Партнерки VPN-сервисов: где искать и как выбирать

Автор: Anna ProTraffic
23 августа 2021

VPN-сервисы позволяют скрывать данные от тех, кто их собирает: например, от коммерческих сайтов и социальных сетей. А еще открывают доступ к заблокированным на территории страны сервисам. Если говорить простым языком, то VPN подменяет ваш ip-адрес на адрес из другой страны, поэтому легко можно пользоваться LinkedIn, недоступным когда-то Telegram и другими сервисами. 

VPN существуют давно, но впервые всплеск их популярности был зарегистрирован в 2013 году после заявления Сноудена о слежке. В 2020 году, с момента начала пандемии, сервисы стали еще популярнее. Сегодня на них можно неплохо заработать, если продвигать VPN и получать отчисления за установки или оплату одного из тарифов. 

Рассказываем, в чем особенности офферов VPN-сервисов, как их выбрать и к какому подключиться. Приводим в примеры конкретные офферы в CPA-сетях и от прямых рекламодателей. 

Особенности офферов VPN-сервисов

Как и другие офферы, партнерки VPN-сервисов предлагают оплату за целевые действия. Пользователи переходят по вашей ссылке, оплачивают выбранный тариф или устанавливают VPN, а вы получаете отчисления за каждое такое действие. 

У партнерок VPN-сервисов может быть несколько моделей оплаты: 

  • CPI — за каждую установку приложения, расширения или программы на телефон либо компьютер;
  • CC submit — за внесение данных банковской карты каждым клиентом;
  • CPS — за каждую подписку на услуги сервиса; 
  • Click2SMS — за подписку с использованием мобильного телефона либо ввод данных кредитной карты; 
  • Revenue Share — процент от прибыли, полученной с каждого привлеченного пользователя. 

Модель оплаты зависит от того, как работает рекламодатель и какую посадочную страницу предлагает. Например, если прямо на ней можно скачать расширение, он скорее всего будет использовать CPI, а если оплатить тариф — CC submit. 

В чем разница между партнерками и прямыми офферами от VPN-сервисов

Партнерки — CPA-сети, в которых собрано множество офферов, в том числе и от сервисов VPN. Прямые офферы — когда сами бренды, предоставляющие услуги VPN, размещают на своем сайте партнерскую программу и приглашают вебмастеров к сотрудничеству. 

Преимущества партнерок в том, что:

  • есть большой выбор разных офферов, и можно протестировать несколько из них и остановится на самом прибыльном; 
  • можно подобрать подходящий в плане источников трафика оффер, потому что некоторые рекламодатели принимают или не принимают трафик из конкретного источника;
  • будет менеджер технической поддержки, который сможет дать личные рекомендации по масштабированию кампании. 

Преимущества прямых рекламодателей в том, что:

  • они предлагают более высокие выплаты, потому что не отдают процент посреднику — CPA-сети; 
  • предоставляют бесплатные промо-материалы, что есть не в каждой партнерской программе; 
  • обеспечивают индивидуальную поддержку вплоть до помощи в проведении розыгрышей или необычных креативов; 
  • предоставляют бесплатные аккаунты, которые вы можете разыграть среди аудитории. 

В целом если сотрудничать с прямым рекламодателем, вы получаете больше возможностей в плане продвижения и более щедрые выплаты. При этом чаще всего вы должны иметь свою площадку: сервер в Discord, группу во «ВКонтакте» или блог на «Яндекс.Дзен». Зато в CPA-сети можно поставить рекламу на поток и работать одновременно с несколькими офферами, не имея при этом своей аудитории. 

Как выбирать VPN-оффер

В первую очередь обращайте внимание на условия самого оффера. Оценивайте:

  • Размер выплат. По идее чем больше выплата, тем лучше, но при этом рекламодатели, которые платят хорошо, предъявляют особые требования к трафику. Если нет опыта, лучше начать с самого простого оффера с минимальными выплатами. 
  • Модель оплаты. Если не работали в подобной нише раньше и хотите быстрый результат, выбирайте оплату за целевое действие. Работа по ревшаре требует опыта и времени, потому что предугадать прибыль невозможно, а значит — нельзя понять, сколько денег можно потратить на рекламную кампанию, чтобы остаться в плюсе. 
  • Разрешенные источники трафика. Есть рекламодатели, запрещающие продвижение в соцсетях или контексте — они делают это, чтобы не создавать себе конкуренции. Если источники трафика, с которыми вы привыкли работать, находятся в запрещенных, лучше подобрать другой оффер. 

В целом можно и нужно тестировать новые подходы и работать с источниками, о которых раньше не знали — это помогает развиваться. Просто делайте это аккуратно — не вкладывайте весь бюджет в один новый источник, чтобы не потерять его. 

Бренды VPN с собственной партнерской программой

Своя партнерка есть у многих крупных VPN-сервисов. Некоторые предлагают сотрудничество только владельцев определенных площадок (например, сайта), другие допускают платное продвижение всеми способами. 

NordVPN

NordVPN предлагает сотрудничество только тем, у кого есть свой сервер в Discord — про другие способы привлечения лидов на сайте ничего не сказано. Он предоставляет бесплатные аккаунты для проведения розыгрышей и индивидуальную поддержку — выделенного менеджера. 

Вы размещаете ссылку на сервис на сервере, а взамен он платит щедрые комиссионные. Модель оплаты — по ревшаре, а процент зависит от выбранного пользователем времени подписки. Можно получать 30-100% в месяц. 

оплата NordVPN
Вот сколько готов платить NordVPN

CyberChost

О CyberChost знает весь мир — она обслуживает более 36 млн пользователей. Продвигать ссылки можно разными способами — рекламодатель не предоставляет информации о явных ограничениях источников трафика. 

Размер выплат — до 100% по ревшаре. Схема оплаты построена примерно так же, как и в предыдущем оффере. 

Panda

Panda обслуживает более 30 млн пользователей. Сотрудничать с ним могут те, у кого есть собственный веб-сайт с тематикой ПО, социальных сетей, маркетинга и так далее. Можно продвигать не только VPN, но и антивирус. 

Размер выплаты — до 25% с каждого заказа. Ставка зависит от того, сколько продаж будете генерировать. 

Avast

Avast — один из самых известных брендов, обслуживающий более 435 млн пользователей по всему миру. Можно продвигать не только VPN, но и антивирус, и другие его продукты. Разрешены разные источники трафика — от контекстной рекламы до пуш-уведомлений. Каждый партнер получает поддержку и срок жизни куков до 60 дней. 

Размер выплат в первый месяц — 35% с суммы каждого заказа пользователем, пришедшим от вас. Дальше ставка зависит от того, сколько продаж генерируете. Для владельцев собственных площадок она всегда 30%, а для тех, кто использует другие способы продвижения — 15-30%. 

нюансы по оплатам  Avast
Вот все нюансы оплаты партнерам от Avast

Есть и множество других офферов от прямых рекламодателей — можете найти их в поисковой системе. 

Офферы от лучших партнерок по VPN

Офферы от VPN-сервисов есть в разных партнерках. Например, в Rich Adverts, Admitad, ClickDealer и многих других. Рекламодатели могут отказываться от работы в конкретных CPA-сетях и переходить в другие или вообще закрывать офферы. Поэтому сначала проверьте наличие предложений от партнерок VPN в сети, в которой работаете. 

Если офферов нет, загляните в наш рейтинг CPA-сетей и выберите несколько подходящих партнерок. Зарегистрируйтесь в них, найдите нужные офферы, подключитесь и начинайте лить трафик. 

А вы сами пользуетесь услугами VPN-сервисов, или предпочитаете не скрывать данные от тех, кто их собирает? Поделитесь мнением в комментариях!

Краткое резюме по статье

Как заработать на VPN сервисах?
+

Продвигайте их платные услуги: настраивайте контекстную рекламу, размещайте ссылки на своем сайте или в блоге, запускайте кампании в тизерных и push-сетях. Чем больше людей оформят заказ на VPN по вашей ссылке, тем больше вы заработаете.

Какие лучшие VPN-сервисы можно продвигать?
+

Практически все крупные VPN предлагают партнерские программы: например, зарабатывать можно с Avast (более 400 млн пользователей), CyberChost (более 36 млн пользователей) и Panda (более 30 млн пользователей). 

«Лучший» — субъективное мнение. Попробуйте подключиться к нескольким партнеркам и посмотрите, какая из них принесет лучшую прибыль.

Что такое партнерка VPN?
+

Это оффер от сервиса VPN, который платит вам за то, что вы его продвигаете. Платить может за конкретное действие — подписку на сервис или регистрацию в нем — или по ревшаре. Ревшара — это когда рекламодатель делится с вами частью прибыли от клиента все время, пока он платит компании. 

Как выбирать VPN-оффер?
+

Обращайте внимание на размер выплат — если нет опыта, лучше выбирать простые офферы. Также смотрите на разрешенные источники трафика и модель оплаты. Лучше выбирать офферы, позволяющие работать с привычными вам источниками и те, в которых платят за каждое целевое действие (если нет опыта работы по ревшаре). 

23 августа 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка