Слив трафика в арбитраже без клоак

Автор: Desmoond
17 сентября 2020

Как правило, рекламодатели и партнерские сети разрешают использовать только белые лендинги. В наказание за нарушение этого правила, рекламодатели не выплачивают часть вознаграждения, запрещают лить на себя, а источники трафика блокируют аккаунты и отключают вашу кампанию.

Такой исход событий бывает не всегда, но не стоит забывать о возможных рисках. 

Работать по белому, конечно, безопасно, но арбитражники, которые используют серые и черные методы продвижения, будут иметь более высокий ROI. Чтобы увеличить свой заработок и получить преимущество в борьбе за клиентов, приходится выкручиваться. 

Напрашивается вопрос: как это сделать?

Использовать сомнительные ленды и исключить возможность риска не получится. Но можно попытаться этот риск минимизировать. Тогда на помощь приходит клоакинг.

images
Слив трафика в арбитраже без клоак
Что за клоака и какие программы для нее используются

По многочисленным просьбам читателей написали о том, что такое клоакинг и для чего он используется в арбитраже трафика.

читать подробнее

Чтобы не нарваться на неприятности, можно попробовать самостоятельно написать скрипты (и потратиться на разработчиков) или же воспользоваться услугами сервисов клоакинга, которые помогут защитить ваш лендинг (не задаром, естественно).

Что такое клоака в арбитраже и как с ней работать

Клоакинг в арбитраже —  это прием, который заключается в подмене контента на сайте, когда модераторам рекламных сетей и ботам демонстрируют особый контент, соответствующий правилам, а целевая аудитория видит контент, направленный на них, нарушающий запреты.

Арбитражники используют клоакинг из-за жестких ограничений в настройке рекламных кампаний. Сюда же относится запрет на рекламу БАДов, товаров и услуг для взрослых, табачных изделий и тд.

Часто рекламные сети просят предоставить документы, которые подтверждают право на продажу товаров в любых сложных нишах. Поэтому, чтобы спокойно лить трафик на запрещенку с Facebook, Яндекс.Директа или другой сети, без клоакинга не обойтись.

Если объяснить принцип работы клоаки коротко, то рассмотрим простой пример: вы хотите лить на дейтинг, который запрещен в FaceBook, тогда вам нужно на модерации показать один оффер (разрешенный), а пользователям другой. 

Важно! Официально клоакинг запретили все рекламные сети. В какой-то момент обман раскроется и ваш аккаунт сразу полетит в бан, это лишь вопрос времени. Именно поэтому используйте клоакинг только на новом аккаунте, а не на своем личном. 

Клоакинг в арбитраже можно использовать для того, чтобы скрыть содержимое страницы от одних пользователей и показать его другим. Например, если вы хотите скрыть особо прибыльные креативы/связки от CPA-сети, других арбитражников или если вам нужно скрыть содержимое страницы от spy-сервисов.

Как бы там ни было, действуйте осторожно и старайтесь не попасть в бан.

Платные и бесплатные способы клоаки

Как мы уже сказали, клоакинг не бесплатен. Оплата может проводиться как каждый месяц, так и единоразово. Выбирайте тот способ, который вам наиболее удобен.

Один из популярных вариантов на рынке IM KLO обойдется в 330$. Если брать клоаку с абонентской платой, то закладывайте порядка 80-100$ (4500-6000 рублей) в месяц, как, например, в Blackhole. Также можно воспользоваться Keitaro, но это тоже не дешево, около 40$ в месяц. 

images
Слив трафика в арбитраже без клоак
Как настроить клоаку через Кейтаро для арбитража трафика

Клоакинг в арбитраже трафика запрещен рекламными сетями, но его продолжают активно использовать. Причина — прохождение модерации с «серыми» офферами, которые могут принести хороший профит. Сегодня расскажем, как настроить клоакинг в…

читать подробнее

Если данные затраты вы себе не можете позволить или пока к ним не готовы, а лить на запрещенные офферы хочется, то мы поделимся с вами одним способом. 

1. Существует скрипт под названием «Binomo cloaker». Для начала скачайте скрипт, ваш лендинг и whitepage. Объедините в одну папку файлы ленда, whitepage и все из архива скрипта клоаки.

2. У whitepage вам нужно переименовать файл index.html в indexw.html, а у основного лендинга переименовать его в indexb.html. Проследите, чтобы имена файлов у whitepage и лендинга не совпали и не перезаписались.

3. Настраиваем клоаку. Файл index.php откройте в текстовом редакторе. Если вы хотите, чтобы все пользователи перенаправлялись на whitepage, в 4 строке измените 0 на 1. Если вы хотите, чтобы трафик распределялся в зависимости от правил, тогда исправьте на 0.

Как клоачить бесплатно

4. Указать ОС, на которые льете, можно в строках 7,8 и 9.

Арбитраж без клоаки

5. Список стран можно указать в строке 10. Их нужно прописать через запятую и сокращенно, как на скриншоте.

Белые офферы без клоаки

6. Отключить ботов можно в строке 11. 

Клоака в арбитраже трафика

7. Чтобы пользователи с пустым referer-ом направлялись на whitepage поставьте 0 в строке 13.

Подмена контента на сайте

Всех посетителей можно посмотреть в файле visitors.txt. К слову, когда вас будут банить, вы сможете зайти в файл и добавлять последних посетителей в файл bots.dat, ибо это, скорее всего, модераторы.

Настройка клоаки: инструкция

Осталось только проверить, работает ли клоака. Сделать это просто: загружаем папку на хостинг, заходим на сайт, узнаем свой ip, добавляем его в строку 11 прямо на хостинге, сохраняем файл, переходим на сайт.

Клоака в арбитраже трафика: настраиваем вместе

Если загружается whitepage, то поздравляем, все получилось!

Арбитраж без клоакинга

С клоакингом разобрались, переходим к работе без него. 

В целом, если вы льете на белые офферы, клоака вам совершенно не нужна. Белая товарка, или White Offers, — это товары или услуги, при продвижении которых арбитражнику не нужно использовать серые схемы. Это реклама интернет-магазинов косметики, одежды, обуви, техники, аксессуаров, мебели, популярных онлайн-игр, служб доставки, туристических поездок и т.д. Сюда же относится и дропшиппинг.

Лить трафик на whitehat обычно проще из-за меньших проблем с модерацией и банами аккаунтов. Правда и с ними порой бывают трудности. Их мы также рассмотрим на примере кейса:

  • Оффер – шуруповерт Makita.
  • Источник: Facebook (лента инсты)

Проблемы возникли из-за того, что оффер был далеко не новым и имел множество негативных отзывов. Аккаунты попадали в бан еще до открута рекламы. Не опуская руки, было принято решение заменить видео в креативе на изображение.

Креативы:

Белый арбитраж
Как сливать трафик на белые офферы

Только после этого кампания успешно прошла модерацию, реклама была запущена.

White Hat офферы

Реклама показывалась в ленте Instagram и Facebook. Целевой аудиторией были мужчины от 30 до 55 лет. В день на рекламу уходило 250$. Также, было создано 2 адсета с разными креативами.

После запуска рекламы решили ничего больше не менять. Таким образом, аккаунт “прожил” около недели.

Слив трафика без клоаки

Средства, которые потратили за все время:

Клоака и арбитраж трафика

Как итог, большинство лидов было из ленты Instagram. За неделю рекламы было получено более 70 000 рублей. Получается, что иногда стоит просто изменить подход к креативу, чтобы пройти модерацию и успешно лить трафик. 

Но если вам, например, нужно лить свипстейки с историй Instagram, а в бан попасть не хочется, то есть один вариант. Разберем на этом же примере.

Итак, вам нужно использовать: ПП Big Bang Ads, Voluum — в качестве трекера, сервис ClickFunnels — для создания прокладки и Google Images + Canva —  для креатива.

Ищем оффер. Пусть это будет «Выиграй Playstation 4 + Fifa 19».

Арбитраж на белые офферы

В Voluum создаем новый оффер, добавляем ссылку.

Дальше, с помощью сервиса для создания сайтов ClickFunnels, создаем прокладку в виде короткого теста. Вопросы могут быть любые.

Арбитраж без клоакинга

Прокладку мы делаем из-за того, что FaceBook и Instagram не разрешают лить трафик на прямую ссылку на лендинг. Далее, добавляем в прокладку ссылку на оффер, меняем заголовок шаблона.

Слив трафика на белые офферы

ClickFunnels выдаёт ссылку на прокладку, которую которую мы добавляем в трекер

Для создания креатива используем сервис Canva. Ищем подходящие картинки и фон для истории. Получился вот такой креатив: 

Креативы для белых офферов без клоаки

Дальше дело за малым — настраиваем рекламную кампанию.

Выводы

Итак, подведем итоги. Для рекламы серых и черных офферов клоака просто необходима. Без нее не обойтись, ибо вашу рекламную кампанию попросту не пропустят. Также, придется потратиться на сервисы для клоакинга, но все ваши затраты при успешном сливе точно покроются. Можно попытаться создать клоаку самостоятельно с помощью готовых скриптов, но это сложнее и займет у вас какое-то время. Если вы считаете, что использовать клоаку необходимо, действуйте осторожно.

Арбитражить без клоакинга, конечно же, можно. Для этого просто выберите белый оффер и в путь. Лить на белые офферы, в каком-то смысле, даже проще, к тому же, вы не рискуете попасть в бан, если соблюдаете все остальные правила рекламной сети.

На этом всё, надеемся, информация была полезной и интересной. Желаем успешного клоакинга, лейте в плюс!

Краткое резюме по статье

Что такое клоакинг?
+

Клоакинг — это отображение на странице сайта разного контента для пользователей и поисковых роботов. Считается методом черного SEO и используется в целях манипуляции выдачей.

Что такое клоакинг в арбитраже?
+

Клоакинг в арбитраже — это прием, который заключается в подмене контента на сайте, когда модераторам рекламных сетей и ботам демонстрируют особый контент, соответствующий правилам, а целевая аудитория видит контент, направленный на них, нарушающий запреты.

Для чего нужна клоака?
+

Клоака нужна, чтобы: скрыть особо прибыльные креативы/связки от CPA-сети или других арбитражников; Скрыть содержимое страницы от spy-сервисов; запускать рекламу на запрещенные офферы.

Каковы минусы использования клоакинга?
+

Основным минусом является риск раскрытия обмана. В таком случае ваш аккаунт будет забанен, а вам, скорее всего, не проведут выплату. Также, сервисы для клоакинга не бесплатные, поэтому начинающим арбитражникам не советуют лить на серые или черные офферы.

17 сентября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Desmoond
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка