Facebook, TikTok и Google ужесточают рекламную политику в отношении подростков

Автор: ProTraffic
19 августа 2021

В связи с тем, что подростки все больше времени проводят онлайн, а страны вводят новые правила для защиты несовершеннолетних, IT-гиганты решили обновить работу сервисов в отношении этой категории пользователей. 

Facebook, TikTok и Google ужесточают рекламную политику в отношении подростков

Так Google уведомил рекламодателей о предстоящих изменениях в поиске, YouTube и Google Ads:

  • Все пользователи младше 18 лет или их родители смогут запросить у Google удаление фото из поисковой выдачи Google Картинки. Изображения останутся в интернете, но они не будут отображаться в поисковике.
  • Режим «Безопасный просмотр» будет активен по умолчанию, обеспечивая автоматическую фильтрацию результатов в поиске. Кроме того, YouTube будет помещать загруженные видео во вкладку «приватные». 
  • Поисковик запретит таргетинг по возрасту, половой принадлежности и интересам. Также будут расширены настройки безопасности для предотвращения показа неподходящего по возрасту контента.

И, пожалуй, самым интересным из всех изменений стала новая политика в отношении push-уведомлений в TikTok. Основываясь на рекомендациях врачей, платформа перестанет отправлять уведомления пользователям 13-15 лет после 21:00, а подросткам в возрасте 16-17 — позднее 22:00. Таким образом TikTok надеется сформировать полезные привычки поведения в онлайн-среде.

Напомним, что ранее Facebook уведомил о новой политике конфиденциальности, которые защитят аккаунты подростков от рекламных предложений и нежелательного общения со взрослыми. Соцсеть запретила компаниям настраивать таргетинг на несовершеннолетних, а все новые страницы пользователей до 16 лет будут автоматически иметь закрытый профиль. 

Чат для арбитражников: @ProTrafficcom

19 августа 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка