В даркнете продают личные данные 1,5 миллиардов пользователей Facebook

Автор: ProTraffic
5 октября 2021

Вслед за массовым сбоем, который затронул Facebook, Instagram и WhatsApp, стало известно, что в даркнете продается личная информация более 1,5 млрд. пользователей FB. Утечка стала крупнейшей в истории соцсети. 

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

Как сообщает интернет-издание PrivacyAffairs, на одном из известных хакерских форумов появилось объявление автора, который заявил, что в его распоряжении находятся данные более 1,5 юзеров Facebook. По его словам вся информация свежая и собрана в этом году. В комплект входят: имена, почтовые адреса, локация, пол, телефонные номера и ID. 

В даркнете продают личные данные 1,5 миллиардов пользователей Facebook

Сейчас эта огромная база данных продается и хакеры предлагают купить ее как целиком, так и по отдельным частям. Один из потенциальных покупателей рассказал, что ему предложили ставку в $5000 за информацию об 1 млн пользователей соцсети. Это значит, что весь комплект стоит около $7,5 млн.

В даркнете продают личные данные 1,5 миллиардов пользователей Facebook

Ситуация на данный момент неоднозначная и неизвестно, связана ли она с глобальным сбоем. Напомним, сбой в работе соцсетей произошел 4 октября около 19:00 и лишь спустя 7 часов их работа восстановилась. У пользователей возникли сложности с отправкой сообщений, подключением к серверу и загрузкой сайтов. 

Чат для арбитражников: @ProTrafficcom

5 октября 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка