Facebook выпустил свой аналог Pinterest

Автор: ProTraffic
14 февраля 2020

Команда New Product Experimentation (NPE) социальной сети Facebook выпустила очередное приложение. По задумке разработчиков оно должно стать аналогом Pinterest.

Приложение получило название «Hobbi» (не хоббит, а хобби). В нем пользователь собирает изображения и может сортировать их по доскам. Функционал полностью повторяет социальную сеть Pinterest, а завезут ли в приложение рекламу — пока непонятно.

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама
Facebook выпустил свой аналог Pinterest
Скриншот из американского AppStore

Hobbi от Facebook

В американском AppStore приложением уже можно воспользоваться. В описании Hobbi сказано:

«Хобби» показывает прогресс ваших увлечений. Вы можете отправить в приложение фотографии своих проектов, а затем упорядочить и распределить по доскам. Так гораздо удобнее отслеживать творческий процесс или возвращаться к интересным идеям.

Из описания Hobbi в AppStore

Hobbi — четвертое приложение, выпущенное командой NPE из Facebook. Коллектив New Product Experimentation пришел на смену команде Creative Labs, которую Facebook распустил в 2015 году. Как отмечают в TechCrunch, новая команда специалистов старается завоевать рынок интересными подходами. Хотя по сути, что первый, что второй коллективы клонируют популярные приложения и сервисы.

К слову, Google тоже запустил подобное приложение совсем недавно. Оно называется Tangi. Можно предположить, что обе компании видят потенциал, который так и не реализовал Pinterest за все время своего существования.

С этим читают: Pinterest стал третьей по популярности соцсетью в США и обогнал SnapChat

14 февраля 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка