Как работает алгоритм TikTok — рассказывает блогер

Автор: ProTraffic
12 февраля 2020

Блогер Саванна Санчез протестировала платформу и вывела формулу, согласно которой TikTok сам завирусит ваши загруженные видеоролики. Алгоритм завязан на машинном обучении, но на деле достаточно прост.

► Кейсы и фишки по Tik-Tok — в нашем Tik-Tok-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Как работает алгоритм TikTok — рассказывает блогер
Я и моя братва после победы над алгоритмом TikTok

Как работает алгоритм TikTok

Каждый раз, когда пользователь загружает очередной видеоролик в TikTok, алгоритм социальной сети начинает показывать его в ленте между популярными видео. Затем нейросеть следит за соотношением просмотров и лайков на видео пользователя.

Идеальное соотношение — 1 лайк на 10 просмотров.

Видеоролики с более низкими показателями быстро исчезают из ленты, максимально приближенные к идеальной метрике крутятся в ленте какое-то время, а вот те, что получают 1 или больше лайков на каждые 10 просмотров социальная сеть начинает «вирусить». По словам блогера, удачные ТикТоки распространяются со скоростью лесного пожара.

Как работает алгоритм TikTok — рассказывает блогер
Тред в Твиттере, где Саванна раскрывает секреты алгоритма TikTok

Что еще важно алгоритму TikTok

Еще один несомненный плюс платформы в том, что количество подписчиков никак не влияет на ранжирование. Можно просто подгрузить видеоролик и сразу получать просмотры от незнакомых пользователей.

Это первый случай, когда алгоритм социальной сети удалось раскрыть настолько быстро. Так что пока рекламная платформа TikTok доступна небольшому кругу пользователей, можете попробовать собрать органический трафик.

Кстати, среди арбитражников тоже появились первые ТикТокеры. Например, Женя Иванов уже собирает просмотры своим ежедневным проектом «Я рядом».

Как работает алгоритм TikTok — рассказывает блогер
TikTok Жени Иванова

Читайте также: Евгений Иванов — как живется легенде арбитражного мира

12 февраля 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1392
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1392
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка