Instagram показал как будет работать их партнерская программа

Автор: ProTraffic
25 июня 2021

Да, о запуске ПП от Инстаграм стало известно еще две недели назад, но вот сегодня Цукерберг поделился первыми скриншотами, как это будет выглядеть на деле. Спойлер: все блогеры резко переобуются в арбитражников 🙂

Как это будет работать?

Бренд заходит на площадку и размещает оффер. Контент-мейкер, после регистрации в партнерской программе Инстаграма может взять оффер и сделать соответствующий пост. Для этого будут использоваться специальные ссылки, представленные брендами. 

Такой пост будет отмечен специальной меткой «Eligible for Commission», чтобы предупреждать подписчиков о том, что создатели получают вознаграждение за продажи. Если пользователь перешел от блогера и купил товар, тот, соответственно, получил свое вознаграждение. 

Статистика по заработку от партнерской программы будет доступна в ЛК. Собственно, и выглядеть все будет вот так:

Instagram показал как будет работать их партнерская программа
Интерфейс блогера, подключенного к партнерке Instagram

Что еще известно?

Также Марк сообщил, что в био профиля можно будет добавлять ссылки на существующие магазины, которые будут отображаться в виде новой кнопки в верхней части экрана с надписью «Посмотреть магазин».

Полноценный запуск партнерки ожидается к концу года. До этого времени формат будет тестироваться ограниченным кругом блогеров, а в качестве реклов будут выступать некоторые бренды косметики. Но, если в будущем к участию в программе будут допускаться все контент-мейкеры, а не только с синей галочкой, то для арбитражного комьюнити возможно откроются новые горизонты. Coming soon. 

Лента новостей CPA: @AffRadio

Чат арбитражников: @ProTrafficcom

25 июня 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка