Приложения для обработки видео в Тик-Ток

Автор: Desmoond
9 ноября 2020

Залог успеха вашего аккаунта в приложении Тик Ток – качественные видео. Часто базового функционала обработки видео в приложении соцсети недостаточно для создания популярного ролика. Чтобы узнать, как обрабатывать видео в Тик Ток и какие программы для обработки видео в Тик Ток считаются топовыми, читайте эту статью.

► Кейсы и фишки по Тик-Току и высокому ROI — в Tik-Tok-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

Обработка видео в приложении Тик Ток

Встроенный видеоредактор приложения Тик Ток оснащен несколькими функциями. Найти их можно в режиме записи ролика. Рядом с кнопкой камеры (справа вверху) будут следующие опции:

  • Фильтры для видео;
  • Функция отсроченной записи ролика (по таймеру);
  • Смена камеры на фронтальную и обратно;
  • Включить/выключить вспышку;
  • Добавить музыку.
Где и как обрабатывать видео для тик ток

Когда ролик в Тик Ток будет записан, откроется экран просмотра. В этом разделе можно редактировать готовую запись. В нем доступны такие функции:

  • Добавить стикеры;
  • Изменить переходы между кадрами;
  • Умножить количество изображений;
  • Изменение скорости воспроизведения видео;
  • Редактирование музыки:
    • Обрезать дорожку;
    • Изменить громкость;
    • Добавить трек.
Редактирование видео в тик токе

Как склеить два видео в программе Тик Ток

Приложение Тик Ток предлагает функцию «Дуэт». Найти ее можно в режиме редактирования уже снятого ролика. 

  1. Загрузите видео редактор и нажмите на «хлебные крошки» (три точки) справа. 
  2. Выберите функцию «Дуэт». Теперь можно записать второе видео. 
  3. Для сохранения нажмите «Далее». Теперь вы получили наложение одного ролика на только что записанный.

Как добавить музыку на видео в приложении Тик Ток

  1. На стартовом экране приложения Тик Ток нажмите на кнопку «+» внизу окна. Открывается окно записи видео, и вверху находится значок добавления музыки. 
  2. Далее вам нужно выбрать трек из предлагаемого списка. 
  3. Снимайте ролик и по его завершению нажмите на кнопку «Обрезать» вверху экрана. На этом моменте подгружается выбранный ранее трек. 
  4. Теперь осталось выбрать отрезок трека, сдвигая ходунок в нужную сторону. Чтобы сохранить ролик, нажмите на галочку.
Приложения для редактирования видео в тик ток

Как добавить эффекты и фильтры на видео в Тик Ток

  1. В режиме съемки видео в приложении Тик Ток можно разнообразить контент по кнопке «Эффекты». Она находится слева от кнопки «Запись». Эффекты в приложении Тик Ток разбиты на категории:
    • В тренде;
    • Новые;
    • Селфи;
    • Для собак;
    • Для котов;
    • Мир.

Вы также можете сохранить свои любимые эффекты. Иногда появляются дополнительные праздничные эффекты, например «Хеллоуин» или «Новый год».

Программы для обработки видео в тик ток
  1. Добавить фильтры в приложении Тик Ток можно по кнопке с правого края. Вы можете изменять цветовую гамму и насыщенность видео в зависимости от освещения или снимаемого объекта. Вы даже можете сделать ролик черно-белым. «Фильтры» представлены в следующих разделах:
    • Портрет;
    • Ландшафт;
    • Еда;
    • Вайб.

Если вы часто пользуетесь определенными фильтрами, измените их порядок или отображение в разделе «Управление».

Как обрабатывать видео в тик ток
Приложения для обработки видео в тик ток

Вы также можете загрузить сторонний контент, нажав на кнопку справа от значка записи. Для этого предварительно обработайте запись в одной из программ, если редактирование видео в Тик Ток не удовлетворяет вас.

Как обрезать видео в программе Тик Ток

  1. Опять же нужно нажать на «+» на стартовом экране приложения Тик Ток. 
  2. Начните съемку, нажав на круг внизу экрана. 
  3. Затем нажмите квадрат в центре круга, и съемка остановится. Вы записали первый отрезок ролика для Тик Ток. 
  4. Теперь можете поменять ракурс или камеру и добавить еще несколько частей в ролик. После добавления нового отрезка, внизу появится стрелка с крестиком – кнопка «Удалить предыдущий фрагмент».
Как обрезать видео в программе Тик Ток

Приложения для редактирования видео в Тик Ток

Так как соцсеть доступна только на смартфоне, логично обрабатывать короткие ролики с помощью приложений. Базового функционала Тик Ток не хватает даже на склейку несколько видео в один ролик. Также если вам нужен нестандартный переход, лучше пользоваться сторонней программой. Чтобы не тестировать сотни приложений из стора на своем смартфоне, мы собрали для вас лучшие в одной статье.

1. InShot

Приложения для редактирования видео в Тик Ток
Характеристики приложения для Тик ТокОписание
Поддерживаемые устройстваДоступно на устройствах Android и iOS.   
Отличие от аналоговМожно создать индивидуальный водяной знак;Функция добавления рамки;Широкий выбор переходов (более 50).
Основные ФункцииОтлично подходит для Тик Ток, так как большинство функций доступны в одно касание (например, размытие фона). Дополнительные возможности:Обрезка и объединение видео.Сжатие и конвертация в популярные форматы.Настройки яркости, цвета, контраста и насыщенности.Регулирование скорости видео.Добавление фильтров, эффектов, музыки, стикеров и эмоджи.
СтоимостьСофт бесплатный. Подписка стоит 150 рублей в месяц.
МинусыНаличие водяного знака. Проблема решается покупкой подписки.

2. Viva Video

Viva Video: как обрабатывать видео Тик Ток
Характеристики приложения для Тик ТокОписание
Основное назначение программыМожно записывать, монтировать и оформлять ролики в одном приложении. Оригинальность будет выделять ваше видео среди других в Тик Ток.
Бесплатная версияПредусматривает работу над короткими роликами. Доступны несколько эффектов. На видео остается водяной знак. Есть пробный период полной версии на 3 дня.
Платная версияPRO-версия открывает доступ:Ко всем эффектам;К личному дневнику;К безлимитной продолжительности ролика.Также вы больше не увидите водяной знак на своих видео для Тик Ток. Подписка стоит 170 рублей в месяц.
Главные функцииПрофессиональный рендер звуков:Возможность добавить музыку;Галерея звуковых эффектов;Добавление голоса за кадром;Регулировка громкости каждой дорожки.Обрезка длины ролика, объединение нескольких.Настройки формата и пропорций видео.Кинематографичные переходы для нарезки.Добавление субтитров с возможностью настроить каждый блок текста индивидуально.Готовые шаблоны для обработки на темы:Природа;Животные;День рождения;Любовь.Изменения скорости (замедление и обратное воспроизведение), эффект затухания.

3. Film Maker Pro

Обработка видео в Тик-Ток
Характеристики приложения для Тик ТокОписание
Отличие от аналоговПростой интерфейс и широкий функционал делает программу доступной как для новичков, так и для профессионалов в съемке роликов для Тик Ток.
Бесплатная версияОграничены некоторые функции, есть реклама и водяной знак.
СтоимостьРасширенная версия обойдется в 250 рублей в месяц
Основные функцииШаблоны на интро для видео.Объединение, дублирование, нарезка.Размытие фона.Добавление текста, эмоджи, гифок.Добавление музыки и звуковых эффектов.Изменение скорости воспроизведения.Создание двойной экспозиции в режиме смешивания (полезно для Тик Ток).Более 50 фильтров, 100 эффектов и 30 переходов.Настройка контраста, яркости и экспозиции.Работа с несколькими слоями текста, звуковых дорожек и даже спецэффектов.

4. Adobe Premiere Rush

Adobe Premiere Rush: как обрабатывать видео в Тик Ток
Характеристики приложения для Тик ТокОписание
Поддерживаемые устройстваУниверсальный доступ с компьютера, телефона или планшета. Работает на операционных системах Android, iOS, Windows.
Бесплатная версияМожно снимать видео, редактировать и публиковать сразу в Тик Ток.
Платная версияОткрывает доступ:К безлимитному экспорту в Тик Ток;К 100 Гб облачного хранилища.Цена за месяц использования – почти 10 долларов.
Отличие от аналоговРабота в программе Adobe Premiere Rush осуществляется простым перетаскиванием элементов. Благодаря этому удобно работать на большом экране планшета.
Главные функцииПодавление шума закадрового голоса.Балансировка звука при добавлении музыки.Можно добавлять до трех аудио и четырех видео-дорожек.Настройка цветов, эффектов и заголовков.Возможность профессионально снимать ролики сразу в приложении.Изменение ориентации (положения) видео.Автоматическая загрузка в облако.

5. Kine Master

Kine Master: обработка Тик Ток
Характеристики приложения для Тик ТокОписание
Поддерживаемые устройстваРаботает на операционных системах iOS и Android.
ИнструментыПоверхностный монтаж:Добавление текста;Запись голоса;Стикеры;Настройки хронометража.Полноценная постобработка:Пресеты;Фильтры;Настройки цвета;Изменение яркости.
Стоимость Есть бесплатная версия. Подписка PRO стоит 280 рублей в месяц.
МинусыЕсть реклама в приложении и водяной знак на видео, но после покупки Pro-версии они исчезнут.

6. FilmoraGo

FilmoraGo: 
приложения для обработки видео в Tik Tok
Характеристики приложения для Тик ТокОписание
Отличие от аналоговЕсть функция обратного воспроизведения видео;Оригинальные блоки с текстом;Быстрая обработка (отлично подходит для Тик Ток)
Главные функцииИмпорт роликов из соц-сетей.Адаптация под популярные форматы.Добавление музыки.Настройка текста.Наложение фильтров и переходов.Поворот видео.Обрезка и дублирование.Выключение звука.Изменение скорости воспроизведения.Сенсорные возможности на эффектах.
СтоимостьПриложение бесплатное. В нем есть магазин с дополнительными эффектами, фильтрами, переходами и блоками с текстом. Дополнения из ПРО-версии можно купить за 320 рублей.
МинусыВодяной знак, который также отключается покупкой подписки.

7. Cute Cut

Cute Cut: 
приложения для редактирования видео в тик ток
Характеристики приложения для Тик ТокОписание
Отличие от аналогов Вы можете не только редактировать видео для Тик Ток, но и рисовать их! В программе Cute Cut доступны кисти для работы с градиентами и текстурой. Всего более 30 инструментов для рисования.
Бесплатная версияОграниченная версия приложения добавляет водяной знак, а также ставит лимит на длину ролика.
Платная версия PRO-версия доступна по цене 400 рублей.
Основные функцииПоворот и отражение видео.Возможность создавать как SD, так и HD ролики.Вы можете сделать PIP ролики с эффектом «картинка в картинке».Копируйте и удаляйте любые фрагменты.Изменяйте скорость и степень прозрачности.Удивите подписчиков в Тик Ток неожиданными переходами.Наложите голос на музыку с возможностью регулировки громкости.

Заключение

В этой статье мы разобрали лучшие приложения для обработки видео в Тик Ток. Эффектные ролики с оригинальными фишками получают больший охват в Тик Ток. Если чувствуете, что ваши ролики собирают недостаточно лайков и комментариев, то попробуйте изучить дополнительные приложения, где обрабатывать видео для Тик Ток.

9 ноября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Desmoond
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка