Business Insider: почему растут цены на рекламу в Google, FB и TikTok

Автор: ProTraffic
11 августа 2021

Business Insider выяснил, что повышение цен на рекламу вызвано сразу рядом причин. Среди основных выделяют:  

  • Новые правила конфиденциальности пользователей от Apple;
  • Рост расходов на интернет-рекламу крупных торговых сетей;
  • Отток рекламных бюджетов с телевидения и интернет.

Также была опубликована статистика роста цен на рекламу на большинстве популярных платформ по моделям оплаты CPM и CPC:

  • Amazon Ads. По данным WPromote, CPC выросла на 20% для всех форматов рекламы. Платформа сообщила о $8 млрд. дохода во втором квартале, что на 87% больше, чем в прошлом году.
  • Facebook. Аналитики зафиксировали рост CPM на 89%. Цены на рекламу поднялись на 30%, со средним CPM $11. Соцсеть сообщила, что подорожание связано с нововведениями Apple, которые усложнили таргетинг.
  • Google. За год CPM в YouTube подскочила на 108%. Сервис стал самым крупным источником дохода для Google.
  • Snap. Согласно Measured, цены CPM выросли на 64%. Выручка Snap за квартал превысила $980 млн, что на 116% больше, чем в прошлом году. Snap приписывает рост производительности рекламодателям, которые покупают такие рекламные форматы, как дополненная реальность и раздел Discover в приложении.
  • TikTok. Все те же Measured отметили рост CPM на 92% в ТТ. В то время как рекламный бизнес TikTok все еще относительно невелик, повышение цен на рекламу говорит о том, что он начинает привлекать основных рекламодателей.

Напомним, что согласно отчету Zenith, затраты на рекламу в России в этом году вырастут на 11,3%, а рост онлайн-рекламы составит 14,2%. При этом глобальные расходы увеличатся на 11,2% благодаря спросу на продвижение в e-commerce и онлайн-видео. 
Чат для арбитражников: @ProTrafficcom

11 августа 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка