Исследование E-commerce: какие товары показывают взрывной спрос прямо сейчас

Автор: ProTraffic
9 апреля 2020

Пока на улицах коронавирус, в агентстве Stackline устроили грандиозное исследование ниши E-commerce — к ней относится все, что пользователи охотно покупают в интернете. Специалисты представили два рейтинга — ТОП-100 товаров, которые показали взрывной рост, и еще один антирейтинг. Смотрим и разбираемся.

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

ТОП-100 категорий товаров в E-commerce — самое популярное

В исследовании использовали данные за март 2019 года и свежие — за март 2020-го. Чтобы составить рейтинг, пришлось свести и посчитать сведения о продажах. Не будем томить, вот рейтинг товаров, которые стремительно покупают прямо сейчас:

Исследование E-commerce: какие товары показывают взрывной спрос прямо сейчас
ТОП-100 категорий, показывающих взрывной рост

Естественно, первое место из-за пандемии коронавируса занимают перчатки. Следом, что удивительно, хлебопечки, в ТОП-10 — товары для занятий спортом в домашних условиях, а вот туалетная бумага всего лишь на 24 месте.

Для арбитражников примечательны все позиции, на которые можно лить. Это, например, мониторы (30 место, +172% к спросу), экипировка для йоги (42 место, +154% к спросу), витамины (52 место, +126% к спросу), настолки и другие развлечения для детей (59 место, +117% к спросу).

ТОП-100 антитоваров в E-commerce — к чему теряют интерес

Вторая часть исследования посвящена товарам, спрос на которые сильно просел по сравнению с предыдущим годом. Смотрим на рейтинг:

Исследование E-commerce: какие товары показывают взрывной спрос прямо сейчас
ТОП-100 категорий, показывающих резкий спад

Конечно, во втором списке цифры не столь внушительны, однако стоит присмотреться и принять во внимание то, как меняется потребительский спрос во всем мире. Тем более, когда это происходит в условиях пандемии, которая сильно влияет на рынок онлайн-торговли.

В этом году гораздо меньше покупают любую одежду (предметы одежды занимают львиную долю антирейтинга), сумки, фотоаппараты, очки и другие аксессуары. Кольца, браслеты и амулеты по всей видимости тоже не покажут хорошего аппрува.

📍А что думаете вы, и как изменились показатели в ваших кампаниях? Делитесь в нашем чате для арбитражников в Telegram.

9 апреля 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
124
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
124
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка