Сколько зарабатывает Пьюдипай

Автор: Anna ProTraffic
12 октября 2021

PewDiePie (Пьюдипай) – известный шведский видеоблогер, имеющий более 110 миллионов подписчиков на YouTube. Капитал PewDiePie составляет около 54 миллионов долларов. Настоящее имя PewDiePie – Felix Arvid Ulf Kjellberg (или проще говоря, Феликс Чельберг). 

Сколько зарабатывает Пьюдипай на Ютубе? Феликс ведет свой канал уже более 10 лет. За это время он достиг впечатляющих значений как в числе подписчиков, так и в количестве долларов. В этой статье мы собрали актуальную информацию о том, сколько зарабатывает Пьюдипай в месяц в рублях (и в год).

Пьюдипай

Кто такой Пьюдипай и почему он стал популярным

Настоящее имяFelix Arvid Ulf Kjellberg 
НикнеймPewDiePie
ПрофессияЮтубер
Дата рождение24 октября 1989
Страна происхожденияШвеция
Сколько заработал PewDiePie35-55 миллионов долларов
Сколько зарабатывает PewDiePie в месяц20 000 долларов
Откуда поступают деньгиYouTube, мерч, партнерство с брендами и разработчиками, спонсорство

PewDiePie пользуется популярностью по всему миру. Поначалу блогер комментировал horror игры, что привлекло первых подписчиков. Затем он начал снимать летсплеи и комедийный контент. Благодаря этому он привлек более 1 миллиона подписчиков. 

Феликс Чельберг рассказывает о себе

Его видео – не банальные обзоры игр. «Пьюдс», как его часто называют, играет в игры и позволяет своей аудитории (в основном подросткам) наблюдать за его игровым опытом и высказываниями. Часто это пересекается со странным поведением. Он кривляется, визжит, умоляет, поет и даже «тверкает», чтобы изобразить свои чувства.

Пьюдипай Стрим

Аудитория канала настолько большая, что даже те игры, которые критикуются, получают свои просмотры. В начале 2014 года блогер сделал видео «Flappy Bird-Don’t Play This Game», в котором он тщетно пытается добиться успеха в игре. В итоге Пьюдс раскритиковал игру. Вскоре миллионы людей скачали приложение. Это помогло продвинуть «Флаппи Бёрд» и его вьетнамского разработчика. Компания не потратила денег на маркетинг и рекламу, но получила известность и деньги за счет обзора Пьюдипая.

Чельберг также непреднамеренно помогает формировать Digital индустрию. Разработчики начали создавать не только веселые игры, но и те, за которыми интересно смотреть. Например, инди хоррор игры.

Пьюдипай канал

Сколько зарабатывает PewDiePie на Ютубе

Очевидно, что единственный, кто знает состояние Пьюдипая – это сам Феликс. Однако за последние несколько лет было предпринято много попыток оценить его состояние. Его доход рос каждый год до 2016 года. В 2016 году Forbes оценил, что пользователь PewDiePie зарабатывает больше всех на YouTube. 

Коллекция автомобилей Пьюдипая

АвтомобилиЦена
Volvo XC90 T8140 000 USD
Mini Convertible270 000 USD
Porsche 911400 000 USD
Nissan Micra115 000 USD

Сколько зарабатывает в секунду Пьюдипай

Согласно расчетам, с включенной монетизацией канала, Пьюдипай зарабатывает в секунду 0,064 USD.

Сколько зарабатывает Пьюдипай в месяц 

Заработок Пьюдипая в месяц – 165000 USD. А доход в сутки составляет 5500 USD.

Сколько зарабатывает Пьюдипай в год

Как росло состояние PewDiePie с за последние 5 лет:

  • 2016 год – 10 млн долларов;
  • 2017 год – 15 миллионов долларов;
  • 2018 год  – 32 миллиона долларов;
  • 2019 год – 45 млн долларов;
  • 2020 год – 51 млн долларов;
  • 2021 год – 54 миллиона долларов.

Сколько зарабатывает Пьюдипай в рублях

Сколько заработал PewDiePie на ютубе:

  • 4,63 рубля в секунду;
  • 400 000 рублей в день;
  • 12 000 000 рублей в месяц.

Ютуб-канал PewDiePie: чем он интересен?

Игры – второй по популярности тип контента на YouTube после музыки.

По мере того, как видео с играми становились популярнее, происходил рост игрового сообщества на Twitch и Dlive, так же как и канал PewDiePie.

pewdiepie-on-dlive
  1. Контент Пьюдипая всегда новый, свежий и относительно короткий. Даже когда он снимает серию видеоигр, он продолжает миксовать их с другим развлекательным контентом.
  2. Если бы он никогда не делал ничего нового, то не был бы таким успешным, как сейчас. Пьюдипай охватывает широкую демографию, потому что он раскрывает разные интересы.
  3. Он не отходит от своей игровой ниши. По факту он дал второе дыхание популярности Minecraft в 2019 году и сгенерировал больше просмотров, чем в предыдущем году.
pewdiepie-minecraft

4. Успех на YouTube без взаимодействия с сообществом – редкость. Его обсуждение грубых комментариев или заявления на спорные темы делают Феликса более приземленным в глазах зрителей. PewDiePie делает это часто, чтобы показать своим фанатам, как сильно он заботится о них и платформе, от которой он не в восторге.

5. Не так много авторов на YouTube выходят за рамки, как PewDiePie в инди-играх. Он дарит свежие идеи и продвигает игры, которые люди не замечают или в которые не играли раньше. Это замечательный вклад, который может сделать игровой канал. Приятно видеть, что Феликс наслаждается этими играми и/или предпочитает их популярным хитам. Кроме того, он играет в фан-игры, которые геймеров обычно не волнуют. Это также укрепляет сообщество и заставляет людей восхищаться им.

6. Регулярность выхода видео. Авторы контента должны загружать видео последовательно, чтобы оставаться релевантным, в чем PewDiePie преуспевает. Это редкость, когда он ничего не загружает, даже когда болен или путешествует. Феликс обычно загружает 1-2 ролика в день. Это нормально для большинства игровых каналов, но PewDiePie делает это уже 11 лет подряд.

clickbate-videos

Заработок PewDiePie помимо YouTube

Заработок на YouTube означает доход с монетизации канала. Однако Пьюдс получает деньги не только с рекламных интеграций во время ролика. Он умело совмещает тематику своего канала с дополнительными способами заработка.

Мобильные приложения

Ютубер подписал контракт с несколькими студиями разработки приложений. Результатом работы стали приложения Tuber Simulator и Animal Super Squad.

Трейлер Tuber Simulator
PewDiePie играет в Animal Super Squad

Книга по саморазвитию

Изначально шуточной, но в результате самой продаваемой (по версии New York Times) стала книга-пародия от Феликса Чельберга. В 2015 году Пьюдипай выпустил пародийную книгу, вдохновленную книгами по саморазвитию. «Эта книга любит тебя» содержит шутки, афоризмы и пародийные мудрости, оформленные в красочном виде.

эта книга любит тебя

Мерч

PewDiePie радует фанатов разнообразным мерчем:

  • Чехлы для смартфонов Apple и Android;
  • Чехлы для AirPods;
  • Одежда: футболки, тостовки, кепки, носки;
  • Кастомайзинг клавиатуры и мыши для компьютера.
Пьюдипай Мерч
Пьюдипай Худи
Чехол для айфона
pewdiepie-customizing

Партнерские ссылки и реклама

Многие сервисы обращаются в Пьюдипаю за продвижением. Инфобокс под каждым видео трещит по швам от обилия аффилированных и рекламных ссылок.

Пьюдипай Инфобокс
affiliate-links

Заключение

PewDiePie – один из крупнейших YouTuber-ов в мире и имеет более 110 миллионов подписчиков. YouTuber зарабатывает не от количества подписчиков, а от общего количества просмотров на его канале. В среднем на каждом видео Пьюдипая 5 миллионов просмотров. Благодаря этому он заработал миллион долларов.

Пьюди Мерч

Краткое резюме по статье

Сколько заработал Пьюдипай за 2020?
+

Состояние блогера на конец 2020 года оценивается в 51 млн долларов США.

Почему Пьюдипай так популярен?
+

Юмор Феликса – это то, что продает его контент. Многие думают, что его дерзость и шутки – это ребячество, но это то, что сделало Пьюдипая популярным.

Многие блогеры делают обзоры игр с серьезным лицом, но это не привлекает массы. Подписчикам наоборот хочется, чтобы кто-то играл в игры, одновременно делясь чем-то бОльшим, как это делает PewDiePie.

Он может быть громким и иногда чрезмерно. Однако лучше демонстрировать индивидуальность, чем не иметь ее вообще. Стиль PewDiePie сделал его интересным для многих людей, и он продолжает привлекать миллионы подписчиков на свой канал.

Сколько Пьюдипай зарабатывает в секунду?
+

0,064 USD или 4,63 рубля – заработок блогера в секунду

Успех PewDiePie: реально ли повторить?
+

Успех PewDiePie невероятен и вряд ли он может быть достигнут снова. YouTube сильно изменился с 2010 года, а Феликс был на передовой во время активного роста своего канала. 

Он «оседлал» зарождающийся рынок комментирования видеоигр (летсплеи) и превратил его в развлечение. Может, он не был первым, но он развил идею и создал что-то новое, что заставило людей подписываться и смотреть дальше.

Феликс не был первым, кто играл в видеоигры во время записи видео, но он определенно был одним из самых интересных авторов. Отчасти, его реакция на хоррор игры стала привлекать внимание потому, что в тот момент люди еще не видели, как кто-то делает летсплеи на такой жанр.

Феликс начал вести свой канал в идеальное время: комментирование видеоигр, хоррор игр, и летсплеи только взошли на пик популярности. Он смог добавить нужное количество юмора и эмоций, которые заинтересовали подписчиков.

Чем интересен канал Пьюдипая?
+

Обложки видео PewDiePie смешные и интригующие.

Они частично кликбейтные, частично креативные, но это привлекает новых зрителей.

Легко понять, почему канал PewDiePie самый популярный на YouTube. Это не было случайностью, но если бы он не покорил его первым, мы увидели бы, как это делает кто-то другой.

В чем состоит борьба PewDiePie против Т-Series?
+

T-Series – индийский мультимедийный канал на YouTube. В настоящее время является самым популярным каналом, но он стал таковым не без боя.

Битва Т-Series против PewDiePie проходила с 2018 по начало 2019 года. Она была эпичной, захватывающей, запутанной для СМИ и захватывающей для подписчиков Феликса и всего остального интернета. Почти все популярные ютуберы и миллионы поклонников (9-летняя армия), как говорит Пьюдипай, присоединились, чтобы помочь удержать канал Феликса на вершине чартов вопреки растущему индийскому конгломерату.

В течение нескольких месяцев продолжался скандал между двумя каналами. Это была одна из самых больших и продолжительных междоусобиц в цифровом пространстве. Феликс – самостоятельный автор, в то время как T-Series – многомиллионная сеть. Поэтому фанаты Ютубера понимали, как важно для PewDiePie добиться успеха.

Пропасть в количестве подписчиков между Ютубером и медиа корпорацией продолжает расти. К сожалению, на этот раз блогер не смог победить. С другой стороны, PewDiePie стал популярнее, чем когда-либо, и эта битва навсегда войдет в историю Интернета.

12 октября 2021
Для голосования требуется
1
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка