WordPress плагины для добавления рекламы на сайт — обзор лучших

17 декабря 2019

Большинство сайтов создают, чтобы впоследствии монетизировать их. И один из самых популярных способов монетизации — размещение рекламы: напрямую или через контекстные сети. В статье расскажем о плагинах для рекламы на WordPress, облегчающих ее размещение. Составим список популярных и узнаем, как о них отзываются пользователи. 

Список WP-плагинов для добавления рекламы на сайт

Ad Inserter. Один из самых популярных плагинов с более, чем 200 000 активных установок и оценкой 5 звезд из возможных 5. Работает со всеми типами рекламы, в том числе с Amazon Native Shopping, Google AdSense и так далее. Предлагает расширенные возможности для вставки форм, Javascript, CSS, HTML, PHP и так далее. Работает с кодом в любом месте страницы. 

Advanced Ads. У него более 100 000 активных установок и высшая оценка — 5 звезд. Он работает со всеми типами рекламных сетей, в том числе с Google AdSense. Есть встроенные функции для тестирования и оптимизации рекламы на вашем сайте. 

Woody ad snippets. Тоже довольно популярное решение с 90 000 активных установок и 4,5 звездами. Удобство плагина в том, что он позволяет сохранять фрагменты кода в административной панели и работать с ними в любой момент. Это полезно для вставки рекламы от Google и «Яндекса», Amazon и Media.net. Также плагин позволяет работать с кодами отслеживания, виджетами соцсетей, пикселем Facebook и другими инструментами. 

WPAdverts. Он получил чуть более, чем 10 000 установок и 5 звезд из 5. Это — не совсем обычный плагин для рекламы на WordPress. Он позволяет пользователям работать с рекламой: создавать свои объявления и редактировать их, чтобы они показывались на вашем сайте. 

Easy Google AdSense. У него более 10 000 активных установок и 4,5 звезд из 5. Он предназначен специально для AdSense и позволяет размещать рекламу на сайте автоматически, без ручного добавления кода. Кроме того, плагин не создает конфликты с другими рекламными сетями, потому что учитывает любой уже размещенный рекламный код. 

Ads for WP. Этот плагин для рекламы на «Вордпресс» получил более 4 000 установок и 4,5 звезд. Как и другие решения, он позволяет работать с объявлениями с разных сетей. А еще тестировать рекламу, чтобы находить самую эффективную и повышать доход от нее. 

Universal Google AdSense And Ads Manager. У него более 2 000 установок и 5 звезд. Плагин помогает управлять рекламой и скриптами. Поддерживает объявления Google, рекламные сети на основе Javascript, пользовательские баннеры и многие другие типы рекламы. Можно размещать объявления в любом месте на вашем сайте. 

WP Bannerize Pro. У него более 1 000 установок и 5 звезд. Плагин не был протестирован с последними версиями CMS, но им продолжают пользоваться. Он позволяет работать с баннерной рекламой и управлять ей с помощью виджетов, шорткодов либо ваших шаблонов. 

Обзор Вордпресс-плагина для рекламы

Давайте рассмотрим подробнее самый популярный плагин — Ad Inserter. У него две версии: платная и бесплатная. 

Бесплатная позволяет размещать объявления из разных рекламных сетей в любых местах страницы — до или после заголовков, конкретных абзацев, в колонтитуле, между изображениями, комментариями и так далее. Также можно выбрать страницы, на которых рекламы вообще не будет. В числе других функций плагина для рекламы: 

  • интеграция с AdSense и поддержка менеджера Google; 
  • предварительный просмотр кода; 
  • установка любых кодов отслеживания; 
  • генератор кода; 
  • фиксированные виджеты — например, боковая панель, которая не перемещается при прокрутке страницы; 
  • использование шорткодов других плагинов; 
  • показ индивидуальных ярлыков над рекламой; 
  • обнаружение блокировки рекламы; 
  • многие другие функции. 

Можно купить премиум версию плагина для рекламы на «Вордпресс». Стоимость лицензии — от 20 до 100 евро. За деньги вы дополнительно получите: 

  • возможность тестирования рекламных объявлений, чтобы выявить самые эффективные; 
  • геотаргетинг на уровне не только страны, но даже области и города; 
  • ограничение показов и кликов; 
  • фиксированные на экране объявления с дополнительной кнопкой закрытия; 
  • экспорт и импорт настроек и так далее. 

Чем круче лицензия, тем больше дополнительных функций у вас будет. В целом то, что пользоваться Ad Inserter удобно и легко, доказывает количество активных установок. 

Отзывы об использовании WordPress-плагинов для рекламы

Начнем с Ad Inserter. На официальном сайте ВП у него 5 звезд из 5 возможных. Подавляющее большинство отзывов положительные. Например, пользователи говорят о гибкости и о том, что решение отлично подходит для блога. 

WordPress плагины для добавления рекламы на сайт — обзор лучших

Есть и положительные отзывы на других площадках. Например, часто в обзорах можно увидеть фразы о том, что это — самое сильное из бесплатных решение. 

WordPress плагины для добавления рекламы на сайт — обзор лучших

Конечно, не все так гладко — бывают и проблемы. Пользователи иногда жалуются на разного рода ошибки. 

WordPress плагины для добавления рекламы на сайт — обзор лучших

С другими плагинами ситуация примерно такая же. У Easy Google AdSense всего три отзыва, два из них положительные. Но очень немногословные. Остальные пользователи, установившие плагин, почему-то молчат: 

WordPress плагины для добавления рекламы на сайт — обзор лучших

У Advanced Ads более 800 отзывов, подавляющая часть — с оценкой в 5 звезд. В одном из таких отзывов, например, указано про очень отзывчивую поддержку. Разработчики даже тогда, когда проблема «вышла за пределы плагина», все равно оказывали посильную помощь пользователю: 

WordPress плагины для добавления рекламы на сайт — обзор лучших

А какой плагин для рекламы стоит на вашем сайте, или о каком вы слышали? Поделитесь своим мнением в комментариях. Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы получать новые материалы о рекламе, сайтах и арбитраже трафика прямо в мессенджере.

Краткое резюме по статье

Какие есть плагины для добавления рекламы на сайт на WordPress?
+

Мы собрали 8 плагинов, которые позволят быстро добавить рекламу на сайт. Только проверенные и надежные сервисы. Читайте!

Какие функции есть у плагинов для добавления рекламы на сайт?
+

В статье мы детально разбираем один из Водпресс-плагинов, показываем его функции, возможности и прайс. Это полезно. Читайте!

Как используют плагины для добавления рекламы на сайт вебмастера?
+

В статье мы собрали отзывы вебмастеров, работающих с плагинами для публикации рекламы. Реальные отзывы, реальных людей. Читайте и выбирайте свой плагин для Вордпресса.

17 декабря 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка