Уголовная ответственность за рекламу в FB и Instagram — что ждать арбитражникам

Автор: ProTraffic
14 марта 2022

Итак, 11 марта Meta разослала письма с заявлением, что призывы к насилию в адрес российских военных теперь официально разрешены и блокировать такой контент не нужно. Конечно же, новые правила утекли в сеть и в ответ Генпрокуратура РФ потребовала признать Meta экстремистской организацией, а заодно попросила Роскомнадзор заблокировать Instagram и Facebook. Что собственно и произошло: пользователи запасаются VPN (кстати, вот наша подборка), а следственный комитет возбудил уголовное дело.

Суд будет длиться месяц-два. Если материалы Meta признают экстремистскими, россиянам придется удалить приложения FB, Instagram и WhatsApp, а рекламодателям стопнуть кампании, так как за финансирование экстремистов грозит уголовная ответственность. Ну, или почти… Мы запросили комментарий у адвоката Михаила Шевцова:

В общем, все зависит от того, куда идут деньги от рекламодателей. Если Meta хотя бы часть суммы забирает на развитие своей кампании, а так скорее всего и есть, то переводы от рекламодателей будут считаться финансированием экстремистов. 

Больше свежих новостей ищите в нашем Telegram-канале, а что вы думаете о признании Meta экстремистами — пишите в арбитражном чате: @ProTrafficcom

14 марта 2022
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка