💰 Раскрутка и продвижение в Twitch

Автор: Desmoond
11 сентября 2020

Twitch является наиболее популярной платформой для стриминга игр и проведения прямых трансляций. И даже YouTube, несмотря на все его попытки развивать функцию прямых эфиров, все же не смог достичь уровня конкурентов.

Поэтому Twitch уже сейчас является отличной площадкой для привлечения аудитории и заработка.

SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
Реклама

При этом необходимо помнить, что Твич — прежде всего игровая платформа. Конечно, вы можете зайти туда и с какой-то другой тематикой, но нельзя быть уверенным, что она взлетит.

Как продвигать канал в Twitch

Первое и самое главное, необходимое для раскрутки канала — озаботиться качеством трансляций. Желательно приобрести хорошую веб-камеру и обязательно хороший микрофон и компьютер с мощным железом.

Вас должно быть хорошо слышно, а игра не должна лагать и вылетать. Иначе никто из пользователей не захочет вас смотреть. И все усилия по продвижению и раскрутке могут оказаться тщетными.

Твич — это сообщество. Его создатели хотят, чтобы стримеры не просто проводили свои трансляции, но и просматривали чужие и больше общались с другими пользователями сайта.

1. Логика у Твич такая: чем больше вы проводите времени на ресурсе, чем вы там активнее, тем больше он будет вас там поддерживать. Поэтому старайтесь смотреть чужие трансляции, общаться с другими участниками, оставлять комментарии и проявлять максимальную активность на платформе.

2. Старайтесь проводить стримы в одно и тоже время. Тогда и ваши подписчики и Твич будут знать, когда ждать от вас новый контент.

3. Работайте в своем собственном стиле, будьте узнаваемы. Это своего рода построение личного бренда в рамках Twitch.

4. Делайте трансляции одной-двух игр. Это опять же важно, чтобы подписчики понимали чего от вас ждать. И если они подписались, потому что понравилась трансляция одной игры, а вы перестали ее стримить, они попросту отпишутся от вас.

5. Общайтесь во время трансляции. Да, на Твиче смотрят, прежде всего, на прохождение игр. Однако если вы будете поддерживать диалог со зрителями, отвечать на их комментарии и благодарить за донаты, это сделает шоу более интерактивным и интересным.

Как заработать на Twitch

Существует несколько моделей монетизации вашего канала на Твиче:

  1. Встроенная реклама — от доллара до пяти за 1000 просмотров.
  2. Получать донаты от зрителей.
  3. Продавать платные подписки на свой канал.
  4. Выложить партнерскую ссылку подходящей тематики в описание канала или трансляции.

Чтобы зарабатывать непосредственно с самого Твича, вам нужно набрать:

  • Более 50 подписчиков,
  • Более 7 трансляций за последний месяц общей продолжительностью от 500 минут,
  • За каждой трансляцией одновременно должны наблюдать более 3 человек.

Вы должны самостоятельно решить, необходима вам раскрутка или накрутка подписчиков и сколько времени, денег и сил вы готовы в это вложить. 

Традиционно считается, что канал с большим количеством подписчиков и просмотров на Twitch привлекает больше внимания новых пользователей. Им кажется, что раз это смотрят другие, то это явно что-то интересное и хорошее. 

Именно для того, чтобы больше зарабатывать, вам понадобится раскрутка Твич канала. Сначала вы вкладываете деньги в привлечение новых зрителей, а потом начинаете зарабатывать на платформе, и вложения окупаются. Конечно, не всегда — дело еще в качестве контента и отношении к зрителям.

Раскрутка канала на Twitch за деньги

1. Getviewers

как раскрутить твич канал с нуля 2020

Здесь за достаточно скромную плату вы сможете нагнать себе ботов в Твич, которые начнут смотреть ваши трансляции подписываться на канал.

Например, 100 фоловеров вам обойдутся в 17 рублей. А как вы помните, для подключения рекламы достаточно 50. Получается, сервис для раскрутки и продвижения подходит более чем.

Другое дело, что привлечение ботов, а не живых людей, считается дурным тоном.

Stream Promotion

Ещё один сервис для раскрутки канала в Твиче. Интересен, прежде всего тем, что вы можете сразу выбрать подходящий для вас тарифный план, и программа сама будет приводить к вам новые просмотры.

раскрутка стрима twitch

Reyden-X

Это платформа для продвижения в Twitch приводит зрителей через рекламу на сторонних ресурсах. Формата у них два:

  • Pre-roll ― стрим показывается в ролике перед видео
  • Content-roll ― стрим автоматически запускается, когда попадает на экран к пользователю..

При этом важно, чтобы в стриме в этот момент происходило что-то действительно интересное. То, что заставит зрителя перейти в Твич и продолжить смотреть трансляцию.

4. Покупка рекламы в социальных сетях и YouTube

Поскольку игровая зона Ютуба поистине огромна, это дает шикарные возможности для раскрутки и продвижения канала на Твиче. Закупайте рекламные интеграции у блогеров: поскольку в игросфере аудитория всегда ищет новый интересный контент, то на ваш канал сразу могут обратить внимание.

Точно так же можно запускать рекламу на тематических сайтах, группах, пабликах и каналах.

Более подробно о платном и бесплатном продвижении канала на Twitch мы рассказали в отдельном материале. Переходите по ссылке, чтобы узнать, какие сервисы использовать и что в них надо делать.

Бесплатная раскрутка канала на Twitch

1. Twitchmaster

Прежде чем начинать раскрутку собственного канала в Twitch, стоит потратить достаточное количество времени и посмотреть чужие стримы. 

За это вы будете получать внутреннюю валюту. Ее можно и потратить на создание своего собственного стрима.

продвижение каналов twitch

Это традиционная и успешная модель взаимного продвижения, которая подходит, если времени у вас достаточно и вы готовы часами смотреть чужие трансляции на Твиче.

На самом деле, таких сервисов взаимной раскрутки несколько десятков. 

Все что вам потребуется — это время. Но потратить его придется немало.

2. Много и активно стримить

Да, чем больше вы делаете стримов, тем больше шансов, что ваша аудитория обратит на вас внимание.

Помимо этого немаловажным будет фактор, что вы сможете прокачаться в выбранной игре, лучше ее узнать, что сразу же поднимет качество ваших стримов. А следовательно больше вероятность, что вы сможете раскрутить свой канал на Твиче

3. Общайтесь

Это старый как мир, но от того не менее работающий метод продвижения.

Оставляйте остроумные и интересные комментарии под чужими стримами — и тогда вас заметят. То есть подходите к просмотру как к работе, старайтесь привлечь к себе внимание какой-нибудь интересной фразой, которая в этот момент будет как раз в тему.

К тому же — вы можете раскручивать свой канал и анонсировать стримы в комментариях на сторонних площадках.

Чтобы вы понимали, прибыльна ли эта площадка, вот несколько цифр:

  • Стример игры Fornite под ником Ninja появился на Twitch в 2018 году. Уже через год число его подписчиков превысило 10 млн пользователей. А заработал он порядка 5,1 млн долларов за год.
  • Роберто Гарсия смог продать товаров примерно на 3 млн долларов. Все партнерские ссылки он размещал на своем канале и стримах в Твиче.

Выводы

Как видите Twitch — это достаточно новый ресурс, который еще не завален монетизацией. Поэтому сейчас там обитает огромная аудитория. И только от вас зависит, сможете ли вы привлечь ее внимание, а затем это внимание успешно монетизировать. При этом все возможности для этого у Твича есть.

11 сентября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Desmoond
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка