Как осуществить вход в Инстаграм через компьютер

Автор: ProTraffic
15 февраля 2023

Не у каждого, но у многих пользователей рано или поздно возникала проблема: как зайти в Инстаграм с компьютера. Несмотря на то, что полная версия для мобильного имеет обширный набор функций, некоторые задачи проще сделать на ПК. Так в компьютерной версии можно напрямую загружать фотографии, т.е. без их сохранения на мобильное устройство. Большинство SMM-специалистов предпочитают работать с Инстаграм для расширения аудитории именно через компьютер. Но и простой пользователь или сторисмейкер сможет легко войти в популярную соцсеть на ПК. Для этого не нужно переходить на специальную платформу или сервис-клиент. Ведь есть достаточно простая инструкция и несколько способов, чтобы выполнить Инстаграм вход с компьютера.

Отличия десктопной версии Инстаграм от мобильной

Компьютерная версия предполагает некоторые функциональные ограничения, если сравнивать с мобильной версией Инстаграм. Ведь данное ПО было разработано именно под айфоны, смартфоны и другие мобильные устройства. Но некоторые опции на ПК доступны в прежнем режиме. Среди них:

  • общение в директ;
  • создание постов;
  • просмотр сториз;
  • редактирование профиля;
  • настройки приложения.

Ограничения касаются просмотра и создания прямых трансляций, сторис и рилс. Однако разработано специальное браузерное расширение, которое позволяет решать эти проблемы и использовать Инстаграм браузерная версия полноценно.

С начала 2022 года сеть Instagram официально запретили в России. Это значит, что Инстаграм вход с компьютера необходимо совершать под VPN. Без VPN можно использовать анонимайзер или же браузерное расширение Google. Хотя есть и другие варианты, как выполнить Инстаграм вход через браузер через компьютер. 

Инстаграм и вход c компьютера с ограниченным функционалом — 3 способа

Те, кто ранее устанавливал Инстаграм на мобильное устройство и не удалял его, могут пользоваться им до сих пор. Некоторые после введенных ограничений решили не искушать судьбу и снесли приложение в своем смартфоне. А есть категория людей, которые специально не устанавливали Инстаграм на свой мобильник, чтобы не заходить в сеть и не тратить ценное время на просмотр интернет контента. Возможно, что причина входа в приложение через ПК в том, что смотреть фото в режиме полноэкранной картинки намного круче. Независимо от причин входа в Инсту посредством компьютера сделать это можно очень просто. Несмотря на ограниченный функционал при этом, здесь можно будет общаться и просматривать фото и видео контент.

Простой вход через браузер

Это один из самых простых, а соответственно, популярных вариантов входа и авторизации. Для того чтобы выполнить Инстаграм вход через компьютер, следует ввести в адресную строку адрес «instagram.com», а затем кликнуть по кнопке «Вход» или «Войти», если уже есть аккаунт Инстаграм. В случае отсутствия аккаунта нужно выбрать кнопку «Зарегистрироваться» или «Регистрация», а затем создать свой профиль. Для этого потребуется указать актуальный адрес электронной почты, указать свое имя и актуальный номер телефона. Но легкий Инстаграм вход на «мою страницу» через компьютер лишает возможности пользоваться определенными опциями Инсты, например, выкладывать публикации, закидывать сторис, рилс и др. Как расширить функционал рассмотрим ниже.

Для кого-то проще будет воспользоваться VPN, если установить его на комп. Но при желании применять этот способ авторизации в Инстаграм можно пойти наиболее коротким путем:

  • зайти в магазин приложений на мобильном устройстве: App Store или же Google Play;
  • найти желаемое ПО с VPN;
Как осуществить вход в Инстаграм через компьютер
  • загрузить приложение (если потребуется создание личного кабинета, то зарегистрироваться);
  • запустить прилу на устройстве.

В зависимости от выбранного приложения его настройки могут отличаться. Пользователям доступен премиум-аккаунт, который может дать возможность самостоятельного выбора страны подключения или исключает показ рекламы. 

Как осуществить вход в Инстаграм через компьютер

Некоторые VPN-платформы предполагают автоматическое подключение к конкретной стране. И если войти на платформу как «житель» другого государства, то проблем с входом в Инстаграм не будет. Но данный способ не всегда приемлем из-за платной основы предоставления сервиса. К тому же есть масса приложений, которые работают некорректно. В связи с этим стоит рассмотреть и другие варианты обхода блокировки соцсети в России.

Приложение в Windows 10

Как осуществить вход в Инстаграм через компьютер
Как осуществить вход в Инстаграм через компьютер

Совершить вход в Инстаграм с версии Windows 10 тоже возможно. Но важно понимать, что здесь не будет привычного функционала. Главное преимущество, для чего необходим такой вход — общение через директ. Скорость работы, конечно, будет разительно отличаться от мобильной версии, но зато будет доступ к сообщениям. Вход в Инстаграм мобильная версия через компьютер нередко используют в тех случаях, когда смартфон находится в роуминге.

Вход посредством RuInsta

Как осуществить вход в Инстаграм через компьютер

Данный интернет ресурс является официальным сайтом Insta-разработчика. Инстаграм полная версия вход с компьютера осуществляется таким же образом, как и в международную сеть. Пользоваться таким сервисом очень просто, а оформление у него креативное и яркое.

5 способов зайти в полную мобильную версию Инстаграм с компьютера

Простой вход через браузер

Для доступа в Instagram через браузер необходимы логин и пароль уже имеющегося аккаунта. Вход в Инстаграм с компьютера «Моя страница» можно выполнить посредством любого браузера, введя в адресной строке запрос «www.instagram.com». Можно просто нажать в поиск «Инстаграм». Если пароль был утерян или забыт, то его можно восстановить во время входа. Новый аккаунт можно не создавать, что значительно упростит и ускорит процесс входа.

Как осуществить вход в Инстаграм через компьютер

Восстановление пароля от Инсты не занимает много времени. Если это потребуется, достаточно перейти по ссылке «Забыли пароль?». После этого система откроет диалоговое окно. В нем нужно указать актуальный номер телефона, к которому привязан аккаунт Инстаграм. Восстановить пароль можно, введя полученный в SMS код. Когда система определит, что код указан верно, то необходимо будет придумать новый пароль и уже под ним войти в соцсеть.

Может случиться, что у пользователя не будет доступа к прежнему телефону. Тогда на помощь придет способ восстановления через email. Но и электронка должна быть именно та, которую указывали при создании личного кабинета Инсты. Алгоритм восстановления аналогичен предыдущему, но ссылка для введения нового пароля придет не на телефон, а на email.

Если же нет доступа ни к телефону, ни к адресу электронной почты, то в этом случае войти в свой аккаунт возможно будет только через администрацию Инсты, т.е. техподдержку ресурса. Можно создать новый профиль с привязкой к другому номеру телефона и указывая ныне существующий email. Но стоит понимать, что это будет полностью новый аккаунт и доступа к прежнему контенту уже не будет.

При необходимости использовать расширенный функционал Инстаграм версия для компьютера и вход будут возможны, если выполнить следующее:

  • открыть настройки браузера;
  • выбрать раздел «Инструменты разработчика» (можно использовать сочетание клавиш «Ctrl+Shift+I»);
Как осуществить вход в Инстаграм через компьютер
  • найти специальную иконку — телефон и кликнуть по ней;
Как осуществить вход в Инстаграм через компьютер
  • обновить загруженную страницу браузера.

Такой ход позволит пользоваться всеми опциями Инстаграм.

При использовании авторизованного аккаунта нет необходимости постоянно вводить свои личные данные. Все последующие попытки входа будут приняты автоматически. Исключение составит ситуация, когда вход будет производиться с чужого ПК или через браузер в другом мобильном устройстве. Тогда необходимо заново вводить логин и пароль от своего личного кабинета Инстаграм. Есть также упрощенный вариант для быстрой авторизации — через другие соцсети, а точнее — Facebook. Однако стоит понимать, что и данная платформа была запрещена на территории РФ. Авторизация с ее помощью возможно только при наличии VPN. Таким образом, проще всего будет указать корректные данные профиля, т.е. логин и пароль, которые были присвоены после первичной регистрации в Instagram.

Но не каждый знает, что некоторые браузеры имеют свои VPN-расширения. Например, в Opera есть встроенное расширение. 

Как осуществить вход в Инстаграм через компьютер

А для Chrome его можно скачать. Для скачивания необходимо сделать следующее:

  • Войти в магазин браузера Google.
  • Выбрать вкладку «Расширения».
  • Нажать внизу страницы кнопку «Открыть интернет-магазин Chrome».
  • В строку поиска ввести «VPN».
  • Выбрать наиболее подходящее приложение, ориентируясь на отзывы и рейтинги.

Как только расширение будет активно, вход на страницы браузера будет осуществляться посредством настроенного местоположения. Подобный инструмент есть и в Яндекс.Браузере. Только здесь потребуется зайти в настройки и кликнуть по разделу «Дополнения». Именно в этом блоке находятся многочисленные расширения, включая ВПН.

Важно знать, что не все VPN-сервисы работают одинаково хорошо. Некоторые вовсе не меняют геолокации, взимая при этом плату. Именно поэтому необходимо детально изучать рейтинги расширений и обзоры популярных ВПН-приложений. Но можно использовать и упрощенные способы входа без смены своего местоположения. Каждый вариант подробно расписан в данной статье.

Приложение 

Мобильное приложение Инстаграм бесплатное, а скачать его можно по ссылке даже на ПК. Если сделать это привычным способом, то функционал будет ограниченным. Но есть небольшой секрет, как после загрузки расширить возможности соцсети.

Алгоритм скачивания приложения, или как зайти в Инстаграм с ПК:

Как осуществить вход в Инстаграм через компьютер
  • выбрать «Открыть приложение Microsoft Store»;
  • под иконкой «Инстаграм» нажать на «Получить».

Обязательно необходимо будет подтвердить свою личность. Для этого можно воспользоваться Microsoft Authenticator. Если такая опция отсутствует, можно кликнуть на кнопку «Отсутствует доступ к приложению Microsoft Authenticator» и следовать инструкции системы. Верификация пользователя будет происходить при помощи уведомления на мобильный телефон, к которому привязана учетная запись Майрософт. При отсутствии привязки ее можно осуществить в любой момент.

После получения кода на телефон его необходимо ввести в соответствующее окно на экране. После подтверждения личности начнется скачивание приложения Инстаграм. После скачивания следует нажать на кнопку «Открыть». Потом необходимо ввести логин и пароль. При идентификации личности через Майрософт станут доступными все опции Инсты, включая публикации постов.

Мобильная версия Инстаграм через Android-эмуляторы

Такой софт позволяет использовать функционал Инстаграм на ПК в полном объеме. Наиболее известными представителями такого софта являются программы BlueStacks и NOX. Программы бесплатные и их можно скачать как с официальных сайтов, так и агрегаторах. Необходимо будет ввести логин и пароль своего Гугл-аккаунта, найти из списка Instagram и скачать его.

Как осуществить вход в Инстаграм через компьютер

Боковая панель Opera

В данном браузере есть специализированное расширение Инстаграм, которое устанавливается слева на боковой панели. Это очень удобно и позволяет получить доступ ко всем функциям соцсети. Для использования Инсты необходимо будет ввести пароль учетки Opera. Данные аккаунта можно сохранить автоматически в браузере.

Как осуществить вход в Инстаграм через компьютер

Если юзать Инсту для регулярной публикации постов, то лучше делать это через SMMplanner. После авторизации можно подготовить посты на несколько недель вперед и она будут выставляться автоматически.

Веб-помощник Инстаграм в Гугл

Это очень полезный инструмент. С помощью этого расширения можно использовать весь спектр возможностей Инсты с компьютера. Для установки помощника потребуется выполнить несколько действий:

  • кликнуть на иконку «Расширения» в правом верхнем углу браузера;
Как осуществить вход в Инстаграм через компьютер
  • перейти в веб-магазин расширений для браузера Chrome;
  • ввести в поиск «Instagram»;
  • выбрать расширение «Веб-помощник для Instagram»;
Как осуществить вход в Инстаграм через компьютер
  • нажать на «Установить»;
  • кликнуть по значку расширения;
  • на изображении телефона на экране ПК кликнуть на «Вход/Регистрация»;
  • ввести логин и пароль.

Это расширение является своего рода эмулятором Инстаграма. Здесь будут доступны все опции мобильной версии.

Функционал веб-помощника:

  • Direct Messages — общение через директ с фильтром сообщений;
  • Hashtag Assistant — подбор хэштегов;
  • Post Assistant — создание постов посредством компьютера и редактор уже имеющихся публикаций;
  • PRO Version — подключение функционала для большого количества аккаунтов (предоставляется на платной основе).

Помимо данного функционала можно управлять видимостью панели. Также есть кнопки обновления новостей, редактор размера экрана, ночного и дневного режимов, переключения на домашнюю версию Инстаграма (без символики «Лайк» или «Поделиться»).

Заключение

Сеть Инстаграм — это официальное приложение для мобильных устройств, но которое может использоваться и на компьютере. В упрощенном варианте соцсеть позволяет просматривать контент и редактировать часть профиля. Если выполнить простые действия по приведенным в статье инструкциям, то можно узнать, как зайти в Инсту с компа, и пользоваться полным функционалом безгранично, выставляя посты, делясь публикациями и общаясь с подписчиками.

Краткое резюме по статье

Реально ли зайти в Инстаграм с компьютера?
+

Выполнить вход в Инстаграм можно с компьютера, применяя различные методы. Если просто ввести в поиске Google или Yandex название соцсети и выполнить в Инстаграм вход с компьютера мобильная версия с помощью логина и пароля, то можно просматривать контент и редактировать профиль. Если использовать приложение для ПК, но некоторые опции также будут ограничены. Для полной версии Инстаграм лучше всего скачивать браузерное расширение. Таким образом можно получить весь функционал мобильной версии Инстаграм: публиковать посты, фото и многое другое. Есть возможность беспрепятственно заходить в Инстаграм через VPN. Но данный способ платный и предполагает обязательную смену местоположения пользователя.

Почему в приложении больше функций и возможностей?
+

Инстаграм изначально разрабатывался только для мобильных устройств. Именно поэтому соцсеть поддерживает все свои функции через смартфоны и планшеты. Но некоторые хитрости, которые позволяют выполнить Инстаграм вход с компьютера онлайн, дают возможность создать аналог мобильной версии и на компьютере. Дл я этого используют веб-помощников, эмуляторы Андроид и другие возможности.

Можно ли зайти в полную мобильную версию Инстаграма с ПК?
+

При простом входе в Инстаграм через ПК открывается версия с ограниченным функционалом. Для расширения опций необходимо скачать веб-помощника Инстаграм Гугл или настроить функцию разработчика через настройки браузера. Полная версия Инстаграм доступна при скачивании приложения и верификации пользователя посредством отправки кода, который высылается на телефон, привязанный  аккаунту Майкрософт. Весь функционал доступен через нестандартный продукт — эмуляторы Андроид и боковую панель в браузере Опера.

С помощью каких способов это можно реализовать?
+

Самый простой способ войти в полную версию Инстаграм — через браузер с инструментами разработчика. Для этого необходимо выполнить настройки браузера. Используется Инстаграм мобильная версия вход с компьютера посредством уже имеющегося аккаунта. Если пользователь забыл пароль, то его легко восстановить. Также очень просто войти в полную версию через приложение Инстаграм. Но одно условие — оно должно быть верифицировано, т.е.подтверждена личность через код с мобильного телефона.

Почему меня не пускает в Инстаграм?
+

Инстаграм в 2022 г запретили в России, поэтому войти в приложение можно только через VPN. Если нет возможности или желания использовать VPN, то необходимо воспользоваться анонимайзерами или браузерным расширением. Хотя есть и другие варианты, как зайти в Инстаграм через ПК. Через браузер легко войти в Инстаграм и просматривать контент. Для увеличения опций потребуется перенастроить браузер на инструменты разработчика. Также можно воспользоваться веб-помощником Гугл, боковой панелью Опера или верификацией через Майкрософт, скачивая приложение Инстаграм на ПК.

15 февраля 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка