Пользователи FB смогут отключать рекламу гемблинга и нутры

Автор: ProTraffic
12 ноября 2021

Компания Meta опубликовала анонс, в котором рассказала об изменениях в рекламной политике. В нем говорится, что компания удалит функцию детального таргетинга, связанного с «деликатными» темами: здоровья, расы, политической и этнической принадлежности, сексуальной ориентации, религии и др. Сюда же относится гемблинг и нутра (тема похудения). 

Пользователи FB смогут отключать рекламу гемблинга и нутры

Кроме того, в будущем у пользователей будет больше возможностей по выбору рекламы: 

«Сегодня люди могут выбрать в пользу того, чтобы видеть меньше рекламы, связанной с политикой, воспитанием детей, алкоголем и домашними животными. В начале следующего года мы предоставим возможность контролировать больше типов рекламного контента, включая азартные игры и похудение», — сообщает компания.

Нововведения вступят в силу 19 января 2022 года и коснутся Instagram, Facebook и Messenger. По словам Meta, ограничения нужны, чтобы исключить возможность злоупотребления параметрами таргетинга, так как подобная реклама может вызывать чувство дискриминации, а также негативно влиять на поведение и психическое состояние людей. 

Напомним, что в прошлом месяце ведущие американские СМИ одновременно опубликовали статьи на основе внутренних документов компании, которые содержат данные о предвзятой политике Facebook в отношении пользователей. Выяснилось, что соцсеть практически никак не фильтровала контент, что приводило к использованию площадки для разжигания ненависти и ксенофобских настроений.

Чат для арбитражников: @ProTrafficcom

в каких банках низкий кредит потребительский
12 ноября 2021
Для голосования требуется
-1
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка