Мультилендинг — что это и нужен ли в арбитраже

Автор: Desmoond
26 августа 2020

В арбитраже трафика главная цель — сделать максимальное количество продаж с минимальными расходами на рекламную кампанию.

Насколько эффективен для этого мультилендинг, который по сравнению с обычной целевой страницей, в начале внедрения показывал конверсию в 8 раз выше? В 2013 году это стало настоящим прорывом в онлайн бизнесе на одностраничных сайтах. А как обстоят дела в 2020 году?

Что такое мультилендинг?

Мультилендинг — посадочная страница для арбитража трафика. Представляет собой динамическую страницу с разным заголовком и дизайном на первом экране. Контент его персонально настроен под различные группы пользователей и меняется в зависимости от их местонахождения, ключевых фраз и приписок.

Что такое мультилендинг

С помощью мультилендинга удаётся продавать товары, регистрировать новых участников на мероприятия и бизнес конференции.

Цель инструмента — предугадать все пожелания клиента. Низкая цена, покупка напрямую без посредников, расположение магазина или организации в том же городе и районе — всё это важные для покупателя пункты. Поэтому такая посадочная страница даёт хороший результат в арбитраже по сравнению с другими методами (например, привлечением трафика по старым схемам, предлагающим банальные свипстейки).

Как создается мультилендинг?

Динамическая страница создаётся под трафик, разбитый на отдельные, небольшие группы по запросам. Она продвигается бесплатными или платными инструментами с обязательным использованием UTM-меток для слежения за посетителями конкретной категории. Таким образом, удаётся анализировать и повышать конверсию. Пример использования UTM на фото:

UTM-метки для мультилендинга

Создание мультилендинга на сегодняшний день возможно 4-я основными способами. Первый подходит для айтишников, без знания кода освоить его трудно. А вот три остальных варианта сложности не представляют.

Можно не делать мультилендинг с нуля, а сделать копию уже существующего ресурса. Подробнее о том, как скопировать сайт целиком и переделать его под себя для арбитража, мы рассказали в отдельном материале. Переходите по ссылке и изучайте четыре способа копирования.

Конструкторы

Легче всего это сделать посредством онлайн-конструкторов или платформ LP.

Вот как это делается на Platformalp:

  • зарегистрироваться на сервисе;
  • зайти в редактор;
конструкторы для создания Landing
  • в верхнем меню нажать на «Страница»;
Как создать мультилендинг
  • перейти в закладку «Мультилендинг»;
Мультилендинг для арбитража трафика
  • ввести запросы «дешево», «быстро» или другие по желанию;
  • добавить UTM-метки, чтобы все офферы показывались клиентам, поэтому прописываем в графе «utm_term»;
Арбитраж трафика: мультилендинг
  • выбрать секцию — изначально базовый вариант;
Как создать мультилендинг
  • затем добавить уже собственные варианты — «дешево», «быстро» или другие; 
Создание мультилендинга онлайн
  • настроить условие страниц.
Как создать мультилендинг для арбитража трафика

На этом создание мультилендинга закончено. Посмотреть результат можно, перейдя по ссылке созданной странички, где на конце введено /utm_term=дешево или /utm_term=быстро. Запросов можно использовать и больше, но тогда их надо соединять амперсандом &. Как на примере со словами phone, discount, buypone.

Мультилендинг конструктор

Аналогичным образом делается мультилендинг на Тильде, Lpmotor, Ukit.

Мультилендинги на WordPress

Удастся сделать также мультилендинг на WordPress, используя штатный редактор системы управления контентом. Здесь создаётся отдельная страница, после чего копируется в папку domen/1, domen/2. Контент каждой подстранички изменяется под необходимый запрос. Но удобнее работать плагином Duplicate Post, который заранее скачивается и активируется.

Мультилендинги WordPress

Сервисы

Есть также специальные сервисы, помогающие создать мультилендинг. Инструменты просты в использовании, универсальны, имеют достаточно широкий функционал. Их недостаток всего один — они платные. Примерная цена за месяц составляет 1500-4000 рублей, в зависимости от тарифа.

Вот 2 таких известных онлайн-сервиса.

1.  Yagla. Автоматически синхронизирует рекламные объявления из Яндекс Директа, Гугл Адвордс, МайТаргет. Данный инструмент гибко регулирует другие источники трафика, изменяет любые элементы дизайна. Настройка проводится в интерфейсе пользователя, зарегистрированного в Ягла. Создатель — Александр Алимов

Yagla для мультилендинга

2.  Adfor. Поможет увеличить конверсию сайта за счёт динамично изменяющегося контента. Практически не отличается от Yagla, но вариант оплаты здесь более привлекателен. Во-первых, Адфор предоставляет пользователям 30-дневный тестовый период бесплатно. Во-вторых, на нём нет тарифных планов, расчёт идёт за 1 подмену и составляет всего 0,2 рубля.

Afdor мультилендинг

Польза мультилендинга

Пользу мультилендинг в арбитраже трафика принесёт только в случае его профессионального составления и оформления. Если не будут найдены правильные ключевые запросы с точным вхождением, грандиозной прибыли ожидать не стоит.

Сегодня магия новинки прошла; ажиотаж от посадочных страниц этого типа уже не тот. Но стоит лишь грамотно всё настроить под «счастье пользователя», как инструмент резко повысит конверсию в рекламных сетях и покажет свой главный плюс: персонализацию за счёт постоянного изменения контента объявления под точный запрос пользователя. 

Лендинг этого типа редко используется для больших сайтов с широкой товарной линейкой. «Выхлоп» в данном случае получается минимальный. В этом случае просто создаётся интернет-магазин с правильными категориями, где пользователь при вбивании любой ключевой тематической фразы попадает на нужный ему раздел.

А вот варианты, когда использование динамических посадочных страниц необходимо априори:

  • для посетителей имеет большое значение близкое расположение компании, магазина, организации — Воронеж (не вся Россия), Пресненский район (не вся Москва) и т. д;
  • клиенты ищут одну и ту же услугу или продукт, но вводят разные запросы — «ремонт стартера», «замена щёток стартера», «переборка электродвигателя», «не работает пусковое устройство»;
  • подразумевается конкретизация поиска под выгодное предложение — «навесные потолки в рассрочку», «навесные потолки белые», «навесные потолки с бесплатной установкой».

В таких ситуациях польза мультилендинга бесспорна.

Примеры использования мультилендинга в арбитраже

Правильный мультилендинг — это всегда работа с разными группами людей. Потенциальных покупателей условно делят на 3 категории.

1.  «Знакомые». Такие потребители хорошо знают компанию, их продукт и услуги. Поэтому в этом случае всё делается крайне просто — создаётся простой лендинг и размещается, например, в группах VK и FB. Вот пример — здесь даже не надо ничего особенного писать. Главное — показать аватарку с названием IKEA.

Мультилендинг как использовать

2.  «Недоверчивые». Эта группа включает уже больше людей, которые всегда чем-то озабочены при выборе. Их надо правильно направить, открывая несколько выгод сразу. Они пока не доверяют компании, продвигающей свои товары. Поэтому для них может подойти такой вариант оформления.

Мультилендинг платформа лп

3.  «Неосознанные». Получить из такой группы потенциальных покупателей сложнее всего. Клиенты этой категории просто не понимают, что хотят получить конкретно.

Арбитражники чаще работают под первую и вторую категорию.

Ниже пример динамической страницы, автоматически меняющей контент в зависимости от ситуации.

Мультилендинг примеры

На первом экране использована ключевая фраза «тренировки для похудения». Её чаще вбивают представительницы слабого пола. Поэтому лендинг оформлен соответствующим образом. На второй экран попадают, как правило, мужчины. Они вводят ключ «как набрать мышечную массу», а также возможно — «как стать сильнее», «упражнения для развития мышц» и т. д.

Местоположение

Но это в мультилендинге ещё не всё. Теперь представим, что для человека, пусть его зовут Володя, важным критерием является местоположение. Потому что он решил идти на тренировки после работы. Офис находится в Химках, поэтому ему удобнее посещать зал в этом районе.

Что сделает Володя — введёт в поисковую строку фразу типа «тренировки для похудения Москва, Химки». Другими словами, конкретизирует запрос. Яндекс на первых позициях выдаст сразу несколько предложений, соответствующих точному запросу.

Мультилендинг примеры

Перейдя на один из результатов, Володя увидит такой пример мультилендинга.

Мультилендинг арбитраж

Теперь допустим, что работает Владимир в Люберцах. Ничего не изменится — реклама знакомого сайта представлена в поиске и здесь

Лендинг для арбитража траифка

А вот посадочная страница, где изменился только заголовок.

Мультилендинг

Получается, что какой бы район не ввёл Володя, он попадёт на одну и ту же страницу. Тут совсем неважно, где находится офис компании. Главное — клиент выбрал из множества конкурентов их тренировочный зал, а дальше уже работа оператора обрабатывать лид и заключать сделку. Маркетолог свою работу выполнил.

Выгодное предложение

Выше были представлены примеры, когда для клиента важнее оказывалось местоположение. Но этот приём уместен не во всех случаях. Многие люди просто ищут самое выгодное предложение.

Ключевые фразы при этом имеют разные приписки к основным словам — «без комиссий», «без посредников», «со скидкой». Ну и конечно, «дёшево», «всего за столько-то у. е.», «быстро». Для арбитражника важно донести именно это преимущество на языке покупателя. Вот пример лендинга сайта по продаже косметики, рекламирующего выгоду натурального и безвредного продукта

Мультилендинг: примеры

Выводы

Мультилендинг стоит внедрять для арбитража трафика, но только после определения категории покупателя. Если он ищет один и тот же продукт, используя разные запросы, для него имеет большое значение местоположение компании и различные выгоды, инструмент смело можно применять.

26 августа 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Desmoond
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка