WordPress плагины для создания всплывающего окна — обзор лучших

17 декабря 2019

Всплывающие окна на сайте помогают подогреть лиды, сообщить читателям о чем-то важном или прорекламировать другой сайт. В статье расскажем, какие плагины на WordPress можно использовать, чтобы их создать. Расскажем о самых популярных и объясним, как их установить. 

Список WP-плагинов для создания всплывающих окон

Popups by OptinMonster. Это — самое популярное решение. У плагина для всплывающих окон более 1 000 000 установок и оценка 4,5 звезд из 5 возможных. В нем доступно 6 разных форматов — от полноэкранного окна до плавающей панели, которую нужно «поймать». Есть готовые шаблоны и визуальный редактор — можно настраивать внешний вид окон без знаний кода. А благодаря технологии Exit Intent® можно показывать всплывающие окна тем, кто собирается покинуть сайт, но еще не нажал на крестик. 

Popup Maker. Одно из самых популярных решений. У него более 400 000 установок в магазине WordPress и оценка 5 звезд из 5 возможных. Он позволяет создавать любые всплывающие окна — с формами обратной связи, ссылками, почтой, для объявлений и так далее. У него есть шесть шаблонов и редактор настроек. Можно настраивать частоту показа окон с помощью куков, а еще решение поддерживает плагины Ninja Forms, Gravity Forms, Contact Form 7 и многие другие. 

Popup Builder. У него более 100 000 установок и оценка 5 из 5 звезд. Плагин позволяет установить местоположение всплывающего окна, настроить его внешний вид и анимацию, установить звук. Можно выбрать периодичность «всплывания» или показывать окно только определенным людям. Доступны разные типы попапов — от окон Facebook до разных маркетинговых форм. 

WordPress Popup. Он получил более 70 000 установок и 4,5 звезд. Функции плагина обычные: можно создавать всплывающие окна и настраивать их внешний вид, задавать условия, при которых попапы будут показаны пользователям. 

Popup by Supsystic. Решение установили более 30 000 раз, оно получило 4,5 звезд. Плагин предлагает 69 мобильных шаблонов и 18 решений для ПК-версии: можно выбрать любой и настроить его под себя. А еще в нем есть более 20 анимаций, A/B-тестирование и сбор статистики в режиме реального времени. Можно делать окна с подписками в соцсети, проверкой возраста, PDF-файлами и любыми другими типами контента. 

WP Post Popup. Это молодой плагин, получивший менее 1 000 установок и 4,5 звезд. Он позволяет превратить любой внешний контент — например, страницу сайта — во всплывающее окно. Например, так вы можете взаимодействовать с пользователями без их перенаправления на другие страницы или сайты. 

WP Video Popup. Его установили более 10 000 раз и поставили среднюю оценку в 4,5 звезд. Плагин позволяет добавить видео с YouTube или Vimeo на любую страницу вашего сайта. Сделать это легко с помощью шорткода — просто вставьте его туда, где должно быть видео. 

Есть еще множество подобных решений — мы рассказали о самых популярных и интересных. 

Бесплатные плагины для создания всплывающих окон на ВП

Все вышеперечисленные нами плагины WordPress для всплывающих окон абсолютно бесплатны. Более того, большинство плагинов в магазине WordPress тоже бесплатны. В подавляющем большинстве случаев пользоваться ими могут все, но иногда есть премиум-версии. Обычно они предлагают более расширенный функционал. 

Например, Popups by OptinMonster и Popup Builder — полностью бесплатные решения. А у Popup Maker есть премиум-версия. Она позволяет: 

  • подключать Analytics ко всплывающим окнам; 
  • показывать попапы тогда, когда пользователь хочет покинуть ваш сайт; 
  • интегрировать плагин с MailChimp, чтобы автоматизировать работу или разбивать пользователей на сегменты; 
  • добавлять фоновые изображения к разным элементам всплывающего окна; 
  • таргетировать попапы на пользователей по типу устройств, пользовательским условиям, источникам перехода и другим параметрам; 
  • делать несколько расписаний для показа всплывающих окон; 
  • делать модальные возрастные проверки и многое другое. 

Можно купить каждое расширение отдельно или подключить их сразу все. Пакетное подключение обойдется в 16 $ ежемесячно. 

Как устанавливать плагины на WordPress

Чтобы начать создание всплывающих окон, нужно установить и настроить плагин. Сделать это легко. Для этого выберите плагин и нажмите на «Скачать». 

WordPress плагины для создания всплывающего окна — обзор лучших

На ПК начнет загружаться zip-архив. Когда он загрузится, сохраните его в какой-нибудь папке и запомните путь к ней. А потом зайдите в административную панель сайта, выберите вкладку «Плагины» и нажмите на «Загрузить». 

WordPress плагины для создания всплывающего окна — обзор лучших

Потом выберите архив с загруженным плагином, дождитесь окончания загрузки и активируйте его. Для этого можно нажать на «Активировать». 

WordPress плагины для создания всплывающего окна — обзор лучших

Есть способ намного проще. Запомните название нужного вам плагина и зайдите в административную панель вашего сайта. Перейдите во вкладку «Плагины» и нажмите на «Добавить новый». Укажите в поисковой строке название нужного вам решения, а потом просто нажмите на «Установить» и активируйте его после установки. 

Настройки плагина зависят от того, что вы выбрали. В большинстве случаев вам не понадобится что-то дополнительно подключать или настраивать — вы сразу сможете начать работу. А если что-то будет непонятно, всегда можно почитать инструкцию на официальном сайте плагина либо обратиться в поддержку. 

А какие плагины для создания всплывающих окон на WordPress используете вы? Поделитесь хорошими находками в комментариях или расскажите, почему выбрали популярное решение. А чтобы не пропускать выход новых полезных материалов о сайтах, рекламе и арбитраже трафика, подпишитесь на наш канал в Telegram. Мы публикуем кейсы, подборки и инструкции каждый день. 

17 декабря 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка