильного заработка на арбитраже надо постоянно «вариться» в теме, получать новые знания, держать руку на пульсе ниши и контактировать с разными партнёрками. 

Придётся набить много шишек, прежде чем в кошельке появятся первые деньги. Арбитраж — смесь падений и взлётов. Самое главное, чтобы профитные дни перекрывали провальные. 

14 популярных мифов об арбитраже трафика

Заключение

Если избавились от мифов и уже зарабатываете на хлеб с маслом, попробуйте освоить другие направления. В арбитраже неограниченный потенциал для заработка, но это не значит, что надо зацикливаться только на этой нише. 

1 октября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Desmoond
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
  • ProTraffic
    Vadym01
    24.08.2021 в 19:59
    Для голосования требуется
    0

    И все-таки начинать лучше после прохождения обучения, тогда многие моменты становятся проще и понятнее. В настоящее время беру участие в марафоне Василия Нашибы по Google Ads. Участие бесплатное, но дается реально полезная информация, даже такая, которой нет в открытом доступе. По изложению теории и продуманным практическим заданиям понятно, что автор — реальный спец в тематике арбитража и реально может помочь в старте в данной тематике.

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка