Разбор ниши e-commerce (электронная коммерция): плюсы и минусы

5 августа 2020

В арбитраже много вертикалей. Одна из них — ecommerce: к ней относится продажа товаров от крупных интернет-магазинов. Например, продукции из Ozon, Lamoda, AliExpress и так далее. 

2020 год стал для электронной коммерции очередным витком развития. Из-за эпидемии коронавируса большинство покупателей и продавцов перешли в онлайн — теперь даже гречку и туалетную бумагу стали покупать в интернет-магазинах. Объемы трафика растут, появляются все новые офферы, при этом схемы слива практически не меняются. 

Схемы заработка на e-commerce в 2022 году: плюсы и минусы

Схемы слива трафика остались те же, что были и до 2022 года. Есть множество разных вариантов, мы поговорим о самых популярных. 

Контекстная реклама. В большинстве случаев рекламодатели запрещают контекстную рекламу с использованием названия бренда, потому что запускают кампании сами. Без запрета появилось бы слишком много похожих объявлений, и Google Ads и «Яндекс.Директ» просто повысил бы ставки. 

При этом контекстную рекламу можно использовать, если выбрать нестандартные схемы слива трафика. Например, если: 

  • настраивать рекламу на низкочастотные информационные запросы и сливать трафик на сайт-прокладку; 
  • создать полноценный интернет-магазин с товарами рекламодателя и перенаправлять трафик им на этапе оформления заказа; 
  • настраивать кампании без упоминания бренда, но вести трафик сразу на сайт рекламодателя по запросам, которые он не использует. 

В этом способе слива трафика есть минус. Во всех случаях заработать много получится при больших объемах трафика, а создать его очень сложно. Поэтому это — выход для команд арбитражников. 

Тизерная реклама. Обычно ее используют для рекламы нутры — средств для потенции, лекарств от болей в суставах, различных «чистящих организм» средств и так далее. Но она хорошо работает и для арбитража e-commerce, если подобрать правильные товары для креативов. Например, продукцию с большой скидкой или что-то необычное: новинку с AliExpress. 

В тизерной рекламе стоимость клика небольшая — это плюс. Минус в небольшой конверсии: при неправильно подобранном креативе можно уйти в минус. 

Разбор ниши e-commerce (электронная коммерция): плюсы и минусы
Например, в тизерной рекламе для e-commerce 2022 года можно использовать что-то распространенное по типу наручных часов, кроссовок, кошельков

Реклама в TikTok. Социальная сеть «ТикТок» — восходящий тренд 2021 и 2022 года: не так давно в ней стала доступна реклама, и арбитражные команды уже начали лить трафик оттуда. 

Стоимость клика или тысячи показов в TikTok пока небольшие, потому что реклама в соцсети в России только набирает обороты. При этом конверсия может быть больше, чем в других источниках трафика, если правильно подбирать креативы для товаров. Так как большинство пользователей социальной сети — это подростки до 18 лет и люди в возрасте 18–25 лет, используйте товары, которые их заинтересуют. Например, модную одежду, необычные аксессуары или гаджеты. 

Группы во «ВКонтакте». Еще один вариант привлечения лидов — использование органического трафика из социальных сетей. Создаете группу и выкладываете туда товары с большими скидками. Или изначально делаете сообщество товаров определенной темы — например, для рыбалки или для автолюбителей. Публикуете в каждом посте ссылку, полученную от рекламодателя, и получаете лиды. Естественно, чтобы это сработало, нужно сначала набрать подписчиков. 

Плюс такого способа в том, что вы не будете платить за каждый переход по ссылке. Трафик будет органическим. Минус в том, что сначала придется много потратить на продвижение группы. А еще в том, что аудитория со временем будет выгорать. И если вы хотите поддерживать большие объемы продаж, придется постоянно продвигать сообщество. 

Разбор ниши e-commerce (электронная коммерция): плюсы и минусы
Посмотрите, как может выглядеть арбитраж в e-commerce: во «ВКонтакте» много групп с товаров с AliExpress

Есть еще много способов заработка на вертикали электронной коммерции. Экспериментируйте со связками, ищите готовые схемы в spy-сервисах, тестируйте креативы. Со временем сможете найти самое эффективное решение, которое позволит зарабатывать как можно больше. 

E-commerce партнерки: где искать офферы по электронной коммерции

У многих крупных интернет-магазинов есть свои партнерские программы. Подключиться к ним можно прямо на сайте, и лучше выбирать самые продаваемые товары 2022 года — на них легче сконвертировать аудиторию. По ссылке найдете подборку топовых продуктов. Но лучше искать предложения рекламодателей в CPA-сетях, чтобы сравнить сразу несколько офферов и выбрать тот, что предлагает лучшие условия. 

Партнерок с e-commerce много. вот некоторые из них: 

Offerum. CPA-сеть предлагает вебмастерам подключиться к более, чем 1 400 офферам. В их числе — электронная коммерция. Можно не просто лить трафик, но и получать призы: за каждый лид вы получаете монеты, а потом можете обменять их на крутые товары типа ноутбука, смартфона или даже автомобиля. Еще здесь представлена продвинутая аналитика и быстрая служба поддержки. А те, кто работают в статусе ИП или ООО, могут заключить с партнеркой договор. 

Drop1.top. Эта партнерка предлагает работать по необычной модели — дропшиппингу. Вы можете самостоятельно устанавливать наценку на товар и зарабатывать на этом. Суть проста: ищете лиды, передаете их партнерке, получаете выплату и дополнительно разницу в цене. Работать с партнеркой можно на территории России и Украины. 

Admitad. Это одна из крупнейших партнерок на территории России. В ней множество офферов для арбитража в вертикали e-commerce. Так, можно подключиться к офферам Ozon, «М.Видео», AliExpress, Lamoda и так далее. Среди особенностей партнерки — огромный выбор инструментов, обучение вебмастеров, развернутая статистика и свое мобильное приложение. 

Если хотите найти другие партнерки для арбитража трафика в электронной коммерции, загляните в наш рейтинг CPA-сетей. В нем есть развернутые обзоры каждой партнерки, а еще — баллы в рейтинге, чтобы сразу понять, стоит ли регистрироваться в ней. 

А у вас был опыт работы с e-commerce? Поделитесь им в комментариях или напишите кейс для нашего портала, если хотите рассказать об успехе на широкую аудиторию. 

Присоединяйтесь к нам:

  • Чат Telegram – живое общение, обмен опытом, бесплатные бонусы.
  • Канал Telegram – актуальная и полезная информация об арбитраже.
  • YouTube – крутой видеоконтент: интервью, гайды и лайфхаки.
  • Дайджест в Telegram – топовые подборки кейсов и актуальных статей. 
5 августа 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка