Facebook тестирует свои уведомления для пользователей iOS 14 в ответ на действия Apple

Автор: ProTraffic
3 февраля 2021

Тесты проводятся на фоне действий Apple: с весенним обновлением iOS 14 пользователей начнут спрашивать, хотят они передавать личные данные Facebook и Instagram, или нет.

Для Facebook это удар по бизнесу — акции компании на фоне конфликта с Apple уже падают, впоследствии станет только хуже. Что касается пользователей iOS 14, если они запретят отслеживать личные данные, реклама в их ленте станет менее персонализированной. Для малого и среднего бизнеса (и арбитражников, естественно) это выльется в дополнительные расходы или неэффективную рекламу.

Поэтому компания решила самостоятельно оповещать пользователей о том, какие данные и для чего нужны приложениям Facebook и Instagram. Скриншот уведомления:

Facebook тестирует свои уведомления для пользователей  iOS 14 в ответ на действия Apple

Главное из нескольких комментариев Facebook за последние 2 недели:

«Чтобы помочь юзерам принять взвешенное решение, мы сами оповестим их о том, какие данные будет отслеживать приложение и зачем. Если человек согласен на передачу данных, реклама, которую он видит в Facebook и Instagram, не изменится. Если откажется — реклама все также будет появляться в ленте, но станет менее персонализированной. Согласие на передачу данных, по сути, ничего не поменяет, мы не получим никакой новой информации о наших пользователях. Уведомления, которые хочет внедрить Apple, дают непрозрачный намек на то, что перед пользователем стоит выбор между персонализированной рекламой и конфиденциальностью. На деле мы можем предложить и то, и другое.»

3 февраля 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка