Статистика TikTok аккаунта: как посмотреть аналитику профиля

Автор: ProTraffic
10 января 2023

Многие из тех, кто только начинает продвигать свой аккаунт, задаются вопросом, как посмотреть статистику в Тик Токе. Ниже подробно рассмотрены виды аналитики и приведен список данных, которые можно получить как из статистики самой соцсети, так и используя сторонние сервисы. 

Статистика TikTok аккаунта: как посмотреть аналитику профиля

Почему важно следить за статистикой аккаунта TikTok

В последнее время все больше и больше брендов используют маркетинговые стратегии TikTok. Они загружают видео, устраивают конкурсы и даже запускают вирусные тренды. Одним из таких брендов является Starbucks и его вирусный тренд на напитки. На своей странице Starbucks Creations компания публикует видео самых уникальных напитков, приготовленных для своих клиентов, и каждое из этих видео набирает от 100 тысяч до 1 миллиона просмотров. Контент Starbucks быстро стал вирусным как в TikTok, так и за его пределами, поскольку инфлюенсеры TikTok пытались заказать или воссоздать эти напитки самостоятельно. И, поскольку приближался сезон праздников, Starbucks предлагал новые идеи напитков, что еще больше подстегнуло эту тенденцию.

Если вы хотите попробовать маркетинг TikTok и сделать это успешно, как Starbucks, вам нужно подружиться с аналитикой TikTok. А чтобы объективно оценить свои усилия и найти новые возможности для роста на этой платформе, необходимо регулярно отслеживать некоторые важные показатели.

Сегодня мы рассмотрим много показателей, разбитых на категории, и разберемся в них. Эти показатели отражают текущее состояние ваших маркетинговых усилий в TikTok, ваши достижения за определенный период времени и помогут вам сделать вашу стратегию более эффективной.

Как посмотреть статистику подписчиков 

Давайте разберемся с тем, как можно посмотреть статистику подписчиков. Это очень просто. Вам нужно перейти во вкладку «Подписчики», чтобы узнать всю информацию о тех, кого вы заинтересовали. Кроме базовых данных вы сможете увидеть там, каковы интересы ваших фолловеров. Это, в свою очередь, даст полезную пищу для оптимизации вашего контента. Итак, что вы можете там увидеть? 

Пол. Тут будет видно соотношение между мужчинами и женщинами, которые интересуются вашим контентом. 

География. Итак, где же живут ваши подписчики? Интересно, совпадает ли язык ваших постов с языком этих стран? Если вы запускаете рекламу с целью привлечь большое фолловеров, вам стоит присмотреться к таргетингу именно на эти страны.

Активность. Проверьте, когда чаще всего ваши фолловеры активны онлайн. Совпадает ли это с теми днями, когда вы привыкли выкладывать свои посты. Это поможет вам в рекламе. 

Рост числа последователей. Эта метрика предоставляет более подробную информацию о динамике роста числа подписчиков вне зависимости от запускаемой вами рекламы или в зависимости от того, когда реклама была запущена. Вы можете отслеживать данные по дням, чтобы узнать, сколько последователей вы приобрели за последний месяц:

Статистика TikTok аккаунта: как посмотреть аналитику профиля

Эта метрика также может указывать на вирусный потенциал некоторых ваших постов для лучшей рекламы. Если ваш аналитический инструмент TikTok обновляет данные о росте числа подписчиков несколько раз в день, то всплеск числа подписчиков после публикации видео будет означать, что вам удалось привлечь внимание большего числа людей, а такой тип контента хорошо подходит для привлечения подписчиков.

Поэтому внимательно отслеживайте эту метрику, чтобы узнать, какой контент может помочь вам стать вирусным, особенно если вы используете для этого TikTok.

История среднего коэффициента вовлеченности

Подобно истории роста числа последователей, вы также можете отслеживать историю среднего показателя вовлеченности за определенный период. В данном случае мы выбрали временной промежуток в три месяца:

Статистика TikTok аккаунта: как посмотреть аналитику профиля

Вы также можете выбрать пользовательские временные рамки, чтобы увидеть результаты по дням:

Статистика TikTok аккаунта: как посмотреть аналитику профиля

Как и предыдущая метрика роста подписчиков, история среднего коэффициента вовлеченности поможет вам понять, какие из ваших видео в TikTok привлекают больше внимания и какие обновления вам необходимо внести. Всплески на графике указывают на то, что некоторые из ваших TikTok’ов привлекли больше внимания, чем обычно. Анализ этих данных может помочь вам выбрать наиболее эффективный контент и повысить вовлеченность аудитории в дальнейшем.

Если вы хотите более детально понять интересы и привычки ваших подписчиков, увеличить их прирост, можете рассмотреть подробно всю статистику. Для базовой же корректировки настроек вашего контент-плана и рекламы хватит описанных выше пунктов. 

Как посмотреть статистику просмотров

Чтобы узнать статистику просмотров, перейдите в раздел «Вовлеченность». Там необходимо найти вкладку «Обзор». Там вы сможете увидеть общее количество просмотров за тот временной промежуток, который вас интересует. 

Статистика TikTok аккаунта: как посмотреть аналитику профиля

Есть следующие временные отрезки: в неделю, 28 дней, 2 месяца и произвольный. В последнем случае в разделе настройки можно самому установить нужный период. 

Как посмотреть статистику отдельного видео

Помимо доступа к аналитике всего вашего профиля и всего вашего контента, вы также можете проверить аналитику отдельных размещенных вами видео. Вот как это сделать:

  1. Откройте приложение TikTok.
  2. Нажмите кнопку Me в правом нижнем углу экрана.
  3. Перейдите к подразделу видео, которое вы хотите проверить.
  4. Нажмите три горизонтальные кнопки в правом нижнем углу экрана.
  5. Нажмите кнопку Аналитика в левой нижней части экрана.
Статистика TikTok аккаунта: как посмотреть аналитику профиля

Здесь вы сможете просмотреть такие данные, как среднее время просмотра видео, сколько раз оно было воспроизведено и откуда пришел трафик после его создания.

Вот как найти аналитику для всего вашего профиля (смотрим инструкцию):

  1. Откройте приложение TikTok.
  2. Нажмите кнопку Я в правом нижнем углу экрана.
  3. Нажмите на три горизонтальные точки в правом верхнем углу экрана.
  4. Перейдите к подразделу Инструменты создателя > Аналитика.

Однако одной из самых ценных метрик являются те, которые описывают вовлеченность после каждого бизнес поста. Вы можете посмотреть разбивку вовлеченности аудитории для каждого видео, включая общую вовлеченность и предполагаемый коэффициент вовлеченности:

Статистика TikTok аккаунта: как посмотреть аналитику профиля

Вы можете найти эту информацию весьма полезной при разработке дальнейшей стратегии контента в TikTok. Отслеживая, какие посты больше всего понравились вашей аудитории, вы можете почерпнуть идеи для своих будущих видео, которые не только повысят вовлеченность вашей существующей аудитории, но и помогут вам получить больше подписчиков на TikTok в целом.

Чтобы получить еще больше информации о том, какие из ваших видео в настоящее время популярны на TikTok, вы также можете проверить вкладку в подразделе «Аналитика» приложения, где вы найдете трендовые видео, а также время воспроизведения каждого из них.

Как посмотреть статистику стримов

Чтобы найти в «Аналитике» раздел со статистикой стримов, необходимо сначала с вашего аккаунта запустить как минимум один стрим. Именно тогда она и появится. 

Статистика TikTok аккаунта: как посмотреть аналитику профиля

В этой метрике вы сможете узнать, как зрители находят ваши трансляции, как зрители взаимодействуют с ними и многое другое касательно зрителей. 

О том, как оформить профиль в Тик Ток, как зарабатывать в этой соцсети и как поднять актив бесплатно, читайте в других наших статьях. 

Метрики, на которые важны для аналитики профиля

Теперь, когда вы знаете, как найти аналитику TikTok и открыть ее, давайте рассмотрим, какие именно данные она охватывает и как вы можете использовать их для развития своего профиля. 

Вкладка «Обзор»

Когда вы откроете свой TikTok Analytics, первой вкладкой, которую вы увидите, будет вкладка «Обзор». Здесь отображаются данные за последние семь дней, ваше общее количество просмотров всего контента, опубликованного за последнюю неделю, а также то, увеличилось или уменьшилось это количество по сравнению с предыдущей неделей.

Общее количество ваших подписчиков

Сколько подписчиков вы приобрели или потеряли. Общее количество просмотров профиля и то, увеличилось или уменьшилось это количество. Вы можете настроить диапазон дат в верхней части экрана, чтобы увидеть данные за последние 28 или 60 дней. Вы также можете ввести пользовательский диапазон дат.

Эти цифры отлично подходят для того, чтобы узнать, был ли всплеск посещаемости вашего контента или профиля в течение недели. Затем вы можете использовать эту информацию, чтобы посмотреть, с какого видео пришел трафик, и создать аналогичный контент в будущем.

Вкладка «Контент»

Когда вы перейдете на вкладку «Контент» (в верхней средней части экрана), вы увидите данные о ваших постах в TikTok, опубликованных за последние семь дней. 

Общее количество размещенных вами видеороликов

Количество видео, которые в настоящее время являются трендовыми

конкретные аналитические данные по каждому видео в порядке от самого нового к самому старому.

Использование аналитики TikTok — это отличный способ понять, какие видео демонстрируют наилучшие результаты, чтобы вы могли создавать тот контент, который хочет видеть ваша аудитория и отвечать ее потребностям. Так что, делитесь ли вы трюками фотографии на TikTok или забавными зарисовками из вашей повседневной жизни, вы сможете показать эти видео нужным зрителям.

3 сервиса для аналитики чужих TIkTok аккаунтов

С помощью каких сервисов можно узнать, что происходит в аккаунтах ТикТок у ваших конкурентов? Вот топовые варианты. 

Metricool

Если у вас есть личный или профессиональный аккаунт в TikTok и аккаунт в Metricool, вам повезло: он помогает и со статистикой по вашим видео, и работает с контентом ваших конкурентов. 

Статистика TikTok аккаунта: как посмотреть аналитику профиля

Какие данные предлагает вам Metricool?

  • Сообщество. Метрика для измерения роста вашего профиля, чтобы знать, сколько последователей вы набираете. Кроме того, у вас есть возможность увидеть баланс последователей, набранных за каждый день;
  • Демографические показатели. Каков демографический профиль вашей аудитории? В этом разделе вы можете проанализировать, являются ли они мужчинами, женщинами или неизвестного пола, а также происхождение по странам ваших подписчиков;
  • Аккаунт. В этом разделе можно проанализировать количество посещений вашего профиля и сравните эти данные с количеством видео, которыми вы поделились за этот период времени;
  • Просмотры. Раздел предлагает обзор эффективности ваших видео: количество общих просмотров за выбранный период и количество загруженных вами видео на TikTok;
  • Взаимодействия. Основополагающая часть вашего роста на TikTok. Контакт с вашими подписчиками посредством взаимодействий. Здесь представлена информация о количестве всех взаимодействий, разделенных на лайки, комментарии и доли;
  • Источники. Еще одна важная метрика — это то, откуда поступает ваш трафик. С помощью раздела «Источники» вы можете увидеть, где пользователи находят ваши видео;
  • Список видеороликов. Полная таблица со всей информацией о ваших видеороликах TikTok, чтобы вы могли сравнить их. По умолчанию таблица упорядочена по дате публикации, но вы можете отсортировать ее по просмотрам, лайкам, комментариям, долям и продолжительности.

Keyhole

Keyhole предлагает несколько решений для мониторинга активности конкурентов в Интернете. Одним из них является сервис по аналитике конкурентов в ТикТок. 

Статистика TikTok аккаунта: как посмотреть аналитику профиля

Итак, что он может?

  • Повысить вовлеченность пользователей оптимальным способом на самой модной в мире платформе;
  • Показать, что нравится аудитории конкурентов, какие инфлюенсеры обеспечивают ROI и как контент работает с помощью TikTok Analytics;
  • Определите лучшие посты за считанные секунды;
  • Понять, как работает профиль, как часто видео получают лайки и комментарии с помощью аналитики пользователей TikTok.

Какие данные предлагает вам Keyhole?

  • Найти лучшие посты. Знайте, какие хэштеги использовать для расширения охвата;
  • Аналитика хэштегов TikTok от Keyhole позволяет отслеживать хэштеги по вовлеченности и их оптимальное количество для использования в следующем посте;
  • Трекер хэштегов. Получайте рекомендации по увеличению количества просмотров, лайков и комментариев к постам, основываясь на наиболее привлекательном для вас времени публикации;
  • Определение лучшего времени для публикации. Раскройте все секреты ваших конкурентов. Просто создайте группу для сравнения, чтобы увидеть, как вы конкурируете с ними и завоевать больше подписчиков;
  • Предоставление информации о конкурентах. Проанализируйте, какие эффекты и тренды TikTok принесли вам популярность. Определите, какие эффекты понравились, какие не понравились вашей аудитории и как часто вам следует использовать их в своих постах. 

SolialInsider

SolialInsider предлагает аналитику профиля TikTok, анализ конкурентов и инфлюенсеров с помощью своего аналитического инструмента TikTok.

Статистика TikTok аккаунта: как посмотреть аналитику профиля

Что предлагает сервис?

  • Статистику. Получите мощную информацию о TikTok, отслеживая аналитику TikTok;
  • Используйте аналитику профиля Tiktok, чтобы получить подробные данные о вашем уровне вовлеченности в TikTok, просмотрах видео, росте числа подписчиков и других важных показателях TikTok. Social Insider предоставляет нам проницательные графики от KPI социальных сетей до примеров наиболее эффективного контента на всех основных платформах;
  • Аналитику контента. Измерьте успех ваших кампаний в TikTok. Группируйте видеоролики TikTok по определенной теме и находите привлекательные видеоролики, основанные на столпах контента. Следите за аналитикой видео TikTok, чтобы получить стратегическое понимание того, как оптимизировать свой контент для повышения эффективности кампаний TikTok;
  • Анализ конкурентов. Проведите мощный анализ конкурентов на TikTok. Просмотрите популярные видео посты ваших конкурентов на TikTok, узнайте их наиболее эффективные хэштеги, музыку и многое другое. Улучшите свою стратегию контента TikTok, отслеживая всех своих конкурентов в одной аналитической платформе TikTok.

Заключение

Изучение статистики и своего профиля в Тик Ток, профилей и активностей конкурентов в этой социальной сети помогает конкретизировать контент-стратегию и развивать свой аккаунт максимально эффективно. Возможности для изучения показателей предоставляет как сам Тик Ток, так и сторонние сервисы.

Краткое резюме по статье

Как посмотреть статистику аккаунта в Тик Ток?
+

Статистику можно посмотреть на своей странице во вкладке «Аналитика». Там автор страницы сможет найти нужную информацию, касающуюся как своих активностей, так и данные по посетителям аккаунта.

Почему у меня нет аналитики?
+

Некоторые блоки аналитики показывают и отображаются только после того, как у них есть данные для отображения. То есть, например, для просмотра данных по стримам, вам необходимо запустить на своем аккаунте первый стрим.

Как увеличить показатель вовлеченности аудитории в Тик Токе?
+

Показатели вовлеченности в Тик Токе показывают и увеличиваются за счет грамотной реализации стратегии по конкретному аккаунту. В зависимости от того, что больше нравится пользователям, можно привлекать их к тому, чтобы они оставляли фидбек. Например, проводить викторины, спрашивать их мнение по тому или иному вопросу.

Как узнать свои самые популярные ролики в Тик Токе?
+

Самые популярные ролики в Тик Токе вы можете узнать в специальной вкладке, которая показывает самые просматриваемые ролики в этой соцсети. Там вы можете увидеть топ тиктокеров и топ роликов, актуальный на данный момент.

10 января 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка