7 лайфхаков для всех, кто занимается e-mail рассылками

Автор: ProTraffic
20 января 2020

Команда Campaigner поделилась небольшим чек-листом, с помощью которого можно нарастить базу подписчиков e-mail рассылки, улучшить показатели открываемости писем и удерживать внимание аудитории.

Этот чек-лист подойдет как для бизнеса и медиа, так и для личных рассылок.

Краткий чек-лист по e-mail рассылкам

  • Cоздайте профиль
  • Расскажите о рассылке в своих социальных сетях
  • Установите четкие ожидания от рассылки и будьте честными
  • Задействуйте YouTube
  • Дайте пользователям стимул подписаться на рассылку
  • Добавьте окно регистрации на странице заказа или покупки
  • Добавьте форму для подписки на страницах сайта с самым высоким количеством трафика

Разберем эти пункты подробнее.

7 лайфхаков для всех, кто занимается e-mail рассылками
Простые советы, которые подойдут под любой бюджет и амбиции

Создание профиля

Чтобы найти первых подписчиков, заведите странички в соцсетях и высказывайтесь на темы, близкие вашей сфере деятельности. Можно завести блог, создавать контент совместно с кем-то или прийти к кому-нибудь на подкаст или интервью в качестве эксперта.

Хорошие статьи или интересные записи привлекут первую аудиторию — не забудьте предложить ей подписаться на вашу e-mail  рассылку.

Можно использовать готовые платные и бесплатные списки адресов электронных почт, но они могут быть неэффективными. Почему, мы рассказали здесь.

Расскажите о рассылке в соцсетях

Тут все просто — сделайте форму для подписки и опубликуйте в своих социальных сетях. Пользователи, заинтересованные темой, оставят свои данные.

Другой способ набрать подписчиков — запостить в соцсети одно из писем. Так вы покажете, что ждет тех, кто подпишется на рассылку.

10% пользователей предпочитают получать новости о компании из Facebook, остальные 90% опрошенных выбирают e-mail рассылки.

Данные исследования Campaigner

Расскажите, о чем ваша рассылка и как часто она приходит

Не забывайте сообщать подписчикам, как часто они будут получать письма и о чем ваша рассылка. Если на этом этапе умолчать о частотности и теме писем, вслед за ним последует высокое количество отписок от e-mail рассылки.

Используйте YouTube

Форму для подписки на e-mail рассылку можно добавить в описание ролика, если вы ведете YouTube канал. Также об e-mail рассылке следует упоминать и в самих роликах. Чтобы пользователи подписывались охотнее, мотивируйте их. Об этом — пункт ниже.

Дайте стимул подписаться на e-mail рассылку

Это еще называют триггерами и дополнительной мотивацией подписаться на e-mail рассылку. Речь идет о бесплатных ништяках, которые вы можете дать взамен на подписку. Например, электронные книги, доступ к бесплатному вебинару, туториалы, гайды и все, на что вам хватит ресурсов и фантазии.

Исследования показали, что электронные книги в качестве подарка, повышают количество подписок на e-mail рассылки более чем на 200%.

Данные исследования Campaigner

Добавьте форму для подписки на самые посещаемые страницы сайта

Еще один вариант увеличить количество подписчиков вашей e-mail рассылки — поместить форму для сабскрайба на самые посещаемые страницы сайта. Проанализируйте посещаемость через кабинеты Google Analytics и Яндекс.Метрика, и добавьте поп-ап, чтобы юзер мог оставить электронную почту.

Рассылка ProTraffic

У нас тоже есть рассылка — но не по электронной почте, а прямо в Telegram. В ней мы собираем главные новости и инсайты об арбитраже трафика, SMM и социальных сетях. Всего одно сообщение в неделю — и вы в курсе всех новостей digital и интернет-маркетинга.

Запускайте нашего бота с помощью команды /start по этой ссылке: https://tmgo.me/ProTraffic_Digest_Bot

20 января 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка