Фарм аккаунтов в Facebook*: пошаговая инструкция и альтернативы ручному фарму

Автор: Everad
7 февраля 2023

Фарм аккаунтов в арбитраже – это подготовка профилей к запуску рекламы. Арбитражник имитирует действия реальных пользователей, чтобы рекламная сеть позволила запустить продвижение.

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

Зачем нужен фарм, что он из себя представляет, на каких площадках требуется?

Дело в том, что рекламные сети часто блокируют аккаунты арбитражников из-за нарушения тех или иных правил.

Соответственно, чтобы продолжать продвигаться, арбитражникам нужны новые аккаунты. Первое время можно использовать профили друзей, знакомых и родственников – но рано или поздно они закончатся.

Если вебмастер просто зарегистрирует новый аккаунт и попробует сразу запустить рекламу – свежий профиль заблокируют, не позволив продвигаться. Рекламная сеть понимает, что со свежих профилей продвигаются те, у кого заблокированы другие аккаунты – а значит, в прошлом пользователь нарушал правила.

Чтобы обойти это ограничение и продолжать продвигаться, нужен фарм. Иными словами, после регистрации нового профиля вебмастер не запускает рекламу сразу, а имитирует действия обычных пользователей, чтобы рекламная сеть поверила, что это профиль нового человека.

В Facebook, чтобы имитировать поведение обычных пользователей, вебмастеры делают следующие действия:

  • Заполняют страницу, добавляют фото и записи, указывают информацию о возрасте, поле, городе и других показателях;
  • Проявляют активность, например: ставят лайки, делают репосты, комментируют записи, подписываются на FanPage;
  • Ведут социальную активность, то есть ищут друзей и общаются с ними.

Подробнее о том, как именно фармить аккаунты, мы расскажем в следующем разделе.

Сам по себе фарм длится от двух недель до месяца. Можно и дольше – это только поднимет траст аккаунта и в будущем сделает работу комфортнее.

Траст – это условный уровень доверия рекламной сети к аккаунту. Чем он выше – тем менее внимательной будет модерация. Также, высокий траст продлевает сроки жизни аккаунта, снижает риск банов, позитивно отражается на эффективности рекламы.

Многие фармят аккаунты не для себя. Фармленные аккаунты можно выгодно продавать, а внутри арбитражных команд и медиабаинговых компаний фарм делегируют отдельным сотрудникам – фармерам. Они занимаются только подготовкой профилей, с которых будут заливать более опытные коллеги.

Позиция фармера – это начальная ступень в арбитражных командах. Если новичок хочет попасть в коллектив и развиваться с коллегами – чаще всего он занимает именно эту должность.

В Everad можно настроить удобный интерфейс для работы как самостоятельно, так и с командой!

Как правило, фарм требуется в следующих рекламных сетях:

  • Facebook/Meta;
  • Google;
  • TikTok.

В менее крупных рекламных сетях фарм зачастую не требуется. Также стоит учесть, что алгоритм фарма и подготовки аккаунтов в разных сетях отличается. В этом материале мы рассмотрим, как фармить аккаунты под Facebook.

Инструкция по фарму аккаунтов для Facebook

Прежде чем приступить к фарму, нужно обзавестись некоторыми инструментами и расходниками.
Вот, что потребуется для фарма:

  • Антидетект-браузер. Узнать подробнее об антидетект-браузерах можно из этой статьи;
  • Прокси. Лучше выбирать мобильные;
  • Уникальные фотографии пользователей. Найдите их в соцсетях, не относящихся к компании Meta. Например, можно поискать в локальных источниках. Перед стартом уникализируйте их – незначительно отредактируйте в любом фоторедакторе и очистите метаданные. Для каждого профиля нужно 5-10 живых фото одного человека;
  • Номера телефонов из региона, в котором будете продвигаться. Можно воспользоваться виртуальными номерами и сервиса и приёма SMS либо купить физические SIM-карты. Более комфортный и правильный вариант – физические SIM.

Перед стартом стоит продумать будущие аккаунты – то есть заранее определить, к каким номерам будут привязаны профили, какие картинки на них вы будете использовать и какие данные будете вводить. Всю информацию стоит внести в таблицу – она пригодится, чтобы не запутаться в будущем.

Когда все расходники и инструменты будут готовы – можно приступать к фарму.

Для начала нужно зарегистрировать аккаунты:

  1. Создайте вкладку в антидетект-браузере с уникальными отпечатками пользователя. Настройте время и язык, чтобы они соответствовали выбранному ГЕО;
  2. Нужно заполнить куки для каждой вкладки. Для этого просто посещайте разные сайты, которые их используют – например, интернет-магазины. Избегайте площадок Meta, посетите 20-30 сайтов, старайтесь посещать разные сайты в разной последовательности, чтобы FB не мог отследить закономерность;
  3. Зарегистрируйте Gmail-почту для каждой вкладки, используя номера;
  4. Зарегистрируйте аккаунты FB и частично заполните данные. Добавьте несколько фотографий и обложку, введите разные данные для каждого профиля. Не создавайте закономерностей – заполняйте разные поля в разных комбинациях для каждого аккаунта;
  5. Не забывайте менять IP для каждой вкладки.

Когда все аккаунты будут созданы – оставьте их до следующего дня.

На следующий день начинается фарм – он должен длиться от двух недель. Во время фарма нужно выполнять следующие действия для каждого аккаунта:

  • Заполнение профиля. Заполняйте свободные поля, но без закономерностей. Некоторые данные можно оставлять пустыми вплоть до конца фарма;
  • Подписки на сообщества. Можно выбрать сообщества для знакомств – это поможет найти “друзей” и поднять социальную активность;
  • Друзья. Оставьте в группе для знакомств запись с подписью “ищу друзей”/”ищу отношения”. Это поможет собрать заявки в друзья. Добавляйте и периодически удаляйте пользователей;
  • Лайки и комментарии. Лайкайте и комментируйте записи в сообществах и новые посты от друзей;
  • Сообщения. Можно писать друзьям, которых вы добавили, либо отвечать на их сообщения;
  • Публикации. Публикуйте на своей странице фото, которые вы приготовили. Также можно публиковать простые тематические фото – например, автомобили;
  • Серфинг. Посещайте магазины и сайты, на которых может быть пиксель Facebook. Это нужно, чтобы соцсеть заметила, что вы – активный пользователь.
  • Выходные. Примерно день-два в неделю можно не заходить в аккаунты, чтобы не показывать чрезмерную активность.

Ведите себя как обычный пользователь, проявляйте активность и креатив, заходите в разное время и создавайте как можно меньше закономерностей. Чем меньше вы повторяетесь – тем выше траст фармленных профилей.

Также есть ещё несколько действий, которые нужно сделать по одному разу для каждого аккаунта:

  • Обучение. Пройдите любой курс по рекламе на Meta Blueprint, примерно на 6-8 день фарма. Это нужно, чтобы соцсеть поняла, что вы планируете заняться рекламой и изучаете её принцип;
  • Fan Page. Создайте Fan Page на 8-10 день фарма. После создания ведите его, публикуйте посты. Делайте нейтральный контент, который может быть связан с тематикой вашего оффера. Например, можно публиковать советы по питанию или рецепты, если планируете продвигать офферы для похудения;
  • Business Manager. Создайте БМ на 10-13 день фарма, используйте созданную Gmail-почту. Если потребуют подтверждение личности, смонтируйте ID-карточку в любом фоторедакторе. Главное, чтобы на ней было фото с человеком из профиля, ФИО, дата рождения.

На этом все!

Фармить аккаунты можно сколько угодно по времени, но когда фарм подойдёт к концу – оставь аккаунты без активности на 1-2 дня. Это называется отлежка – она необходима перед запуском рекламы.

Если в ленте FB появилась реклама, ты потратил на фарм не меньше двух недель, а сам аккаунт выглядит как профиль живого человека – значит, фарм прошёл успешно!

Альтернативы ручному фарму

Если ты продвигаешься через FB, TikTok или Google – без фарма работать не выйдет, тебе постоянно будут нужны новые аккаунты.

Но если нет времени на самостоятельный фарм – можно прибегнуть к одному из следующих вариантов:

  • Нанять фармера. Фарм можно делегировать другому человеку, если есть бюджет на оплату его работы. Вариант, которым часто пользуются арбитражные команды;
  • Сервисы автофарма. Можно использовать ботов, которые будут фармить аккаунты за вас. Эффективность и траст будут ниже, но выйдет сэкономить время. Пример подобного сервиса – Scenum;
  • Купить аккаунты. Можно купить аккаунты в магазинах профилей, но учтите, что можно встретить мошенников и низкокачественные профили. Примеры магазинов: FBClubRaffStoreMakeMoneyFB.

В любом случае, рекомендуем фармить аккаунты самостоятельно – так вы будете уверены в трасте и сэкономите рекламный бюджет.

А в личном кабинете Everad вы не только сможете посмотреть детальную статистику по бюджету и конверсиям, а также узнать больше о топовых офферах от своего менеджера!

Итоги

Фарм – это подготовка аккаунтов к запуску рекламы в крупных сетях. Без него вам не позволят запустить рекламу со свежего профиля – а потому, это обязательный процесс. Отнеситесь к фарму с вниманием – от него зависит траст профилей и эффективность дальнейшей работы.

*Facebook принадлежит Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.

7 февраля 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
Everad
Количество статей:
85
Рейтинг автора:
4
Количество статей:
85
Рейтинг автора:
4
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка