Как скачать фото из Инстаграма на телефон или ПК

Автор: ProTraffic
2 июня 2023

Инстаграм* постоянно развивается, разработчики добавляют новые функции и исправляют ошибки, но некоторых полезных инструментов в приложении пока нет. Поэтому пользователи соцсети задаются вопросом: как скачать фото из Инстаграма на телефон или ПК? У нас есть на него ответ. В статье подробно расскажем об актуальных на 2023 год способах для разных устройств и дадим ссылки на онлайн-сервисы, ботов в Телеграм, приложения и расширения для загрузки фотографий из профиля Инстаграм. 

Как скачать фото из Инстаграма по ссылке через онлайн-сервисы

Для скачивания фотографий через онлайн-сервисы не нужно устанавливать какие-либо приложения — достаточно просто вставить ссылку на нужный пост в Инстаграм. Скачивание доступно как с телефона. так и с компьютера.

Однако с запретом Инстаграм в России многие сервисы перестали работать и при сохранении просто выдают ошибку. Те, что еще доступны, открываются только с VPN, в некоторых не загружаются профили из России.

Один из немногих доступных и стабильных онлайн-сервисов на данный момент — instasaver.pro. Для него не нужен VPN, зайти можно с любого устройства. Алгоритм действий прост:

  • заходите на сайт;
  • вставляете ссылку на любой профиль или отдельный пост, если нужно сохранить только его;
  • выбираете нужную публикацию;
  • нажимаете на значок скачивания;
  • готово! Ищите сохраненную фотографию в загруженных файлах.

. Что называется, онлайн бесплатно без регистрации. 

instasaver

Как скачать фото из Инстаграма на iPhone

К сожалению, из AppStore регулярно удаляются приложения для скачивания файлов из Инстаграм, а те, что есть, либо не работают, либо требуют ввести личные данные.

Не вводите свои логин и пароль от Инстаграма* в сомнительных сервисах — так вы скорее всего потеряете личную информацию и доступ к странице. 

Если же вам очень нужно скачать картинку на Айфон именно через приложение, то вы воспользуйтесь одним из многочисленных приложений для репостов. Однако на фотографии внизу появится плашка с названием аккаунта, из которого картинка скачивалась.

Итак, как пользоваться приложениями вроде Reposter, Instant Save, Инстаграм Репост, Easy Repost и др.:

  • скопируйте ссылку на нужную публикацию;
  • вставьте её в специальное поле в приложении. В некоторых приложениях его нет, ссылка вставляется из буфера обмена автоматически после входа в приложение;
  • приложение откроет Инстаграм, где приложение предложит поделиться постом. Просто закройте это окно, если не хотите делиться публикацией;
  • зайдите в фотоплёнку — изображение уже сохранено там, при желании вы обрежьте отметку аккаунта.
оценить приложение

Как скачать фото из Инстаграма на Android

Обладателям телефонов на Андроиде повезло больше, так как в Google Play есть десятки приложений для скачивания файлов из Инстаграм. Однако вместе с тем растёт шанс «занести» вредоносную программу, поэтому не выбирайте ноунеймы, а юзайте популярные сервисы.

Одно из самых популярных приложений для Android — это FastSave for Instagram. Оно работает по принципу предыдущих сервисов:

  • копируете ссылку на нужную публикацию;
  • заходите приложение, оно автоматически вставляет ссылку из буфера обмена;
  • сохраняете нужное фото или видео;
  • находите ваш файл в галерее.
fastsave

Аналогичным образом работают приложения QuickSave, InstaSave, InstaDown, DownloadGram, Insget и другие. 

Бот в Телеграм для скачивания фото из Инстаграма

На наш взгляд, самые удобные способы скачать фото из Инстаграма — боты в Telegram, так как мессенджер знаком многим, в нём не нужно платить или указывать свои данные для входа в Инстаграм. Изображение скачивается на iOS, Android или ПК, ведь ТГ работает на любом устройстве. 

Популярные боты для скачивания файлов:

Инстаграм-бот в ТГ

Эти боты бесплатные и позволяют скачать не только картинку, но и видео, карусель, описание к посту, фотографию и описание профиля. На примере inst4youBot покажем, как пользоваться подобными сервисами:

  • скопируйте ссылку на нужный пост в приложении или браузере;
  • войдите в свой аккаунт в Telegram; 
  • найдите в поиске inst4youBot или любой другой из вышеперечисленных;
  • нажмите «начать« или «/start«;
  • отправьте боту скопированную ссылку;
  • бот пришлёт фото/видео из поста, а также скопирует подпись к нему;
  • нажмите на нужный файл, а затем на три точки в верхнем правом углу;
  • выберите «Сохранить фото«.

Готово! Файл сохранён в галерее.

Некоторые боты позволяют скачать ограниченное количество фотографий в бесплатной версии, но большинстве лимитов нет. 

Как скачать все свои фотографии из Инстаграм

Вышеперечисленные способы подходят для ситуаций, когда нужно сохранить одно или несколько изображениий, но скачивать так все свои фото — слишком долго, для этого есть куда более удобные способы. 

Самый простой вариант — скачать весь архив данных через настройки Instagram. Такой способ был доступен и в старых версиях приложения, но после изменений в настройках эту функцию стало не так просто найти.

Итак, что же нужно сделать:

  • откройте в приложении свой профиль;
  • нажмите на три линии в правом верхнем углу;
  • выберите «Ваши действия»;
  • пролистайте в самый низ и нажмите «Скачать информацию»;
  • нажмите «Запросить файл» и выберите полную копию или отдельные виды информации;
  • проверьте «Способ уведомления» — это должен быть email, к которому вы имеете доступ;
  • укажите нужные параметры: формат, качество медиафайлов, диапазон дат;
  • отправьте запрос и дождитесь письма на электронную почту.

Ссылка на скачивание приходит за полчаса. Однако перейти по ней без VPN не получится: она отправляет прямо в приложение и скачивание происходит оттуда. Обратите внимание: архив доступен только 4 дня, после этого информацию нужно будет запрашивать заново.

Если хотите скачать все фото и видео со своей страницы в Инстаграм на ПК, то установите одно из расширений для браузера. Например, Downloader for Instagram подходит для браузеров Chrome, Edge, Yandex и Opera. Оно предоставляет дополнительные функции для Инстаграм, среди которых и скачивание всех постов в несколько кликов. Ещё больше о сервисах с дополнительными функциями в Instagram на ПК читайте в нашей статье

скачать на ПК

Расширение подходит для работы с аккаунтами пользователей из России, но для использования самого Instagram понадобится VPN для компьютера. Больше об использовании Инстаграм на ПК читайте в статье.

Итак, мы рассказали о самых простых способах скачивания фотографий на телефон и компьютер с использованием различных сервисов и приложений. Вам осталось только выбрать наиболее удобный вариант. Напомним лишь о важности соблюдения безопасности и интернет-гигиены. Не пренебрегайте базовыми правилами:

  • не переходите по всплывающим посторонним ссылкам;
  • не скачивайте сомнительные приложения и расширения;
  • читайте отзывы и не оставляйте отзывы сами, пока не попробуете пользоваться приложением. Часто в приложении предлагают оценить его сразу после скачивания. Это вводит в заблуждение тех, кто видит большое количество положительных отзывов на бесполезную или вредоносную программу;
  • не вводите логин и пароль в непроверенных прилах;
  • подключите двухфакторную аутентификацию в Инстаграме, она поможет обезопасить аккаунт.

Если помнить обо всём этом, то вы будете использовать весь функционал перечисленных в статье инструментов, не боясь «подцепить» ненужные вирусы или потерять свои данные. 

*Instagram принадлежит Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.

Краткое резюме по статье

Можно ли скачать все фото с чужого аккаунта Инстаграм?
+

Да, можно. Это делается с помощью расширения, например Downloader for Instagram. После его установки включите VPN, зайдите в Инстаграм через браузер, для которого установлено расширение, откройте нужный профиль и выберите «Скачать всё». Или если в аккаунте не очень много публикаций, их можно скачать по одной, используя Телеграм-бот.

Как скачать видео Reels из Инстаграм?
+

Большая часть ботов в Telegram умеют загружать рилс. Для этого отправьте ссылку на нужное видео, а затем сохраните его на своём устройстве. Есть и специальные онлайн-сервисы для этого, например instavideosave, однако пользоваться сайтом можно только с VPN.

Reels — очень популярный формат, но, если вы еще не разобрались в нем, читайте статью о том, как снять и выложить видео в этом формате.

Как скачать фото и видео из закрытого аккаунта Инстаграма?
+

Если вы подписаны на аккаунт, то достаточно воспользоваться одним из способов, где скачивание происходит в браузере. Например, установить расширение. Когда размер и качество изображения не играют роли, проще всего сделать скриншот выбранной фотографии. Способы, где нужно указать ссылку на нужный пост, не сработают в этом случае. Также не получится скачать публикации из закрытого профиля, если вы не подписаны на него.

Как скачать сторис из Инстаграма на компьютер или телефон?
+

Истории скачиваются прямо в приложении. Для этого просто выберите в настройках к истории «Сохранить». Скачивание чужих сторис доступно через Телеграм. Для этого отправьте боту ссылку на интересующую страницу. Такая функция есть у inst4youBot, а также в приложении StorySaver для Android. Кроме того, можно воспользоваться онлайн-сервисом insta-save.net, для которого не нужно дополнительно скачивать что-либо или регистрироваться. 

Как скачать фото и видео из Инстаграма в максимальном качестве?
+

Большинство перечисленных в статье способов позволяет сохранять фото и видео в исходном качестве. Если хотите загрузить контент со своей страницы, то запросите архив данных в самом Инстаграм, указав желаемое качество медиафайлов.

Можно ли скачать фото из заблокированного аккаунта Инстаграм?
+

К сожалению, в большинстве случае восстановить файлы из заблокированного аккаунта невозможно, так как даже для скачивания архива необходимо войти в приложение. Однако некоторые пользователи сети предлагают всё же попробовать выполнить вход через браузер и запросить выгрузку медиафайлов. Если акк заблокировали, рекомендуем сразу обратиться в службу поддержки, чтобы восстановить профиль. И, если это удалось, сохранить фото на всякий случай, потому что в Инстаграм нередки случаи повторной блокировки.

2 июня 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка