Instagram начал запрашивать видеоселфи для подтверждения личности

Автор: ProTraffic
17 ноября 2021

Пользователи Instagram столкнулись с новыми ограничениями — видеоселфи для подтверждения личности. Соцсеть сообщила, что это поможет снизить количество фейковых аккаунтов и проверка личности будет проводиться только в случае подозрительной активности. Например, если пользователь за короткое время поставил много лайков или подписался на множество других профилей.

Instagram начал запрашивать видеоселфи для подтверждения личности

Представители Instagram также отметили, что компания не собирается собирать биометрические данные и использовать видеоселфи для распознавания лиц. Нововведение необходимо исключительно для проверки безопасности аккаунта. Загружаемые ролики будет просматривать команда соцсети, при этом файлы будут храниться не дольше 30 дней.

Instagram начал запрашивать видеоселфи для подтверждения личности

Над новым способом верификации Instagram работает уже давно. Платформа начала тестировать эту функцию еще летом прошлого года, но свернула проект из-за технических проблем. 

Ну а пока не забываем, что даже самые простые дипфейки уже позволяют покрутиться перед камерой и пройти проверку без больших проблем. 😉

Чат для арбитражников: @ProTrafficcom

взять займ с 19 лет на карту без отказа
17 ноября 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка