Facebook ввел запрет на упоминание коронавируса в рекламе

Автор: ProTraffic
27 февраля 2020

На фоне распространения вируса COVID-19 Facebook запретил рекламу, в которой пользователям обещают легко избавиться от коронавируса, предотвратить заболевание или просто нагонять страх на юзеров, поднимая панику.

Facebook ввел запрет на упоминание коронавируса в рекламе
Getty Images
Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

Для определения подобных рекламных объявлений социальная сеть использует свои мудреные алгоритмы. Все, что находит Facebook, автоматически удаляется и блокируется. Правила нужно соблюдать.

Напомним, на данный момент эффективной вакцины от нового типа коронавируса не существует. Так что если вы использовали болячку в креативах — самое время приостановить кампании и придумать новые крео.

Еще про Facebook: первое обновление новостной ленты за последние 7 лет

27 февраля 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка